Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2257
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Mega-Moda
Таблетку Постинора можно дать, по-моему в течении 24 часов есть смысл, позже не подействует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы по ошейнику. У нас рядом с домом нифига нормального не нашла. На наш размер вообще ничего кроме кожзама почти аезде нет. Купила в итоге hunter пока.
Думаю со временем еще пару шт.куплю разных.
http://valta.ru/i/1c/product/1bd5b79c-b818-11e0-bed0-003048cfeba6.jpg вот такой купила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Скопировала пост Юлии Любушкиной,она хозяйка питомника голденов.
Несколько слов об аппетите.
Началась пора летних отпусков и ко мне приезжают на передержку домашние любимцы. И чуть ли не у половины собак есть большие проблемы с аппетитом, едят они с уговорами, могут отказаться и не взять еду - и это хищники которые должны есть пока не лопнут. И виноваты в большинстве случаев такого отношения к еде как ни странно именно хозяева.
Воспитание пищевого поведения одна из главных задач первого года жизни щенка. Не надо очеловечивать собак. Собака хищник и имеет совсем другое пищеварение и другие потребности. Вспомните биологию. Животные бывают травоядные и хищники. Чем отличается пищеварение травоядных и хищников кроме того что первые едят траву, а вторые мясо? Отличаются количеством и доступностью еды. Так вот собака это не кролик у которого всегда "под зубами" доступна еда, кролик как и большинство травоядных ест часто и понемногу. У травоядных животных длительное отсутствие пищи чревато большими проблемами. Но собаки хищники, а у хищника такой доступности еды в природе нет и не может быть. Для того чтобы хищнику поесть надо существенно потрудится - даже поймать элементарную мышь (которых надо съесть не один десяток) надо копать, выслеживать, ловить...
К чему я это веду. К тому, что НЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ЕДА у собак в доступе. Первое правило здорового аппетита. Еда дается и убирается тут же. Не съел значит не голоден, никаких оставлю до обеда, потом поест, жалко выкидывать не должно быть. Должно быть правило 5 минут, это же касается и когда собака отходит погуляет потом ей говорят "Ну кушай", и она лениво доедает. Как только собака или щенок сделали три шага от миски - миска тут же убирается и дается только в следующее кормление. И не важно если было съедено все две гранулки. Собаки без вреда для собственного желудка могут оставаться без пищи в течении как минимум нескольких дней, и не важно щенок это или взрослая особь, т.к. как только мать перестала кормить щенков щенки живут во взрослом режиме и скорее недоедают, т.к. в стае едят сперва взрослые, а щенки едят то что урвут. Именно поэтому в щенка изначально заложен здоровый аппетит и желание поесть практически круглосуточно.
Щенок ел хорошо и вдруг стал оставлять еду. Что делают "добренькие" хозяева. Начинаю уговаривать - ну доешь, начинают поливать кефиром, бульоном, давать кусочек с руки... Этим самым Вы оказываете плохую услугу щенку, приучая его к нездоровому пищевому поведению. В стае волки не уговаривают волчат поесть - кто не успел тот опоздал. Если щенок болен - идите к ветеринару, если щенок здоров и просто наелся - миска убирается и в следующее кормление Вы даете еды меньше! Вообще щенки, да и взрослые имеют разные потребности в питании в разное время своей жизни. Щенки растут скачками и если вчера он съедал три стакана за раз, то сегодня ему этого много - и это нормально. Щенок должен уходить от миски желая еще поесть - это абсолютная норма для хищника. Если щенок плохо ест в обед - значит убираем одно кормление, уменьшаем и вечернюю норму. Вообще пропуск ужина, завтрака или даже сутки голодания не приведут ни к каким проблемам, кроме хорошего аппетита в следующую кормежку.
То же самое касается и скорости еды. Да конечно собаки разные и кто-то ест быстрее кто-то медленнее, но вот что удивительно обычно через несколько дней в нашей стае, практически все начинают работать челюстями быстрее. А значит, что медленная еда это тоже в большой степени избалованность.
Собака не любит этот корм. Корм может либо подходить собаке, либо нет. Но это определяется не по тому "любит" она его или нет. Вот мои дети например если им позволить будут питаться одними конфетами, но это не значит, что это их "организм требует". Если у собаки нет признаков аллергии, здоровый стул и т.п. - значит корм ей подходит. И задача хозяев научить этот корм есть. В природе хищник не выбирает - "Ой эта мышь не вкусная, пойду другую поймаю", он ест то что есть здесь и сейчас, потому что следующей может и не быть. Лечится не любовь к корму очень просто - уменьшением порции, и разгрузочными днями.
Моя собака меньше других, я хочу ее откормить. Голден не должен быть толстым, хорошая кондиция это когда ребра прощупываются сразу как положил руку на них, если ребра надо искать это уже излишняя кондиция и не важно что внешне собачка кажется маленькой. Объем это размер и форма костей а не лишний жир на бочках, и как не корми собаку с плоским ребром никогда у нее не будет нужного породного объема. Это же касается и юниоров. Собаки растут по разному и если собака до 2х лет худая - это ее развитие, от того что Вы начнете напихивать в нее насильно, уговорами и т.п. она круглее не станет пока не придет ее возраст (если он вообще придет, потому что у собак как и у людей есть более легкие и более тяжелые особи).
И последнее. Очень часто собаки едят плохо при плохом выгуле. Да аппетит как и у людей у собак нагуливается. Ты потратил больше энергии, ты захотел кушать. Все очень просто. Собака с которой много и разнообразно гуляет имеет хороший аппетит и хорошую мышечную массу. И уважаемые хозяева, как бы Вы не рассказывали как долго Вы гуляете с собакой ее мышцы сразу говорят о том, так ли это или Вам так кажется. К сожалению, большинство приезжающих собак имеют явный недостаток моциона - рыхлый мышцы, быструю утомляемость и прочие признаки отсутствия двигательной активности. Так же совершенно нормально что в жаркую погоду собаки даже со здоровым аппетитом меньше и хуже едят. Движение это жизнь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 23:11     Ответить с цитатой

meolka
Спасибо, полезная статья для начинающих собаководов :dog4: .
Собственно так и стараюсь. Но в отличие от опытного заводчика, у которого на глазах выросло несколько десятков щенков, очень сложно понять, капризничает ли щен или заболевает.
Скрытый текст:
Я когда Ника забирала, заводчицу про кормление спрашивала, сколько творога можно щенку дать за один раз. Она ответила, что "на глаз" :-) . Ну какой может быть "глаз" у человека не видевшего щенков, конечно с опытом разберёмся, но пока ... :idontno:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 14:55     Ответить с цитатой

meolka
Оля, может кому-то статья и полезная. Но я брала любимчика домой, а не хищника :haha: Мне дома голодный хищник не нужен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Когда собак не ест,а выпендривается,то попереживаешь маленько да и попробуешь методу с убиранием миски. Очень быстро мозги у собани встают на место,выкрутасы прекращаются и вот миска снова в свободном доступе,но собака ест нормально,ттт. Но порцию свою съедает сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:51     Ответить с цитатой

никогда не переживала ни с одной своей собакой, по поводу "не ест")))
и никогда никто не вытрёпывался...

я вот реально не понимаю, когда говорят... мой "то да сё" не ест... у меня всегда все ВСЁ ели)))))

день не ест-вытрёпывается, два...а потом всё вытрёпывание исчезает))))))))))

я тут новинку открыла...фарш из трахеи...понятия не имею, что они туда крутят...но моему нравится несказанно!!!!! выглядит как кубы из однородного мясного месива) стоит 50 руб. за кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Lipok
Это всё от компании зависит :-) . Когда питомец один, он начинает вытрепываться, нет здоровой конкуренции.
У меня сегодня кошка, впервые в жизни!, спёрла кусок мяса сырого со стола, видимо почувствовала "конкуренцию" :dog: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Инга 11
у меня ни разу в жизни не было кошек...когда перехали в дом, решили завести черную кошку и черную собаку...что бы сочетались)))))))
завели...в итоге, у нас кот пробыл 2 месяца...(пришлось отдать у дочки аллергия дикая выявилась...кашляла до бронхоспазма....)

когда анализ сдали на аллергены,я так переживала, что хоть бы не Генка!!!!! к котёнку то не успели привыкнуть... а этот гад уже сыночек родненький)))

и когда из всех вариантов, оказалось что "эпидермис и шерсть кошек" положительно...я выдохнула... тем более кот породистый был...за 3 тысячи купили, через 2 месяца за бесплатно отдали((( быстро забрали...

на собаку бы долго пришлось желающих искать...и отдали бы...ребёнок по-любому важнее!!!

так что мы остались без конкурентов :haha:

вот странная штука аллергия...собачатина с нами прямо в постели бывает спит...мы с дочей лежим, а он когда мы засыпаем в ноги заваливается (и хрень спнёшь его..коня)))))) ) и никакой аллергии... а котёнок был с кулачёк!!! а сразу закашливаешься...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Lipok
Я тоже не обращаю внимания, что ест. Ждет до последнего, а вечером все равно подходит и хрустит в своих чашках :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:19     Ответить с цитатой

у меня Перс вследствии аллрегии и долго подбора корма в какой то момент вообще напрочь отказался есть сушку. Аллергии на ней нет, но и есть ее не хочут. сутки голода ничего не давали, но худел он мгновенно, а наедал бока очень мало и как раз я тут не сильно согласна с автором статьи. У нее суки и они гораздо быстрее вес набирают. Сестренка Персея с одной мерной шаки корма просто толстая, Перс с двух как велосипед худой был.
Пока мы выставлялись нам была важна выставочная форма и мы не могли себе позволить, чтобы он был худой, поэтому нашли для себя выход - добавляем немного влажного корма в сухой и тогда он ест.
Сейчас после натуралки с выходных кормим сушкой, пока подмешиваем влажку, но я готова попробовать через голод корм без подмешивания, но я боюсь что он нас победит)) Потому что уже пробовали - не ест и все.
Но это все во взрослом состоянии. Щенки обычно метут все подряд и не выпендриваются сильно!!

Р.S. пристраиваю мешок 20 кг корм для щенков крупных пород. цена 5100, вдруг кому надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:49     Ответить с цитатой

meolka
Оля, у меня как раз малышом он вообще наотрез отказывался от сушки.
Сейчас я его перебарываю. Хотя видно, что нет удовольствия от приема пищи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Mega-Moda
Я думаю, что по сути это говорит о том, что все собаки разные. И такие тоже встречаются
)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 11:13     Ответить с цитатой

meolka
Mega-Moda
Да-да, все разные! вот мой сушку обожает, больше, чем натуралку! Мне нужно было на неделю уехать, и на это время я купила три пачки по полтора кило сушки Форца10 диета. Рэй как унюхал и услышал, как она в миске гремит, аж заскакал от счастья, и в три секунды слопал)). Но вот две пачки были хорошие, а третья какая-то подосланная.. Две пачки были с рыбой, а третья с олениной - вот с неё собаку один раз вырвало, и он потом отказался наотрез её есть, два дня голодал. Я думала может он что-то плохое на улице подобрал, и жарко, аппетита нет, но с аппетитом всё норм, он всё время порывается поесть куриный комбикорм :haha: В общем, думала перейти на сушку, раз пес её любит, и мне проще. Но пока опять натуралка... Может эта пачка как-то хранилась неправильно? Бывает такое?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Еще хочу поделиться наблюдением. На днях у нас на Ленинском видела - едет пара на великах, с ними лабр бежит. Абсолютно прилично себя ведет, умничка. Бежит около, на прохожих ноль внимания, :-o на дорогу не лезет. Перешли по пешеходному переходу дорогу и поехали по аллейке дальше... Вот, могут же? Наверное взрослый конечно. Хочу попробовать с моим на велике и длинном поводке пока, чтобы успеть соскочить с велосипеда, если вдруг увидит кого и рванёт, а он рванёт обязательно! До трассы доедем, дальше пешком, а потом в полях уже отпущу. Думаю если рано утром ехать, то будет пусто на улице, тогда есть шанс, что всё пройдет хорошо)))

Кстати, открыли купальный сезон. По своей инициативе Рэй заходит только по пузо, плавать не идёт. Но за палкой с удовольствием бросается и плывёт :aga-aga: Нам же связки надо тренировать. Вот было бы чудесно на велике до озера, поплавать и домой! Только бы не перестараться, перегрузки тоже противопоказаны :aga-aga:
У того лабрика кстати, с велосипедистами который, пясти были прекрасные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Аля
про корм, может запросто не понравиться запах или вкус оленины, хотя у меня ее прям хорошо покупают. Как раз олень и рыба самые ходовые корма.


Про велосипед, я думаю тот абр во-первых взрослый, они все равно спокойнее с возрастом, во вторых воспитанный хорошо. Это тоже с возрастом и тренировками приходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 21 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах