Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Горошница
флешмоб с 27 февраля по 5 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска37
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3704
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Хех тоже варила горошницу, получился суп :lol: Я воды на глаз, надо наверное как то пропорции воды\размоченный горох соблюсти. Будем пробовать уже на следующей неделе, спасибо ФМ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Марф@ писал(а):
для того чтобы горох разваривался его не нужно солить!

Вот особое спасибо за эту инфу. Вчера хватило 40 минут чтоб разварился, с зажаркой даже доваривать не потребовалось.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыстраяУлитка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Последний раз ела горошницу в садике, это лет 36-38 назад)))))) поэтому не могла проустить этот фм :aga-aga:

повезло - получилось с первого раза - и горох удачный и воды норм)))
замочила на часа 4, в мультиварку (+соль, масло сливочное, вода на глаз) на 20минут -размешала ложкой, толочь и пробивать блендером не пришлось.

ВКУСНО!
спасибо за ФМ :in_love:
_________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Ух, ты как интересно получается! Мы с вами настроены на одну волну. На этой неделе делала горошницу на работе, да так она мне понравилась, что я и дома сегодня забабахала. И сфотала, не знаю почему. А сейчас залезла на сибмаму - глядь, горошницу готовят! Так что вот она, моя вкуснятина :in_love:

Горох - стакан
Смесь специй для фарша(не было времени заморачиваться, так бы сама положила разные любимые приправы)
чуть соли
Кукурузная каша (вообще импровизация чистой воды :haha: )
Горох с вечера замочить. Утром поставить вариться большим количеством воды. На медленном огне варить около часа. Добавить специи, соль и масло (можно как сливочное, так и любое другое), все хорошо помять картофелемялкой. Украсить зеленью и кушать💞
Так я и сделала, но она оказалась очень пересоленой, ища способ как это исправить, наткнулась на утреннюю кукурузную кашу (она как раз получилась не соленая😁). Добавила её в горох и - вуаля! Ещё порция вкусной горошницы вышла! Её и сфотала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Всегда покупаю горох Гудвилл, а тут почему-то Пассим дома оказался...
Замочила утром горох, через 8 часов промыла хорошо, обжарила в мультиварке лук и морковь, нарезанную соломкой, добавила горох, нарезала соломкой колбаску-салями Bi-Fi, долила воды и включила режим "Тушение" на 1 час.
Обычно за час горошница у меня готова, а здесь пришлось еще пару раз доливать немного воды и 15 минут доводить до готовности на режиме "Выпечка".
Муж с удовольствием поел...



Очень хочу еще все-таки попробовать сварить горошницу с зеленым горошком по рецепту Gerbera_Z, но пока не купила его еще... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Вот и моя Горошница


Сама первый раз готовила Горошницу, суп гороховый готовим постоянно, подслушала здесь несколько советов.
Итак замочила стакан гороха на ночь, залив 3-мя стаканами воды
это уже замоченный горох

с утра поставила варить, сначала пол часа не могла с режимом печки угадать, постоянно убегало, варила в итоге час, не помешивая, затем размешала, весь горох развалился и каша начала пригорать, но т.к. вышло немного жидковато, еще минут 10 вываривала с открытой крышкой, потом обжарила лучек с колбаской, подавала с укропом. Вот укроп очень хорошо сочетается с горохом, никогда бы не подумала, хочу еще попробовать с репчатым сырым луком, многие писали, что вкусно.
Т.к. ребенок не есть зимний покупной укроп, у нее было просто.

Это конечно вкусно, но что бы к 10 утра приготовить завтрак, мне пришлось встать в 8 утра, слишком долго, вот я задумалась, как же наши бабушки готовили, вся старорусская кухня не простая в приготовлении. Готовить конечно буду еще, но если с утра ни куда не планируешь, т.к. можно остаться без завтрака.

И еще, я не стала солить кашу, т.к. в колбасе много соли и этого достаточно.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):

Это конечно вкусно, но что бы к 10 утра приготовить завтрак, мне пришлось встать в 8 утра, слишком долго, вот я задумалась, как же наши бабушки готовили, вся старорусская кухня не простая в приготовлении. Готовить конечно буду еще, но если с утра ни куда не планируешь, т.к. можно остаться без завтрака.

В русскую печь кашу, в том числе и гороховую, можно ставить на ночь, она готовится на остаточном жарУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Обожаю горошницу со времен школы. В столовой ее с котлеткой давали, мммм, вкуснятина!!!
Сейчас беру дробленый в пакетиках фирмы Увелка, быстро варится без замачивания. Ну, как быстро - чуть дольше чем любая другая каша, но быстрее, чем колотый.



Можно с бефстроганов, можно с котлеткой или просто с маслицем.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Цитата:
горошница это сибирское блюдо

Кто-то писал, что горошница сибирское блюдо. У меня свекровь украинка - жить без горшницы и горохового супа не может)))) Так что не только мы, в Сибири тут, балуемся горошницей))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 7:07     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Спасибо всем участникам за интересные рецепты и секреты приготовления горошницы. Переходим к следующей теме. С 6 по 12 марта будем печь

ГАЛЕТУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах