Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Натик82 писал(а):
Oksana-mama
у меня есть убытки

"здорово" :haha:
В смысле есть с кем пообщаться :aga-aga:

У меня 3 вопроса:
- В БУ Вы тоже 97 счет используете или только в налоговом?
- в НУ это 97.11 или 97.21?
- про последние изменения. Не поняла про 50%. не более чем на 50% в отчетном периоде? Все что свыше 50% - налог. Правильно или я запуталась?


В БУ у меня эта сумма не отражается, только НУ.
счет 97.21 использую
про 50%
вот у меня налоговая база в 1 квартале была 90 тр, а убытки за прошлые года 300 тр
налоговую базу уменьшаю на 50% до 45 тр. и с нее налог
в приложении 4 к декларации хорошо расписано
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Татьяна мама Дениски
Без не примут?

Принимают они просто на бумажных. Ушла в прошлое практика требовать в электронном виде (вводом-то занимаются не налоговые, они просто сканируют и отправляют в единый центр, занимающийся непосредственно вводом поданных документов).
Мало того, я носила с выгруженными в электронном формате, не стали загружать с моей флэшки :aga-aga: У них сейчас, насколько я поняла из общения с инспекторами, вообще нельзя сторонние эл.носители в компьютеры "втыкать" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Натик82
Спасибо огромное
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Добрый день.
А кто-нибудь сталкивался с типовыми трудовыми договорами, которые с 2017 года для микропредприятий?
Стоит в это лезть или оставить по-старинке.
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Алика А писал(а):
Добрый день.
А кто-нибудь сталкивался с типовыми трудовыми договорами, которые с 2017 года для микропредприятий?
Стоит в это лезть или оставить по-старинке.

А что там меняется?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну вроде там прописываются локальные нормативные акты (ЛНА), содержащие нормы трудового права (правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, график сменности и другие). И можно отдельно не вести внутренний кадровый учет.
Там он аж на 18 страницах.
Я вот и теряюсь.
У меня Ип и такой договор в инстанции надо нести, поэтому хочу все продумать. Надо ли или обойтись обычным трудовым договором.
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Алика А
Ох, ё мое, мне даже не попадалась эта информация... ну конечно, что может быть проще,чем ТД на 18 страницах.. для конторы или ИП в три колеки....ну очередной :cranky: :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Iren_ka
Ну типа считают, что тогда упрощается ведение кадрового учета. :eek:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 27 августа 2016 г. № 858
МОСКВА
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Iren_ka
Скорее всего примут, но бухтеть будут, что сумасшедшее одолжение Вам сделали и что это первый и последний раз :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Леди Осень писал(а):
Iren_ka писал(а):
Татьяна мама Дениски
Без не примут?

Принимают они просто на бумажных. Ушла в прошлое практика требовать в электронном виде (вводом-то занимаются не налоговые, они просто сканируют и отправляют в единый центр, занимающийся непосредственно вводом поданных документов).
Мало того, я носила с выгруженными в электронном формате, не стали загружать с моей флэшки :aga-aga: У них сейчас, насколько я поняла из общения с инспекторами, вообще нельзя сторонние эл.носители в компьютеры "втыкать" :-)

Наверное я очень сильно давно ногами в налоговую носила. :haha: что так все поменялось, да еще и в пользу налогоплательщика!
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Алика А писал(а):
Oksana-mama
Ну вроде там прописываются локальные нормативные акты (ЛНА), содержащие нормы трудового права (правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, график сменности и другие). И можно отдельно не вести внутренний кадровый учет.
Там он аж на 18 страницах.
Я вот и теряюсь.
У меня Ип и такой договор в инстанции надо нести, поэтому хочу все продумать. Надо ли или обойтись обычным трудовым договором.

О Божечки... Проще вести кадровый учет :haha: :haha: :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Алика А писал(а):
Oksana-mama
Ну вроде там прописываются локальные нормативные акты (ЛНА), содержащие нормы трудового права (правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, график сменности и другие). И можно отдельно не вести внутренний кадровый учет.
Там он аж на 18 страницах.
Я вот и теряюсь.
У меня Ип и такой договор в инстанции надо нести, поэтому хочу все продумать. Надо ли или обойтись обычным трудовым договором.


Я бы не стала все совать в трудовой договор.
Слышала об этом,но не читала еще,не вникала. Спасибо за напоминание!

Проще сделать договор типовым, а снизу самого договора сноски типа с ПВТР ознакомлен,дата, подпись и т.д.
Это конечно бред.
Каждое юр.лицо вправе само решать какой у него договор, нем более микро, тем более коммерческое. Так и профсоюзов дойдет.
Ну и про договор мат.ответственности не забывайте.
Много у вас работников? Куда договор сдаете? Если не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос по КС

Наши юристы/сметчики принесли мне КС. Где мы генподрядчики, а заказчиков сразу 2 :eek: :eek: :eek:

Могу ли я сумму КС разделить (это наша реализация) пропорционально процентам, которые прописаны в договоре? Или все же это некорректная КС? И должны быть 2 разные КС на каждого заказчика?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, вопрос по КС

Наши юристы/сметчики принесли мне КС. Где мы генподрядчики, а заказчиков сразу 2 :eek: :eek: :eek:

Могу ли я сумму КС разделить (это наша реализация) пропорционально процентам, которые прописаны в договоре? Или все же это некорректная КС? И должны быть 2 разные КС на каждого заказчика?


По логике должен быть на каждого заказчика свой комплект(договор,смета,кс,справка)

Почему договор один и кс. Не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:08     Ответить с цитатой

XoooXX
Да не много, всего 5 человек.
Копию 1-го договора сказали в ФСС принести, чтобы на учет поставили как работодателя. И ПФР сказал несите, но отдельный номер теперь не дают.
Вот еще не знаю, в налоговую надо, у них же теперь пенсионные взносы :eek:

Тоже решила, что лучше кадровый вести, чем такой договорище подписывать
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Алика А писал(а):
XoooXX
Да не много, всего 5 человек.
Копию 1-го договора сказали в ФСС принести, чтобы на учет поставили как работодателя. И ПФР сказал несите, но отдельный номер теперь не дают.
Вот еще не знаю, в налоговую надо, у них же теперь пенсионные взносы :eek:

Тоже решила, что лучше кадровый вести, чем такой договорище подписывать


Да еще и на бумаге раззориться можно, пока всем копии наделаешь из 18-ти то листов.

Может быть у бюджетников с этим строго. Но нас то,чего требушить. И так все сами делаеми теорию изучаем и практику внедряем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах