Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 16
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Пришла с работы, понимаю,что очень болит мозг :-( И голова :-( Я прямо-такт ощущаю,что мне необходимы знания по бух.учету, иначе я двинусь :eek:
У нас в теме есть бухи, спрашивай вопросы)
Еслиб чо по алкоголю, то с удовольствием помогла бы.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24247
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Васина
Почему, если деньги упали на счет 62.2, то я их не вижу при погашении дебеторки? Дебет висит при формировании ОСВ на 62 счет, а деньги лежат и молчат :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Васина
Почему, если деньги упали на счет 62.2, то я их не вижу при погашении дебеторки? Дебет висит при формировании ОСВ на 62 счет, а деньги лежат и молчат :-(
Вопросы не ко мне))
У меня единственная тройка в институтском дипломе - за бухгалтерию)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24247
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Васина
Скрытый текст:
Натуль, там тоска, подхожу к глав.буху, прошу уточнить, каким актом закрывалась эта сумма и как она получилась, потому что система выгрузки заказов эту сумму мне сформировать не дает никак ( не могли они взять столько исследований, по прайсу цена не идет за одну позицию, скидки не выгружалось), она смотрит на меня и говорит,что не знает[, откуда ж она знает, она работает месяц, у меня туда доступа нет. И я сижу с нашим сис.админом, который отвечает за выгрузку актов их системы, вползаю под чужими правами и ищу эти ошибки до посинения вместе с ним в разных системах, ругаемся, пьем кофе и ищем, считаем, проверяем прайсы, опять считаем, разводим договоры :eek: В итоге распутываем, прошу глав.буха сделать вот это и вот это, чтоб клиент получил правильные документы ( а чаще всего это уже в закрытом периоде, чтоб его :witch: :obstenu: :obstenu: :obstenu: ) и тишина в ответ. А ты сама знаешь, еще неделя, и я получу очередной закрытый период.

Короче, Персен я себе купила :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Пн Мар 27, 2017 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Васина
Цитата:
Я черноплодку в любимый пирог извела.

Я в другой пробовала, но не в сочетании. Не пошло. И пироги не пошли :haha: Муж типа постройнел и теперь отказывается это есть. И на меня ворчит, что меня много :mad: На нем четко видно: голодный - злой! А сам меня злой считает :mrgreen: а я дооообрая, у меня 10 кг лишнего веса :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Talina1
:holding:
Я даже связываться с бухгалтерией не хочу. На меня одно время налегали, чтоб я и сво, и бухгалтерские отчеты делала. Ну их нафиг.
Скрытый текст:
был человек, который всё это знал-понимал-делал, так нет же, сократить надо было. а потом других набрать, которые специфику не знают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Всем привет :obnim:
Киньте в ЛС проверенный рецепт штруделя :oops:

Попробовала 2шт. с просторов интернета. Фу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Васина
Скрытый текст:
Натуль, там тоска, подхожу к глав.буху, прошу уточнить, каким актом закрывалась эта сумма и как она получилась, потому что система выгрузки заказов эту сумму мне сформировать не дает никак ( не могли они взять столько исследований, по прайсу цена не идет за одну позицию, скидки не выгружалось), она смотрит на меня и говорит,что не знает[, откуда ж она знает, она работает месяц, у меня туда доступа нет. И я сижу с нашим сис.админом, который отвечает за выгрузку актов их системы, вползаю под чужими правами и ищу эти ошибки до посинения вместе с ним в разных системах, ругаемся, пьем кофе и ищем, считаем, проверяем прайсы, опять считаем, разводим договоры :eek: В итоге распутываем, прошу глав.буха сделать вот это и вот это, чтоб клиент получил правильные документы ( а чаще всего это уже в закрытом периоде, чтоб его :witch: :obstenu: :obstenu: :obstenu: ) и тишина в ответ. А ты сама знаешь, еще неделя, и я получу очередной закрытый период.

Короче, Персен я себе купила :aga-aga:
Я даавно на фенибуте, это рецептурный препарат.
В каждой избушке свои долбанушки. У меня то же самое, токо у меня две бухгалтерии, два главбуха, с абсолютно разными требованиями.
Не в обиду бухгалтерам, я научилась их посылать в эротическое путешествие на некоторые их требования. И ничо, проскочило)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24247
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Васина
Я очень благодарна моему начальству, которое в это время меня не трогает, а просто позволяет уйти в IT-отдел и разбираться там во всех хитросплетениях. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):

Почему, если деньги упали на счет 62.2, то я их не вижу при погашении дебеторки? Дебет висит при формировании ОСВ на 62 счет, а деньги лежат и молчат :-(

Здесь очень много нюансов: первое цепочка документов, которые вы сделали по данному контрагенту, договору с ним. Если вы работаете в 1С, то если документы проведены не в нужной последовательности по времени, то вы ничего не увидите.
Очень много нюансов. Первое- это нужно проверить все документы по дате и времени проведения по конкретному контрагенту, а затем дальше разбираться.
Очень советую купить книгу по бух.учету автор Кондраков, другого не берите, это самый понятный с нуля и до баланса.
На мой взгляд, нельзя работать с бухгалтерскими счетами/проводками, если хотя бы базовых знаний нет.
Не хочу никого обидеть, но лучше не брать даже простейшие бухгалтерские документы, если не понимать их движение по счетам учета. Так как потом все шишки упадут на вас, когда бухгалтерия начнет делать отчет. придется ночевать. чтобы найти ошибки.
Почитайте, разберитесь с начала с проводками, их последовательностью, а затем за последовательностью документов в программе, привязкой субконто к счетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:46     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
У меня в теме есть штрудель, девочки готовили, были довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24247
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Haruka
Я не бухгалтер, я специалист отдела продаж, я работаю только с систематизацией первички и ее хранением и договорами :-( . В 1С у меня права только для просмотра.
Скрытый текст:
Только вот у нас все так весело было, что клиенты меня не очень хорошо называют после актов сверок. :-( Потому что по количеству услуг и отчету одно, а в бухгалтерии другое :-( . И внятных ответов бухгалтер дать не может, они идут ко мне. Я слушаю, поднимаю отчеты, выношу мозг по формированию тех отчетов IT и сверяю все по факту, а потом со всей этой кипой бумаг иду в бухгалтерию за правками, говоря, как и что делалось на самом деле :aga-aga: И потом правим там до посинения.
После этого у меня болит мозг, я тоскую и пью Персен :haha: А иногда думаю,а может, вместо него уже иногда можно и коньяк? :haha: :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Пн Мар 27, 2017 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
корОЛЬКА
У меня в теме есть штрудель, девочки готовили, были довольны.

Спасибо :-) Пошла читать

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Gerbera_Z писал(а):
корОЛЬКА
У меня в теме есть штрудель, девочки готовили, были довольны.

Не поняла про тесто. Его надо поставить на паровую баню?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:56     Ответить с цитатой

корОЛЬКА писал(а):
Всем привет :obnim:
Киньте в ЛС проверенный рецепт штруделя :oops:

Попробовала 2шт. с просторов интернета. Фу :-(
я вот тут выкладывала как я делаю.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=38685612&highlight=%F8%F2%F0%F3%E4%E5%EB#38685612
Там с вишней рецепт, но последнее время мы перешли на яблоко, если понадобится, объясню подробнее как с яблоком делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
корОЛЬКА писал(а):
Всем привет :obnim:
Киньте в ЛС проверенный рецепт штруделя :oops:

Попробовала 2шт. с просторов интернета. Фу :-(
я вот тут выкладывала как я делаю.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=38685612&highlight=%F8%F2%F0%F3%E4%E5%EB#38685612
Там с вишней рецепт, но последнее время мы перешли на яблоко, если понадобится, объясню подробнее как с яблоком делать.


А Сколько примерно сахара? Стакан? или больше? Как понять, что достаточно? Вишня же кислая :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:04     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Надо закипятить воду, выключить огонь и поставить чашу с тестом на кастрюлю. Чашу с тестом закрыть пленкой. В тесте манка, ей надо набухнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 59 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах