Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Болталка для участников Книжного ФМ. Том 16
ФМ № 50 Читаем и обсуждаем Рут Рейчл "Чеснок и сапфиры" (до 31 мая)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Ksuchona1984
Большое спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Сегодня мы с дочей влипли. :-) Поехали на дачу в 6 вечера. Обратно должны были на электричке в 9 вернуться. На всякий случай перед выходом уточнила расписание на сайте ржд, потом в билетной кассе еще раз спросила. Точно будет назад ? Меня уверили , что да, несомненно, и хотели даже обратный билет продать.
В итоге приходим мы на станцию за 20 минут. Ждём. Внезапно обнаруживаем на себе клеща (ползающего), потом еще трёх. В неврозе начинаем перетряхивать одежду и оголяться. Благо никого не было. А потом я понимаю, что мы что-то долго скачем. Где же поезд? И почему мы подозрительно вдвоём? 30 минут ожидания ничего не дали. Справочные вокзала не отвечают. На улице темнота, птички чирикают, бахает канонада на танковом полигоне, огонь в полях - траву жгут, нам до дома 15 км. Пошли пешком по грунтовке вдоль рельс. Такси не вызвать, т.к. я даже не объясню, где мы. Мы ни разу по трассе не ездили.
В итоге муж поехал на такси навстречу нам до станции, которая на полпути. Но как оказалось, дорога была сильно в стороне. Но мы встретились. Хвала фонарику, захваченному с собой перед выходом в последний момент на всякий случай :-) Я случайно таки увидела вдали через кусты отдалённое подобие трассы. Созвонились, я стала светить в ту сторону и нас нашли.
Завтра буду жаловаться на кассира. :aga-aga:
Оказывается эта электричка ходит только летом и осенью. Почему такая дезинформация :evil: Хорошо еще сегодня тепло и сухо. В наш продвинутый век самым надёжным источником информации по расписанию электричек оказался рукописный облезлый щит на станции. Я на него сроду внимания не обращала. А зря. :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 1:42     Ответить с цитатой

Eugene 17
ничего себе :eek: а я не поняла, вам и билет продали на электричку, которая не существует???
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 1:53     Ответить с цитатой

Toshiba
Нет не продали. Но предлагали. Я отказалась. Мы обратный билет прямо в вагоне всегда берем. У них какая-то странная система. Билеты в кассе не на конкретный поезд, а на любой - от станции до станции . Эта клуша еще и с расписанием сверялась. Убеждала меня. Сказала даже время прибытия назад.

Специально еще раз сайт пересмотрела. Вдруг не по глазам, и проморгала приписку меленькими буквами в уголке , что сезонное изменения. Нифига :aga-aga: Даже намёка нет.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Eugene 17, хорошо, что всё сложилось удачно, не пришлось ночью топать такую даль..

Но клещи :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Eugene 17
:eek: :eek: :eek: хорошо, что все обошлось
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Eugene 17
:o :eek: Нам один раз продали билеты в несуществующий вагон, но это было в середине 90х, и хорошо, что успели сбегать на вокзал и обменять их - двадцать лет прошло, а помню! Но сейчас-то уже, кажется, до автоматизма должно быть всё отработано, ан нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ужас какой!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Eugene 17
Евгения, сейчас есть удобное приложение в смартфонах - "Электрички", там всегда актуальная информация по всем направлениям и дням недели.

Попробуйте скачать..а то так в обще жутко вышло....ужас если честно...такая дезинформация со стороны работников РЖД.... :o
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Да, хорошо, что хорошо кончилось. Но как представлю, что на моем месте могли быть бабуська с сумками или с маленьким ребенком... Поэтому обязательно сегодня напишу, чтоб сайт поправили и втык кассирам сделали.

Клещи да. :-( Их полно, но на самой даче нет, только на станции, где лес и трава. С обочин, гады, напрыгивают. Потому страшно еще было нацеплять, когда домой топали. Старались по ж/д насыпи идти. Вроде обошлось.

Ksuchona1984
Что-то мне подсказывает, что инфа в приложении совпадает с инфой на офиц. сайте. :aga-aga: Я не знаю, как в других городах, а у нас красивенький сайт омск-пригород, где как раз суть - показывать онлайн актуальную информацию - вводишь число, станции и выпадают все электрички на сегодня со временем. Я уже второй год его регулярно использую и тут такой прокол. Еще книжечки есть, но там сильно неудобно, хотя достоверно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Vileya
Километров 6 мы отмахали в ночи. Отличный фитнес :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Eugene 17
Блин Женя, это жесть!! Приключение конечно... :eek: хорошо фонарик взяла !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:40     Ответить с цитатой

mochaon
И не говори. Запасливая :-)

Усё, нажаловалась. Буду ждать ответа. Сегодня тоже этот паровоз фигурирует :aga-aga:

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Eugene 17
а в яндекс-электрички она есть?
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Кстати, помните, я как-то рассказывала про "случайно положил вам на карту 1000 р". Ситуация разрешилась. Это был-таки не мошенник, а реальный растяпа. Мы ему сказали, чтоб написал запрос в банк. Потом нам пришло по обычной почте из сбера офиц. письмо, что был возможно был совершён ошибочный платёж. После этого они уточняли-подтверждали информацию и потом уведомили, что да, - это правда, и они списывают со счёта сумму.
Так что подтверждаю, деньги, если ошибся, преспокойно можно вернуть. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Eugene 17
хорошо, что не мошенник :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 76 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах