Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Mega-Moda
Правда? Ну ладно, успокоила :tiptop:
Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Инга 11
как дела со щенком? какие первые впечатления?

Кто не защитился от клеща - не тяните, уже про трех покусанных собак знаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:19     Ответить с цитатой

У знакомых умерла собака в 12 лет от пироплазмоза, защищались Бравекто, говорят, что все было быстро, от момента первых симптомов не прошло и суток как собака впала в кому :-(
Не испытывайте судьбу, а всегда с первыми проталинами защищайте собак и себя ;)


Последний раз редактировалось: Кристина1098 (Ср Май 03, 2017 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:40     Ответить с цитатой

meolka
Хорошо, спасибо, растем не по дням а по часам :mrgreen:

Дрыхнет большую часть времени. :haha:
Когда не спит, стараемся играть игрухами, хулиганить не даем, иногда правда пытается за руки прихватывать, строжусь :-) .
Учим команду "ко мне" :haha: , как ни странно отзывается.
В туалет в 80% случаев ходит на пеленку. Для меня это чудо, вот прям просыпается и бежит на пеленку в другую комнату (ттт) (пеленку постелила одну на всю квартиру).
Расчесываемся с удовольствием. Один раз уже коготки подстригли кошкиными ножничками.
В общем пока всё даже лучше чем хорошо :-) . Посмотрим, может с возрастом это пройдет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Инга 11
лапуленька))
К пеленке они действительно быстро приучаются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:29     Ответить с цитатой

А мы хулиганили сегодня. Я конечно сама виновата-расслабилась раньше времени. Ушла с ребенком в поликлинику,оставила незаправленную кровать. Пока ходили-она мне на одеяло написала :mad: .
Видимо обиделась,что ее не взяли,привыкла,что мы вместе. Завтра на работу,чувствую будет опять дома погром.Зато с едой вроде наладилось,ттт. Теперь вот не знаю на чем нам тренироваться,на корме она не хочет,а от еды отказывалась видимо после сыра на тренировках. Во всяком случае,как перестала сыр давать и стала миску убирать жизнь стала налаживаться.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Прочитала что титбит гадость. Скажите какие промышленные погрызухи хорошие? Игрушки покупаем-меняем,но нам только канатики нравятся,к пуллеру 0 внимания пока,мячики тоже не очень, хотя пока у Заводчицы была-играла. Очень уважает коробки рвать.Ну и носятся с котом как кони, а крысу она хвост вылизала дочиста,ту часть,что из клетки высовывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:33     Ответить с цитатой

ИренКА
на игрушку пищащую тренироваться можно как вариант.
Можно печень варить потом сушить в духовке до состояния сухариков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Игрушку пищащую игнорирует. Печень попробую посушить,как раз завтра готовить печеночные котлетки буду и ей выделю кусочек для вкусняшки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 23:52     Ответить с цитатой

ИренКА, еще можно фарш смешать с овсянкой и выпечь до желаемой консистенции :-)
Моим нравятся сушеные лакомства местного производства, всякие уши быстро съедаются, а вот бычий :oops: как в прошлом году купила, так он до сих пор вечерами иногда его грызет :-) Обычные култышки или всякие ноги сырые тоже очень хороши ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Инга 11
Какой пузатенький :give_heart:

Девочки, у меня делема. :aga-aga: Мой кобелек так и рвется на волю. На днях опять убегал, пришел с рваной штаниной у комбинезона. Сейчас поехала на велосипеде кататься, приехала через минут 20, его опять нет :eek: . Не могу найти его лазейку, как он выбирается за ворота. Так вот у меня вопрос, если мы размножаться не планируем, при удалении мужского достоинства он спокойнее будет? Гармоны ведь перестанут играть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Mega-Moda
а вы уверены, что он убегает для размножения? ведь он может убегать из любопытства, ему интересно там на воле, нежели за забором во дворе. Поэтому либо гулять совместно, либо находить его выходы. А перепрыгнуть не может? при желании они могут брать очень большие барьеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Да, вот удивительно про прыгучесть...у меня не было такой прыгучей собаки еще!
У нас сугробы были выше моего роста...я 175...так он на них умудрялся запрыгивать...не легко, конечно, но запрыгивал..задними лапами подскребал и подтягивался на передних в конце...под 2 метра!!!!!!!

я хотела своего кастрировать... нам тоже не светит размножаться...начиталась информации (склонность к онкологии, к ожирению, статистику) и раздумала........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:00     Ответить с цитатой

mas
Он убегает к моей сестре, у нее собака во дворе живет. Сегодня ночевал там. Я вечером не поехала за ним. :aga-aga:
На счет прогулки с ним совместной, мы с ним гуляли всю зиму. Потом он просто начал убегать от меня. А на поводке он чувствует себя ущемленным и даже в туалет не может сходить :-(

Lipok
Ну вот одни минусы значит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Mega-Moda
:give_heart:

По проблеме, я читала, что кастрация сама по себе эффекта не даёт, а вот обучение + кастрация достаточно действенно, т.е. сначала обучение, а потом уже кастрация.
Про склонность к заболеваниям, если не кастрированный кобель будет убегать, возможность подцепить бяку гораздо выше.
А вообще мне кажется, ему может просто социализации не хватать. После зимы все растаяло, всё интересно, а во дворе уже всё изучено. Если получится нужно всё же гулять с ним на поводке или рулетке за оградой. Пока там останутся "интересности", его будет туда тянуть. А то что в туалет не может сходить, он вообще в ограде ходит в туалет? Если да, то пусть так и ходит, а гулять просто ходите поиграть-понюхать, пообщаться с собакой сестры кстати. Потом можно будет его приучить рядом с великом бегать, приятно и полезно :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Я сейчас за ограду боюсь его выпускать из-за клещей. Мы ведь в бору живем, здесь их тьма. Боюсь, что домой может притащить и не увижу.
В прошлом году в гостиной нашла клеща :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 16 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах