Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Наталья10042016, в октябрьском районе они никогда трубку не берут. За несколько лет только со скандалом удалось услышать по телефону пару раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Моляша
Вот вы писали о том, что задолженность считают на момент взыскания, а не образования.
А если алименты в течении всего периода частично оплачивались, то все равно долг считается на момент взыскания?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

gemka
Я помню когда работал ещё Минасян и Привалов, тогда спокойно можно было дозвониться.
А с тех пор, как женщин стали ставить на участок к нам, так и пропала связь по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Наталья10042016, Минасяна и я застала) Именно он первое исполнительное возбуждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Наталья10042016 писал(а):
Девочки, подскажите, кто знает:
Расчет неустойки по алиментам можно самой сделать или пристав обязан?
Собираюсь подавать в суд.


вот тут вроде хороший калькулятор
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:47     Ответить с цитатой

VVV, и чего, реально принимают в судах вот такие заявления? На 0,5 в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 8:48     Ответить с цитатой

gemka
Да и причем еще у кого спрашивала, юристов и тех кто подавал, у всех приняли и решение в пользу взыскателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:18     Ответить с цитатой

VVV
Спасибо за ссылку. Вообще я сама уже посчитала, но проверю по калькулятору.
Просто на многих сайтах читала, что расчет неустойки, как и задолженности делает пристав.
И так же, как и в расчете задолженности ставит печать и подпись. И только в таком виде суды принимают.
Но смутно помню, что пристав говорила, что по делам о неустойке и задолженности их вызывают в суд, где они подтверждают наличие задолженности на текущий момент.
Так может, раз её все равно вызовут для подтверждения данных, можно и самой рассчитать?
Не хочется, что бы дело оставили без движения из-за ошибок в оформлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Наталья10042016
в суд ее может и вызовут, но как сказала юрист они часто не приходят по причине загруженности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Наталья10042016
октябрьский....)))
мне было сказано везде и приставом и управлением, что рассчитываешь сама! и баста
попробуйте позвонить в управление и спросить там

у нас вообще некоторые стать и указания даже управление и отдел пристава по разному растолковывают

мне тоже интересно, кто рассчитывает :haha:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:00     Ответить с цитатой

nuta78
А что за управление? Я бы позвонила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Могу посоветовать юриста, которая за 1 тр пишет исковое по неустойке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Катель_
После того, как обращалась к юристам при разводе и назначении алиментов, осталась о них не лучшего мнения. Заявление было составлено с ошибками, а денег отдала 3,5 тыс.
И в тот же год подруга подавала, составила сама по образцу, который в суде висел (сейчас у них на сайте образцы есть) и с первого раза приняли.
Поэтому исковое я сама уже составила, остался вопрос с прилагаемыми к нему документами:
расчет задолженности и расчет неустойки.
Задолженность мне рассчитали, как я поняла из слов Моляши, не верно. То есть на момент её образования, а не взыскание. Поеду на следующей неделе требовать переделанный расчет.
Ну и раз все равно придется ехать, спрошу у нее про расчет неустойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Девочки..... Читаю разговор про неустойку 0,5 %.

Я правильн поняла:
во-первых, запрашиваю справку у пристава о размерер задолженности и неустойки 0,5 % в день
во-вторых, иду с этим в суд

А пристав , рассчитав задолженность и неустойку , сам не предъявляет всю сумму к взысканию с алиментщика? Неустойка только по решению суда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:59     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
Что бы рассчитать неустойку, вам точно нужен сначала от пристава постановление о расчете задолженности.
Потом по этому расчету надо сделать расчет неустойки. Делала самостоятельно, но наткнулась на информацию, что это должен делать пристав. Во вторник поеду брать новый расчет и спрошу про расчет неустойки.
Потом пишите исковое заявление и прикладываете документы к нему (в том числе приложение с расчетами).

Но тут у меня возникло ещё одно расхождение! По разным данным неустойку можно взыскивать за весь период или только за 3 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:28     Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Наталья10042016 писал(а):
Девочки, подскажите, кто знает:
Расчет неустойки по алиментам можно самой сделать или пристав обязан?
Собираюсь подавать в суд.


вот тут вроде хороший калькулятор
Скрытый текст:

в этом калькуляторе дата начала просрочки ставится дата начала месяца за который не поступили деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 6 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах