Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):
LiZa23
Баланс сдавать вам не нужно! Те кто открылся с октября-декабрь все сдают за 1 кв только

Баланс поквартально теперь не сдается. Бухгалтерскую отчетность вообще только в след году сдадите :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

LiZa23 писал(а):
А в статистику тоже баланс не нужно :oops:

НЕ НУЖНО! НИКУДА в этом году баланс сдавать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да, конечно. я оговорилась, просто там есть еще разделение когда и декларацию за год не сдаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Леночка73
Oksana-mama
Девочки. Спасибо!!! А как же насчет нулевой отчетности за 2016? Вроде везде пишут что нужно в любом случае сдавать нулевую за 2016 до 31 марта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:22     Ответить с цитатой

LiZa23 писал(а):
Леночка73
Oksana-mama
Девочки. Спасибо!!! А как же насчет нулевой отчетности за 2016? Вроде везде пишут что нужно в любом случае сдавать нулевую за 2016 до 31 марта?

Вы про какую? Бухгалтерскую или налоговую?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я начиталась тут кучу всего... голова кругом. И сделала вывод что: в ФНС нужно сдать нулевой баланс, нулевой отчет о прибылях и убытках, а также нулевую декларацию до 31 марта, а также баланс и отчет в статистику. Вот я про что.Неверно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:40     Ответить с цитатой

LiZa23 писал(а):
Oksana-mama
Я начиталась тут кучу всего... голова кругом. И сделала вывод что: в ФНС нужно сдать нулевой баланс, нулевой отчет о прибылях и убытках, а также нулевую декларацию до 31 марта, а также баланс и отчет в статистику. Вот я про что.Неверно?

про то, что ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В НОЯБРЕ!!!

Читайте, пж, внимательно то, что вам пишут

В соответствии с п. 2 ст. 14 Федерального закона о бухгалтерском учете[1] для организаций, созданных после 1 октября, первым отчетным годом считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря следующего года. Таким образом, составлять и представлять бухгалтерскую отчетность за тот год, в котором организация создана, не требуется при условии, что дата государственной регистрации юридического лица приходится на период позднее 1 октября.
*1 Федеральный закон от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Вам
Леночка73 писал(а):
LiZa23
Баланс сдавать вам не нужно! Те кто открылся с октября-декабрь все сдают за 1 кв только, декларацию вам только пустую надо сдать по УСН ну и в фонды.


Все уже подробно было написано

Ну или читайте законодательство

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

LiZa23 писал(а):
нулевой баланс

Понятия нулевой баланс не существует!

Как минимум в пассиве будет отражен уставный капитал, а в активе либо дебиторская задолженность, либо денежные средства, либо чем там ваш участник внес этот уставный капитал
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Еще раз спасибо! Буду читать и постараюсь впредь не задавать глупых вопросов. :oops: Я не волшебник, я только учусь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:47     Ответить с цитатой

LiZa23 писал(а):
Oksana-mama
Еще раз спасибо! Буду читать и постараюсь впредь не задавать глупых вопросов. :oops: Я не волшебник, я только учусь)

Вопрос не глупый. Просто Вам дважды ответили на него до этого
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Коллеги... вот у мен будет сейчас вопрос :eek:
я не знаю как верно поступит, с учетом того, что прошлые года лезть и исправлять что было до.... меня не хочется
Сдался баланс за 2015 год
и сумма дененежных средств в активе стоит
( большая цифра)
то бишь в скобках отрицательная :eek:
и как же такое чудо исправить мне :eek:
Лезть в прошлое не хочется, начальству совсем не надо, кассу и банк выравняли проводками да 01,01,16.
Контора сдает только ЕНВД.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Danaya
:obnim: будем лично знакомы :give_heart:


На будущее всем - VIPNEТ и Windows 10 две вещи несовместимые... прежде чем сменить винду - установите Крипто Про в качестве криптопровайдера. И вообще лучше ставить КриптоПро ... он всем лучше - на том же налог.ру или госуслугах с Випнетом не зарегиться.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Коллеги... вот у мен будет сейчас вопрос :eek:
я не знаю как верно поступит, с учетом того, что прошлые года лезть и исправлять что было до.... меня не хочется
Сдался баланс за 2015 год
и сумма дененежных средств в активе стоит
( большая цифра)
то бишь в скобках отрицательная :eek:
и как же такое чудо исправить мне :eek:
Лезть в прошлое не хочется, начальству совсем не надо, кассу и банк выравняли проводками да 01,01,16.
Контора сдает только ЕНВД.

:durdom: О! Только ЕНВД!

Я вообще видела баланс отрицательный. В смысле валюта баланса была отрицательная :haha:
минус активы, минус пассивы

И отметка ИФНС о принятии. Так и хотелось сфотографировать и послать по старинке в журнал Крокодил :durdom:

Если по существу - то я бы правила именно баланс. Ну всякие ошибки бывают. Но такие... Как Вы потом будете баланс сдавать? Если бы 2015 уже не фигурировал в дальнейшей отчетности, а так еще за 2017 будете сдавать, а там сравнение с 2015
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Danaya
:obnim: будем лично знакомы :give_heart:


На будущее всем - VIPNEТ и Windows 10 две вещи несовместимые... прежде чем сменить винду - установите Крипто Про в качестве криптопровайдера. И вообще лучше ставить КриптоПро ... он всем лучше - на том же налог.ру или госуслугах с Випнетом не зарегиться.

martini
дык ладно винда сразу бы послала на фиг, так нет, же, эта собака радостно месяц проработала, пока меня черт не дернул нажать кнопочку "установить обновление"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:41     Ответить с цитатой

LiZa23
Есть отчетность бухгалтерская, налоговая, в фонды и т.д.. в зависимости от вашего вида деятельности.
Налоговая отчетность-вы сдаете всю нулевую.
В фонды-нулевую.
Бухгалтерская отчетность сдается согласно ПБУ 4/99 в рамках и составе "
13. При составлении бухгалтерской отчетности за отчетный год отчетным годом является календарный год с 1 января по 31 декабря включительно.
Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года."
т.е. для вас просто не наступил отчетный период по бухгалтерской отчетности и вы будете сдавать ее только за 2017 г (включив туда все что происходило в октябре-ноябре 2016г)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Добрый день.
Коллеги, у меня какая-то спорная информация по ИП.
можно ли уменьшить налог УСН за 1 квартал 2016 года на 1% взносов превышающие 300т.р доходов, уплаченный в 1 квартале 2016, но за 2015 год?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:36     Ответить с цитатой

И у меня про ИП вопрос

Взносы по ПФР и ФОМСу куда (в какую ИФНС) платить? По месту регистрации его как ФЛ или месту осуществления деятельности?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах