Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
~~~ Сеем Золотые яблоки ~~~
флешмоб по посеву помидоров - 2017

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:59    Заголовок сообщения: ~~~ Сеем Золотые яблоки ~~~ Ответить с цитатой

Начинаем Флешмоб по посеву всеми любимых помидор, которые в древности называли "Золотым яблоком любви".


Томат, благодаря своим плодам, завоевал весь мир. Ли-коперсикум — его научное название — (дано К.Линнеем) в переводе означает «волчий персик». Такое неблагозвучное название великий ученый дал не случайно. Тогда считалось, что плоды этого растения ядовиты, к тому же у него «родственнички» с дурной репутацией: белена, белладонна, дурман.

У себя на родине — Чили, Эквадор, Перу — это растение было известно жителям с тех пор, как появился там человек. Инки и ацтеки называли его томатль, что в переводе означает «крупная ягода». Теперь это самое древнее название растения, правда, несколько упрощенное — томат, — встречается все чаще в научной литературе.

В середине XVI в. томаты появились в Европе — в Испании и Португалии, где их называли «помп дель Перу» — яблоки из Перу. Выращивались они вначале как декоративные. Французы плоды томатов называли «пом д амур» — яблоко амура. А когда томаты появились в Италии, то там они получили название «пом доро» — золотые яблоки (плоды томатов в те времена были только желтые). Итальянское название прочно закрепилось за этим растением у многих народов. Кстати, первое научное описание помидора сделал итальянский врач и ботаник П.Маттиоли. Итальянцы не побоялись попробовать красивые плоды помидора и нашли, что вкус их пикантен и оригинален, и что золотые яблоки совершенно безвредны для человека.

Для участия во ФМ по выращиванию ,вам понадобится

1) Семена
2) Земля или торфяные таблетки...
3) Коробочки,контейнеры - любая прозрачная тара - где можно сделать мини -парнички
4) Хорошее настроение! :heav:

фото Timon

:flowers: Условия:
1. Стартуем 1 марта 2017 г. :korneplods:

2. На первом этапе каждый участник сеет помидорки . Сроки посева не ограничены. Каждый ориентируется на свои условия, на свои сроки высадки. Результат своего труда фотографируем и выставляем в этой теме.
Если у кого-то есть свои нюансы посева, то выкладываем их вместе с фото.

После всхода растений фото-отчеты раз в неделю. Определенных сроков нет.

3. Далее следуем подсказкам этой темы и отчитываемся по мере роста растений. :love_flower:

4. Все вопросы общего характера, в теме Томаты - 9

фото багира123

Закончится ФМ, когда высадим помидоры в грунт.

Здесь находятся прошлые флешмобы.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=951638

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57930745#57930745

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1321027
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:46     Ответить с цитатой

отмечаюсь :girl_flower: пока еще рано, думаю через недельку посажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Я уже 3 день как де барао посеяла, уже всходить начали, сеяла золотой и красный просто в земельку в плошечку.
Еще я 22.01 сеяла "ультраскороспелый" и "саньку", по виду уже можно частично в грунт высаживать :haha: :haha:

Добавлено спустя 27 минут 42 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8146
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Почему так рано именно Де барао? Потому что индет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 19:13     Ответить с цитатой

lod82
в помидорной темке это на днях обсуждали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор


На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:10     Ответить с цитатой

я завтра начинаю, чет 20 марта ждать не хочется :lifchik:
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Я вчера замочила помидорки. Вот напало на меня что-то :haha: . Чувство такое странное - пора сеять :aga-aga: . Ну вот, замочила.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Я до 8 марта потерплю :) Пока спланирую что сажать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8146
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:50     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
терплю вместе с Вами изо всех сил :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любимая мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.12
Сообщения: 3126
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:17     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Тоже терплю, но руки чешутся))) По календарю вроде можно сеять 3, 4, 10, 12, 20, 25, 30, 31 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Тоже постою, потерплю :aga-aga: . Мне для ОГ надо посеять, наверное попозже надо.... но уже терпения нет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор


На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 9:42     Ответить с цитатой


А я уже начала...17 семечек....
Чую опять в этом году под 80 кустов будет :eek:
Как себе по рукам но научиться давать :oops:
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 15:34     Ответить с цитатой

1 марта замочила. Залила марганцовкой на 30 минут, затем слила и залила водичку с энергеном.

Сегодня посеяла, запаковала и поставила на батарею.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kvika
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 15
Откуда: юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Привет всем, сегодня замочила 10 сортов от Ильиничны во флоре-с, завтра замочу в фитоп-флоре-с. В этом году экспериментирую с этими препаратами, хочу максимально постараться соблюсти их технологию.
Подскажите, опытные огородники, каким способом посадить мне их чтобы до роддома (24марта, желательно до 20 ) успеть рассадить и спокойно уехать :haha:
В том году в улитку пробовала в конце марта и практически рассада была хороша и в апреле рассадила, но в этом году апрель у меня выпадает на половину точно( после кесарева буду).

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Еще в ватные диски я их положила, а теперь думаю, наверно глупость сделала, как их потом выковыривать-то :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:00     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Я сею (понемногу)сразу все сорта, что растут у меня в парнике.
Вчера посеяла: Черри, Золотой дождь, Жёлтая слива, Оранжевые перцевидные, перцевидный Полосатик, Бычье сердце, Де Барао кр., Балконное чудо. Новые сорта Де барао чёрный(первый раз),Оранжевый гигант, Большевик (красные).
Хотелось немного, но получилось, как всегда. :-) :eek:
Сеяла в вермикулит. :kopai:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах