Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Галета
флешмоб с 6 по 12 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Александро4ка
Если у Вас нет пергамента или коврика, на которых будете печь, то лепешку можно раскатать с помощью п/э пакета. Я брала пакет-майку, разрезала его по бокам. На одну половину клала тесто, накрывала второй половиной. И раскатывала до нужного размера. потом открывала верх, осторожно выкладывала пласт теста на противень, перевернув раскатанной лепешкой прямо на противень. Все. Пакет остается в руках, тесто - на противне.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Сегодня галетный вечер :haha:
Сладкую сдела по рецепту ИРРА. Начинка яблоко, банан, чернослив, изюм, немного крахмала и коричневый сахар. Хлопья не очень удачные попались, в следующий раз попробую овсяные отруби.


Несладкую делала на минералке по рецепту Gerbera_Z. Так как делала оба рецепта, то этот решила половину сделать, вдруг не осилим, как же я заблуждалась :haha: Начинка картофельное пюре, тушеные маслята и лук-порей, сверху немного сыра.



ИРРА
Gerbera_Z
СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!!!! Таааааак вкусно, и таааак просто :in_love: :in_love: :in_love:
Завтра творожную поробую :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rima585
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Впервые о таком блюде как галета, я узнала из темы Ксеньчик. Много лет хотела попробовать испечь,но никак руки не доходили. Благодаря ФМ наконец-то решилась. :haha:
Тесто по рецепту Ксеньчик. Начинка: мелко порезаные яблоки томила на сливочном масле с сахаром, до мягкости, добавила жимолость и размятую клюкву. Перед выпечкой, сверху галету посыпала сахаром. Вкусно! :puding:
Так как начинки получилось не очень много, то из оставшегося небольшого кусочка теста сделала ещё мини галету с земляничным вареньем.


Ира Мираж, спасибо большое за ФМ! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:08     Ответить с цитатой

приготовила сегодня овсяную галету, восторг! Начинка была - морковь, яблоки, черноплодка, корица
А интересно, если масла растительного положить раза в 2 поменьше, тесто будет раскатываться? Хочется калорийность уменьшить :haha: для диетящихся :haha:

Dio писал(а):
?
Пропадает куча блок, шарлотки осточертели уже. :haha:

Скрытый текст:
Цветаевский яблочный пирог приготовьте :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 0:17     Ответить с цитатой

И я поучаствую :-)
Тесто по рецепту Gerbera_Z с первой страницы.
Получилось 2 галеты.
Первый раз такое тесто делала. Опасалась, что без яиц. И еще у меня по стечению обстоятельств между изготовлением теста и выпеканием пирога прошло несколько часов. Боялась, что минералка совсем "выдохнется". Тесто было завернуто в плёнку, но в холодильник не убрала. Мягкое было, податливое, но не рвалось и к рукам не липло.

Первая галета с капустой свежей, предварительно слегка потушенной с луком. В конце в капусту добавила 2 сырых яйца, интенсивно перемешала, чтоб схватились.


Вторая - сладкий вариант. Мороженную лесную клубнику сунула на 2 минуты в микроволновку, слила сок (без фанатизма, не отжимая), добавила сахар и крахмал - перемешала. Выложила на лепешку, сверху накидала маленько неразмороженной черной смородины и жимолости.




Первую пекла подольше (тесто посуше получилось), а для второй жара прибавила - вообще отлично.
Очень вкусно!!!!
Я в восторге от теста! Практически слоеное. Наконец-то я нашла тот самый рецепт. Чтоб быстро, минимум продуктов, много получалось и было рассыпчато, но не плотно и не песочно.

Спасибо Gerbera_Z! :give_heart:

А можно чем-нибудь заменять минералку?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
shikotan
Студент
Студент

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 1524
В дневниках: 44
Откуда: Бердск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:22     Ответить с цитатой


Испекла еще одну галету) тесто такое же как и в прошлый раз.
Начинка: яблоки, лук, сыр (лук порезать полукольцами, яблоки очистить, нарезать дольками. В сковороде растопить сливочное масло, пассеровать лук до мягкости, добавить яблоки, потушить минут 5).
Вкус необычный, но я такое люблю. Стоит попробовать тем, кто любит луковый суп или луковый пироги :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sky_belka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 880
В дневниках: 64
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Тоже испекла галеты на ржано-пшеничном тесте. Делаю на растительном масле, не завариваю (мне не понравилось так), сахар не добавляю. То есть масло (примерно 1/4 от объема воды), соль, мука, вода. Начинка из ягод, что нашлись в морозилкке и остатков яблочного варенья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
shikotan
Студент
Студент

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 1524
В дневниках: 44
Откуда: Бердск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:14     Ответить с цитатой

успела сегодня еще одну галету испечь - с цитрусовой начинкой (апельсин+лимон)
немного развалилась когда доставала ее из мультиварки, но на вкус это не влияет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Испекла сегодня постные овсяные галеты, тесто по рецепту Ирры, начинка - тыква мелким кубиком, пассерованный лук, мелко порезанное отварное утиное мясо (варила бульон для супа, мяса на костях оказалось слишком много), сверху - немного моцареллы, мелко порезанной. Получилось весьма достойно, только одна ремарка - у меня была овсяная мука Дивинка и мука первого сорта Алейка. Так вот в таком сочетании воды надо буквально в 2 раза больше, то есть 130-140 мл. Я делала 2 замеса, первое тесто по приведённым пропорциям, пришлось в процессе воду доливать, но муки подсыпать проще, если что. Так что во второй замес сразу налила двойную норму воды, тесто получилось мягкое, податливое, но хорошо раскатывающееся скалкой.
Вот они, красавчики:

Получилось вполне достойно, особенную ценность данный тип пирога представляет для меня тем, что делать весьма просто, а в начинку можно утилизировать всякие остатки; полагаю, что подобные рецепты рачительный народ для того и придумал. :-) Завтра, уже не в рамках флешмоба, планирую несладкую ватрушку в стиле "Галета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 6:35     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Кулинарная неделя прошла очень плодотворна. Спасибо всем участникам!

Предлагаю перейти к следующему флешмобу. С 13 по 19 марта мы будем готовить

ЯЙЦО ПАШОТ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, помощь друга. Если нет разрыхлителя, можно соду добавить или не получится тесто :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Роксалана
я в таких случаях соду гашу уксусом и добавляю
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах