Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Галета
флешмоб с 6 по 12 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 11:13     Ответить с цитатой

С утра опять испекла галету, рецепт тот же, что и вчера. Начинка сегодня вишневая. Только что достала из духовки, стоит остывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Постная галета с тыквой и картофелем :in_love:


Наташа, таки поставила я в духовку галету по твоему рецепту. Хоть и время уже позднее. она ТАК пахнет 5ballov это д просто вкусовой о... восторг! Обрезки теста раскатала потоньше и сделала галетное печенье. Тесто и правда чудесное, хрусткое, чуть солоноватый, летом овощную галету тоже на таком обязательно попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Надеюсь, мои галеты имеют еще хоть что-то общее с настоящими, кроме способа формирования :haha: Иначе прошу сильно не бить тапкми.

Тесто у меня дрожжевое, "из того, что заскучало в холодильнике" (в этот раз это творог и бифидокефир). Начинки так же (см. "рецепт" теста :haha: ). Для начинок у меня заскучали: отварная куриная грудка, запеченая говядина, домашний "адыгейский сыр". Чтоб совсем не скучно было, к ним в компанию еще пошла сайра. Лук с морковкой спассеровала в сотейнике, посолила, поперчила, разделила на две части. В одну добавла куру, в другую - говядину. К сыру добавила чеснок и натертый твердый сыр. К сайре - зеленый лук.

Получилось четыре ватрушки "галеты" с четырьмя начинками.

Смазала яйцом, посыпала сыром (побоялась, что открытая начинка подсохнет в духовке)


В общем, способ формирования пирога мне понравился. Теперь нужно обязательно попробовать испечь с настоящим "галетным" тестом. :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Мираж
Скрытый текст:
Ира, в первом посте ссылка на "кулинарные флешмобы" битая
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо большое за овсяную галету :in_love:
Я делала на таких хлопьях

они с кусочками курагы, но заварилось все прекрасно, и тесто получилось оранжевого цвета)))

Начинка такая:
банан кубиками + потушенные на слив масле кубиками яблоко+груша+сахар
добавила немного крахмала

запекала 20 минут при 200 гр
результат:


:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Yana-sun
Юля-я
Я рада, что рецепт вам понравился! :give_heart:

e_z
Совсем без сахара тесто делать нельзя, он тоже является разрыхлителем теста. Попробуйте рецепт Ксеньчик, может быть он вам будет легче.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть рецепт Ксеньчик, не смогла найти :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Yule4ik
Держите: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57580897#57580897
Только имейте в виду - там тоже растительное масло.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, галеты остыли и они холодные очень вкусные, а на этих хлопьях с курагой - песня :in_love: прям чувствуется вкус и аромат кураги ;)
спасибо вам за новый рецепт галеты :give_heart:

сама я очень люблю галетное тесто на пиве, но теперь и это овсяное тесто приживется на кухне ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Творожная галета с яблоками.



В интернете много рецептов творожных галет. Все они содержат огромное количество масла, что для меня просто неприемлемо. Я использую для подобной выпечки свой любимый рецепт творожного теста, он вообще без масла. Изделия получаются вкусные, мягкие, а в сочетании с фруктами еще и весьма полезные.
Кстати, кому-то такое тесто может вообще не понравиться именно из-за отсутствия в нем жиров.

Продукты:

Тесто:
творог домашний - 200 г
яйцо - 1 шт
сахар - 2 ст.л. без горки
мука - 1 ст (плюс/минус)
сода - 1/2 ч.л.

Начинка:
яблоко - 1 шт
курага - 6 шт
сахар - 1 ст.л.
крахмал - 1 ст.л.

Выход - 3 галеты диаметром примерно 15 см.

Скрытый текст:
Приготовление:

1. У меня свежеприготовленный творог из топленого молока и кефира, он, естественно, не белый, поэтому тесто имеет кремовый оттенок. Творог протерла через сито, добавила яйцо и сахар, перемешала.

2. К творожной массе начала подсыпать муку, смешанную с содой. Творог у всех разный и количество муки будет разное. Домашний творог очень нежный, влажный, он берет много муки. У вас муки может оказаться меньше, особенно, если творог магазинный, сухой. Тесто должно получиться очень мягкое, не забейте его мукой.



У меня получилось примерно 420 г теста, я его разделила на 3 части. И оставила полежать под миской, пока делала начинку.

3. Для начинки смешала нарезанное яблоко с курагой и сахаром по вкусу. Я очень люблю сочетание кислинки яблока, кураги и творога. Добавила к смеси крахмал, все перемешала.



4. Раскатала колобки в лепешки, на середину положила начинку и сформировала галеты. Я их ничем не смазывала, но, в принципе, можно смазать яйцом.



5. Выпекала в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 15 минут (до зарумянивания)



Остужала на решетке.

Разрез:




В готовом изделии творог вообще не идентифицируется, если был хорошо измельчен. Таким образом можно кормить творогом тех, кто его "вживую" не ест ;) .

Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:49     Ответить с цитатой

я снова с овсяной галетой по рецепту ИРРА :give_heart:
начинка сегодня такая:
вяленая вишня + слегка потушенные яблоки с корицей и апельсиновым сахаром :in_love:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 19:55     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Творожная галета с яблоками.



В интернете много рецептов творожных галет. Все они содержат огромное количество масла, что для меня просто неприемлемо. Я использую для подобной выпечки свой любимый рецепт творожного теста, он вообще без масла. Изделия получаются вкусные, мягкие, а в сочетании с фруктами еще и весьма полезные.
Кстати, кому-то такое тесто может вообще не понравиться именно из-за отсутствия в нем жиров.

Продукты:

Тесто:
творог домашний - 200 г
яйцо - 1 шт
сахар - 2 ст.л. без горки
мука - 1 ст (плюс/минус)
сода - 1/2 ч.л.

Начинка:
яблоко - 1 шт
курага - 6 шт
сахар - 1 ст.л.
крахмал - 1 ст.л.

Выход - 3 галеты диаметром примерно 15 см.

Скрытый текст:
Приготовление:

1. У меня свежеприготовленный творог из топленого молока и кефира, он, естественно, не белый, поэтому тесто имеет кремовый оттенок. Творог протерла через сито, добавила яйцо и сахар, перемешала.

2. К творожной массе начала подсыпать муку, смешанную с содой. Творог у всех разный и количество муки будет разное. Домашний творог очень нежный, влажный, он берет много муки. У вас муки может оказаться меньше, особенно, если творог магазинный, сухой. Тесто должно получиться очень мягкое, не забейте его мукой.



У меня получилось примерно 420 г теста, я его разделила на 3 части. И оставила полежать под миской, пока делала начинку.

3. Для начинки смешала нарезанное яблоко с курагой и сахаром по вкусу. Я очень люблю сочетание кислинки яблока, кураги и творога. Добавила к смеси крахмал, все перемешала.



4. Раскатала колобки в лепешки, на середину положила начинку и сформировала галеты. Я их ничем не смазывала, но, в принципе, можно смазать яйцом.



5. Выпекала в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 15 минут (до зарумянивания)



Остужала на решетке.

Разрез:




В готовом изделии творог вообще не идентифицируется, если был хорошо измельчен. Таким образом можно кормить творогом тех, кто его "вживую" не ест ;) .

Приятного аппетита! :give_heart:

Сделала по Вашему рецепты галеты :-) правда коррективы внесла немного. Чуток растительного масла добавила в тесто - чтобы легче раскатывать было его. Ну и начинка чуток другая, из того, что было в наличии. Добавила изюм, и вместо крахмала - ложку манки :oops: (закончился, а идти в магазин лень :haha: ) В общем, делается все очень просто, получается красиво, а самое главное - вкусно и полезно!!!


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вот правда очень удобно для того, чтоб с собой взять куда-то 5ballov . Еще хочу несладких галет сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Сделала овсяные галеты по рецепту ИРРА с овсяной мукой.
Очень просто и вкусно! Тесто получилось рассыпчатое, мягкое. Начинка: яблоко+черная смородина+немного сахара и крахмала.
Вот только с подачей у меня опять неочень. Как сделать, чтобы они не рассползлись?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я вот такой покупаю

у него аромат апельсина и цвет ярко оранжевый ;) в выпечку часто добавляю и для цвета и для аромата :in_love: мне очень нравится
но сегодня корица все перебила :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Александро4ка
странно :eek: у меня ничего не расползается в галетах...я на противень кладу силик коврик, на нем и выпекаю. возможно, у вас очень много жидкости в начинке, что она дает тесту расползаться :aga-aga: черная смородина (особенно мороженная) очень много сока дает

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Александро4ка
хотя по фото не скажешь,что там сока много :aga-aga:
возможно, плохо защипываете тесто или края оставляете очень маленькие и они плохо сверху у вас укладываются. попробуйте тесто раскатать побольше, чтоб свободного края было сантиметров 4, тогда и защипнется хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Юля-я
Неправильно сформулировала- не рассползлась, а раскрылась)
С начинкой все хорошо, сока не было из-за крахмала.
Думаю да, плохо защипала. Мне хотелось начинки побольше)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Александро4ка
я тоже кладу много начинки и для этого раскатываю очень тонко тесто, чтоб круг был большой, тогда и начинки можно положить достаточно и края остаются, чтоб хорошо защипать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах