Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Рост подростка по пропорциям
не растут ноги

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:28    Заголовок сообщения: Рост подростка по пропорциям Ответить с цитатой

Добрый день! Моей дочери 12 лет, она достаточно высокого роста(156 см). Растет очень активно. Последний год я начала замечать, что сильно вытянулось тело, а ноги остались короткими. Меня бы это не беспокоило, но дочь занимается худ. гимнастикой, и на ковре такие пропорции смотрятся плохо. Скажите, у кого дети переросли такой дисбаланс. Есть шанс что ноги еще вытянутся, или такие пропорции потом остаются? Не хочу зря терять время на занятия, если останемся с такой фактурой. Может это из-за нехватки каких-нибудь витаминов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:12    Заголовок сообщения: Re: Рост подростка по пропорциям Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):
Последний год я начала замечать, что сильно вытянулось тело, а ноги остались короткими. Меня бы это не беспокоило, но дочь занимается худ. гимнастикой, и на ковре такие пропорции смотрятся плохо... Не хочу зря терять время на занятия, если останемся с такой фактурой.

Кому нужны занятия художественной гимнастикой - Вам или дочери? Зачем?
Цитата:
Есть шанс что ноги еще вытянутся, или такие пропорции потом остаются? Может это из-за нехватки каких-нибудь витаминов?

Пропорции определяются генетикой, витамины тут ни при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Ларочка79
у меня сын,12 лет,тоже очень сильно вытянулся за год,рост сейчас 170. Тело пропорционально на мой взгляд. Мне кажется ваш рост 156 в 12 лет не сильно большой, может выравнится ещё.. А вы сами высокие с мужем? Дочь комплексует из-за этого?


Мне вот здесь непонятно
Ларочка79 писал(а):
Не хочу зря терять время на занятия, если останемся с такой фактурой.
Даже если так и останется,то бросите заниматься? Мне всегда казалось ,что не это главное в гимнастике...
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16845
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Ларочка79
Я у своей дочери тоже в прошлом году заметила такую диспропорцию. В джинсах в обтягон заметно (( Она в 13 лет 166см. Подозреваю, что ещё вытянется и надеюсь выровняется. У меня при росте 158см пропорции нормальные, у папы при росте 180 вроде тоже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:18    Заголовок сообщения: Re: Рост подростка по пропорциям Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ларочка79 писал(а):
Последний год я начала замечать, что сильно вытянулось тело, а ноги остались короткими. Меня бы это не беспокоило, но дочь занимается худ. гимнастикой, и на ковре такие пропорции смотрятся плохо... Не хочу зря терять время на занятия, если останемся с такой фактурой.

Кому нужны занятия художественной гимнастикой - Вам или дочери? Зачем?
Цитата:
Есть шанс что ноги еще вытянутся, или такие пропорции потом остаются? Может это из-за нехватки каких-нибудь витаминов?

Пропорции определяются генетикой, витамины тут ни при чём.


Занятия нужны дочери, не мне. Зачем - выполнить спортивный разряд, работать потом тренером(не всем же в офисах сидеть).

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

И.ЕЛЕНА писал(а):
Ларочка79
у меня сын,12 лет,тоже очень сильно вытянулся за год,рост сейчас 170. Тело пропорционально на мой взгляд. Мне кажется ваш рост 156 в 12 лет не сильно большой, может выравнится ещё.. А вы сами высокие с мужем? Дочь комплексует из-за этого?


Мне вот здесь непонятно
Ларочка79 писал(а):
Не хочу зря терять время на занятия, если останемся с такой фактурой.
Даже если так и останется,то бросите заниматься? Мне всегда казалось ,что не это главное в гимнастике...


Дочь не комплексует, но она в прошлом году выросла за год на 11 см, из-за этого сильно искривилась спина , прошли курс массажа. Если так дальше пойдет - еще и вредно будет такие нагрузки переносить. пойдем консультироваться к ортопеду конечно. Но я просто хотела узнать - кто еще так неравномерно рос, и как потом это исправлялось. У нас с мужем рост нормальный, я 167, муж 185.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Dinarina писал(а):
Ларочка79
Я у своей дочери тоже в прошлом году заметила такую диспропорцию. В джинсах в обтягон заметно (( Она в 13 лет 166см. Подозреваю, что ещё вытянется и надеюсь выровняется. У меня при росте 158см пропорции нормальные, у папы при росте 180 вроде тоже :aga-aga:
Ого, дочь в уже вас переросла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Ларочка79
если рост у вас не низкий ,то возможно дочь ещё подтянется и пропорции выравнятся.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16845
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:57    Заголовок сообщения: Re: Рост подростка по пропорциям Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):

Dinarina писал(а):
Ларочка79
Я у своей дочери тоже в прошлом году заметила такую диспропорцию. В джинсах в обтягон заметно (( Она в 13 лет 166см. Подозреваю, что ещё вытянется и надеюсь выровняется. У меня при росте 158см пропорции нормальные, у папы при росте 180 вроде тоже :aga-aga:
Ого, дочь в уже вас переросла?

Да, переросла в 12 лет. Был скачок в росте за год на 10см, тогда же начались проблемы с коленями, боли почти постоянные сначала, сейчас реже. Ортопед и ревматолог говорят, что возрастное, период интенсивного роста, ревмотоидного артрита быть не должно. А теперь вот еще диспропорцию заметила :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Dinarina
Резкий рост - это сложно. Я лет в 11 резко вытянулась на почти 15 см, и зрение упало до -4 :-( Мышцы не успевают за костями, вроде спортом занималась до этого, но было ощущение что тело не слушается, на поворотах заносит :haha: . Но у меня как-то наоборот было, сначала были непослушные, размашистые, длинные руки-ноги, которые не очень меня слушались, а потом только подтянулось туловище до пропорций обычной, среднестатистической женщины. Мама тоже сожалела что "длинные ножки" стали "как у всех". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Dinarina
Резкий рост - это сложно. Я лет в 11 резко вытянулась на почти 15 см, и зрение упало до -4 :-( Мышцы не успевают за костями, вроде спортом занималась до этого, но было ощущение что тело не слушается, на поворотах заносит :haha: . Но у меня как-то наоборот было, сначала были непослушные, размашистые, длинные руки-ноги, которые не очень меня слушались, а потом только подтянулось туловище до пропорций обычной, среднестатистической женщины. Мама тоже сожалела что "длинные ножки" стали "как у всех". :haha:

А зрение потом восстановилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Ларочка79
Нет, так и осталось на -4 :-(

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ларочка79
Кстати, мой сын начал расти с туловища, до сих пор стрии на спине как будто его розгами били. :haha: А ноги-руки позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Olga_S
Цитата:
до сих пор стрии на спине как будто его розгами били.

оооо, у моего тоже на спине стрии. Бабушка наша как увидела, в шоке была, что у мальчика такое может быть. Он тоже резко вырос именно туловищем. Ноги коротковаты.
Вашему сколько? Моему 17, вот я думаю, подтянется еще или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 19:59     Ответить с цитатой

TatianaVit
На год помладше, 16 только будет :haha:
Но он ранний по физ.развитию. Класса до 8-го был на голову выше ровесников. В 6-м классе уже 174см. был, это когда туловище было длинное, а ноги-руки несоразмерно короче. Потом руки-ноги подтянулись и в росте тормознулся. Сейчас 186см и нога 46-го размера. Надеюсь что хватит уже расти, "горшочек не вари", 46-й размер обуви уже тяжело найти. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Olga_S
мой поменьше, рост 180, нога 43. Нога уже не растет года 2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 22:39     Ответить с цитатой

TatianaVit
43-й - хороший размер. Я ему в то время столько обуви набирала за недорого, что отцу до пенсии кроссовок и ботинок хватит донашивать. :haha:
46-й китайцы уже не шьют, а среди российских моделей на этот размер очень редко встретишь что-то интересное молодежное.
У моего рост года 2 как не меняется, а нога... прошлогодние зимние ботинки и туфли на сменку были 44, малыми стали к сентябрю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Olga_S
с обувью вообще всегда все, как обычно :haha: Разные производители и размер разный. У нас есть кроссовки 44 размера, но они безнадежно малы, причем это оригинальный адидас.
А есть ботинки 42 размера, которые как раз. Но в основном это все же 43.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах