Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Talochka
незнаю.. мне когда закрыли и сослались на эту статью.. я обратилась в управление .. при задолженности и вылатам они обязаны делать проверки счетов, делать запрет на выезд и прочее и если производство зарыто то как это делать.. в общем..
не имеют право они закрывать производство!Ё!!!
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7298
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 12:26     Ответить с цитатой

у меня прошлое производство тоже закрывали, в архив сдали и все... После жалоб открыли, передали другому приставу и та по полной программе все сделала.
Talochka
А прав лишили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Катель_
Нет, не лишили.
Что-то вы в меня надежду с nuta78 вселили. Надо начинать все заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Talochka, естественно. Не заново даже, а продолжать. У многих, наверное, закрывать пытались. Мое тоже в один момент "исчезло" без комментариев со стороны приставов. Написала "что такое?" Открыли обратно, больше не закрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7298
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Talochka
а почему не лишаете? я так понимаю давно не платит...Для меня это было б даже важнее денег..
Пишите в управление на сайте именно жалобу на бездействие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Катель_
Сам не платил ни разу, уже 7 лет.
Но последние года три его бабушка от его имени перечисляет нам по 2000 руб. ежемесячно, чтобы его никто не беспокоил.
Долг на тот момент был 200 000 с лишним, активизировался пристав, поэтому и начали платить понемногу.
Поэтому доказать, что является злостным неплательщиком, не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 9:24     Ответить с цитатой

Talochka
сейчас уже не трудно лишать прав.. я лишала БМ когда вообще это редкость, нечего лишала сама и лишила :haha:
основание было что есть долг и ребенка не видит
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.repitskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 19:32     Ответить с цитатой

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,5 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Взыщите неустойку на образовавшуюся задолженность! Такой процент делает людей более лояльными к выплате.
_________________
была u-152.ru
Раздел имущества
Признание брачного договора недействительным
Расторжение брака
Алименты
Определение порядка общения с детьми
Уставновление/оспаривание отцовства
Ограничение родительских прав
Лишение родительских прав

8-952-933-99-65 - консультации по WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 1:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Давно подавала на алименты,в 2012 году. Приставов не дергала, не узнавала. Алименты не платились. Мне это не особо важно. . В 2014 году взяла у приставов справку о задолженности и постановление о расчете задолженности.
В дальнейшем планирую лишение род.прав. И если его родственники мне будут переводить небольшие суммы в счет алиментов, он уже не будет считаться злостным не платильщиком?


Последний раз редактировалось: галина847 (Ср Сен 12, 2018 16:51), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 2:02     Ответить с цитатой

галина847, конечно можете обратиться к приставам с запросом. Более того, это нужно сделать, а то они иногда втихую закрывают ИП. А по алиментам нельзя этого делать.

Фух. Сегодня пробую новый метод. Написала в прокуратуру. Но не по вопросу "бездействия приставов", а по вопросу привлечения БМ к уголовной ответственности и вообще помощи в данной ситуации. Огромный долг, не гасит и не предпринимает попыток. Считаю, что 157 УК РФ его статья. Приставы мои просьбы ее возбудить игнорят, предупреждение было. Жду, что ответят или куда перешлют)


Последний раз редактировалось: gemka (Чт Мар 16, 2017 2:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 2:09     Ответить с цитатой

gemka
Спасибо. А родительских не собираетесь лишать?
Свидетельские показания бабушек,дедушек не будут считаться заинтересованными лицами.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 2:14     Ответить с цитатой

галина847, да я б с радостью. Лишила. Но не знаю, тут может кто уже прошедший этот путь вам подскажет. Я пока только в теории. Моего приставы покрывают, похоже. 7 с лишним лет бегает) Что-то изредка, когда совсем прижмут. Я, точнее, прижму. Жалобами в прокуратуры и все такое. Сейчас везде есть интернет-приемные. Так что - обязательно напишите приставам и спросите, что там с вашим ИП. А дальше уже по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где должен быть ИЛ у приставов по месту прописки моей или прописки бывшего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Олька-Лев писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где должен быть ИЛ у приставов по месту прописки моей или прописки бывшего?

Добрый день! По месту проживания бывшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 4:25     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Спасибо за ответ. А что делать если он уехал жить в другой город? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах