Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
вопрос по опеке, нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:05     Ответить с цитатой

silverheartcats
Ларис, ну ты же понимаешь, что разделить детей будет крайне проблематично. У нас опека за "сохранение семьи" :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Lerika
сейчас вроде психологов слушают. а мэтры нашей психологии за разделение паровозиков.
и в любом случае, мне кажется, детям будет получше, чем с такой маманей


Последний раз редактировалось: silverheartcats (Пт Мар 17, 2017 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:08     Ответить с цитатой

я тоже за разделение детей... :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 4:21     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте.
Подскажите по опеке - временная опека это что? и как ее оформить?
Родственная опека - это как?



Почему спрашиваю.


У меня сегодня умерла родная сестра, дочке (удочеренной) 10 лет. С бабушкой и дедушкой не оставят, оба гипертоника, и 70 лет. Рубцовская опека может пойти на встречу (сестра 6 лет там работала), но я считаю на них это свешивать не надо.

А я ее заберу, но не знаю как лучше.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:41     Ответить с цитатой

временная - прям сразу офоормляется, чтоб дитя в систему не попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenavovki
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3244
В дневниках: 553
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Такая ситуация: родители взяли ребенка, им оформили сначала возмездную опеку, потом сказали, что ошиблись и теперь переделывают на безвозмездную. Скажите, кто знает, там сильно разные требования к семье? У мамы высшее педагогическое образование, 3 взрослых детей. Как сказали в соцопеке: вам не хватает опыта на возмездную опеку. Это как? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 17:36     Ответить с цитатой

что то первый раз такое слышу. каким образом могут расторгнуть действующий договор о пс, если опекун выполняет все требования, прописанные в договоре? на основании чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 19:00     Ответить с цитатой

jenavovki
Цитата:
вам не хватает опыта
А КТО ОПРЕДЕЛЯЛ степень опыта???
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenavovki
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3244
В дневниках: 553
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 0:09     Ответить с цитатой

silverheartcats
МурМряв
:idontno: вот и нам не понятно, кто и как определяет степень опыта. а еще сказали: не хотите, можем вообще все постановления отменить и забрать ребенка. :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 7:23     Ответить с цитатой

это где ж такое неслыханное? обращайтесь с жалобой в министерство и прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 11:15     Ответить с цитатой

jenavovki писал(а):
Здравствуйте всем. Такая ситуация: родители взяли ребенка, им оформили сначала возмездную опеку, потом сказали, что ошиблись и теперь переделывают на безвозмездную. Скажите, кто знает, там сильно разные требования к семье? У мамы высшее педагогическое образование, 3 взрослых детей. Как сказали в соцопеке: вам не хватает опыта на возмездную опеку. Это как? :eek:

Ыыыыы
Кризис в стране...бюджет приказано экономить
Справки собирайте о здоровье...так как на основании здоровья и на одного ребенка ПС оформляют...а так то да...приказано економить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:34     Ответить с цитатой

jenavovki обратитесь сюда http://www.nskdeti.nso.ru/ это уполномоченный по правам ребенка, там есть обратная связь направьте подробное описание своей ситуации. а потмо уже прокуратура и все остальное.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:44     Ответить с цитатой

МурМряв
как у вас решается с той семьей??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 22:07     Ответить с цитатой

silverheartcats санта-барбара.

вообщем горе мамаша, увезла детей опять в дорогино, пытается их вывезти в томскую область, ну правильно, тут же взялись за нее плотно. А лишится единственного источника дохода (детских пособий) она не желает, но и делать что то для детей тоже. я тут узнала, что дети ходили по деревне попрошайничали, то что они по школьной программе запущены жутко это мне уже выдали бумагу в школе, в Дорогино я так поняла они по полгода школу не посещали, старшая девочка уже оставалась на второй год..сейчас ей светит тоже самое.
Горе-мамаша опять сошлась с папой детей, сейчас они счастье заливают водкой...шлют мне смски с угрозами и обещают сжечь. Детей надо изымать, я не вижу другого выхода и да скорее как вы и сказали разделять по приемным семьям, пока не поздно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
какое горе! сочувствую слёзно.
временная родственная опека у нас была (помните) в прошлом году, привезли племянницу из Кировской области. Оформляется очень быстро, минимум документов (осмотр жилья нам сделали за 1день, приказ подписали постарались быстро и всё сразу на поезд), и то у девочки надолго в памяти останется та неделя, проведённая в спецучреждении. Помнится она была рада что её продержали в одиночной комнатушке (якобы карантин для новеньких, не выходила почти оттуда).
эта родст-я врем-я опека годна не более 6мес, это время даётся для сбора документов для дальнейшего оформления.
кстати, пособие мы получали как при обычной опеке, хотя изначально вроде нам говорили что не положено, а мы собственно и не рассчитывали и не спрашивали, а нас встречно активно на всякий случай уверяли "неположенонеположено".
А сколько девочка была с сестрой? (это я так, для себя..)
Где они жили? Далеко от вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах