Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Диета при гипотиреозе
Успешные примеры коррекции веса и самочувствия

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 10:44    Заголовок сообщения: Диета при гипотиреозе Ответить с цитатой

При гипофункции щитовидной железы замедляется метаболизм. Отсюда отеки, лишний вес, раздражение, сонливость... :mad:

В интернете много противоречивой информации о питании. Ограничение жиров, простых углеводов, алкоголя - понятно. Про завтрак разная информация: то сложные углевода можно, то каши вообще нельзя и нужен только белок :eek:

Кто живет с этим диагнозом, опишите ваше примерное меню :love_sibmama:
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:08     Ответить с цитатой

samalen
тоже постою, послушаю

мне эндокринолог прописывал лечение для улучшения метаболизма, работы щитовидки, а также рекомендовала дробное питание (кушать 3 раз в день полноценно + два перекуса). На ужин лучше белки (творог, омлет, яйца) :aga-aga:
Пока исключила полностью конфеты и алкоголь, стараюсь ограничить булки. Сложно мне перестраивать привычный рацион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 11:09     Ответить с цитатой

samalenл
а что такого страшного могут каши сделать со щитовидкой? :eek: на фоне нелеченного гипотиреоза может развиваться нарушение толерантности организма к глюкозе (преддиабет), поэтому углеводы стОит ограничивать, но об исключении их из рациона речь не идет. ешьте т.наз. "серые" каши - овсянку, гречку без добавления сахара и без хлеба. в любом случае, эта проблема решается _не_ диетой, а адекватной терапией заболевания. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Я ничего не делаю :-(
Хоть держи диету, хоть не держи все равно вес большой
Худела и в марафонах.. За это время девочки другие по 10 кг скидывают, а ты 1.5 на том же самом..
Эутерокс пила (бросила летом по совету врача).. Глюкофаж пью.
В общем отчаялась :cry:
Гипотериоз 9 лет
Сахар высокий всегда. Даже на ПП ...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:20     Ответить с цитатой

А почему эутирокс бросили? Как без гормона-то? У моей мамы сильный гипотиреоз, доза приличная, но показатели всё время скачут - то растут, то приходят в норму почти что. Но лечить диетой даже не пытались, такие были показатели к тому моменту, как сообразили провериться, что не до диет было.
Мама, кстати, на гормоне сильно похудела, хотя лишнего веса у неё и не было. Просто была ближе к верхней границе нормы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Фев 22, 2017 0:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Sweety
У Вас глюкофаж притупляет чувство голода? Многие говорят о таком побочном эффекте и это тоже помогает немного сбросить вес.
я пью метформин и мне есть хочется всегда и вес стоит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Dio
8 лет пила, меняли дозировки и график был нестабильный
просто из стороны в сторону
сменила участкового врача на Бреусова
он сказал, раз 8 лет пью и динамики стабильной нет, можно с таким же успехом и не пить. Вот теперь не пью ))

Добавлено спустя 33 секунды:

perechnica
Глюкофаж и метфармин это одно и тоже
Нет, не притупляет
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:15     Ответить с цитатой

perechnica

ну так и про метформин такое написано..

девочки, реально не будет чувства голода только с таблеток, имеющих центральное действие (типа редуксина). но у них столько побочек и таких, что я, раз попробовав, ни-ког-да больше на это не пойду - два месяца восстанавливала здоровье.

а все остальное - это режим питания и самодисциплина. питаться часто, в одно и то же время, добавлять клетчатку и достаточно пить, чтобы она разбухала в желудке и наполняла его.. и уходить с кухни в остальное время. :-) волшебного препарата нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 760
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:36     Ответить с цитатой

У меня гипотиреоз лет 7 уже и уже почти год как послеоперационный. Поправляюсь только тогда, когда начинаю себе лишнего позволять, впрочем так всегда было и до гипотиреоза тоже. Отеки да, согласна, были, когда ттг был высоковат. Сейчас чуть меньше 2.0, вот уже месяцев 5 держится и отеки прошли. [b]Никитинка права, адекватная терапия и режим питания с самодисциплиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 0:34     Ответить с цитатой

Sweety, ну надо же... Нет, без гормона у мамы сразу ухудшение сильное и быстрое, этот, как его... А, ТТГ какой-то сумасшедший. А гормон пьёт - то лучше, то хуже, но таких показателей, как до лечения, не достигает. Но дозировку тоже сказали больше не повышать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Dio

у моих тоже. у них у обоих АИТ, оба на эутироксе, только на разных дозах (но довольно больших), без него сразу хуже себя чувствуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 13:17     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
samalen
мне эндокринолог прописывал лечение для улучшения метаболизма

А что именно?
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 16:38     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
samalen
а также рекомендовала дробное питание (кушать 3 раз в день полноценно + два перекуса). На ужин лучше белки (творог, омлет, яйца) :aga-aga:
Пока исключила полностью конфеты и алкоголь, стараюсь ограничить булки. Сложно мне перестраивать привычный рацион

Те же советы врач дал.
А вы худеете на таком питании? Спорт подключили?
Алкоголь совсем исключили или иногда можно?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Никитинка писал(а):
samalenл
а что такого страшного могут каши сделать со щитовидкой?

Вот и мне стало интересно. Вроде всегда сложные углеводы нужны в начале дня.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Sweety писал(а):
Я ничего не делаю :-(
Хоть держи диету, хоть не держи все равно вес большой
Худела и в марафонах.. За это время девочки другие по 10 кг скидывают, а ты 1.5 на том же самом..
Эутерокс пила (бросила летом по совету врача).. Глюкофаж пью.
В общем отчаялась :cry:
Гипотериоз 9 лет
Сахар высокий всегда. Даже на ПП ...

Я верю, что есть какой-то супер-рецепт от лишнего веса!)))
Свекровь на большой дозе тероксина после операции на щитовидке - худеет наоборот. Но ест как птичка, правда.
А как сейчас вес у вас? Если ничего не делать, он же расти будет :mad:
Метформин давно пьете, в какой дозировке?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Никитинка писал(а):
perechnica

ну так и про метформин такое написано..

девочки, реально не будет чувства голода только с таблеток, имеющих центральное действие (типа редуксина).

Я пила глюкофаж после ужина в 6 вечера, есть больше не хотелось. Не знаю, может сама себе наколдовала)))
Но потом как-то с перебоями начала - то свадьбы, то дни рождения и везде алкоголь.
Сейчас снова пью.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Dio писал(а):
Нет, без гормона у мамы сразу ухудшение сильное и быстрое, этот, как его...

Вот и у меня так.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кстати, про воду!
Много пишут, что надо ограничивать до 1 -1,5 л. воды, иначе отеки. Но для здоровья и похудения надо 2 л. как минимум - в зависимости от веса. Кто сколько пьет?
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:50     Ответить с цитатой

samalen
Сначала прописали: проколоть мексидол, церебролизин. Пить флуоксетин.
Позже прописали: глюкофаж (сиофор, метформин) в ужин 1 таблетку, струмель, аквадетрим, фенотропил и гирудотерапию.
Алкоголь не пью вообще уже месяц.
Пока пила флуоксетин был какой-то под'ем сил. Сейчас такого эффекта уже нет, но и спать хочется не постоянно, а периодически :haha:
Утром сил поприбавилось.
Но все равно пока слегка голова тяжелая и есть мышечная усталость.
На спорт сил нет к сожалению. Поэтому стараюсь хотя бы просто гулять на улице.
По поводу питания: ела все что вижу. В связи с чем и были назначены некоторые вышеназванные препараты. Сильно аппетит они не отбили. Пытаюсь себя контролировать и не есть в больших количествах сладкого, булок. Контроль дается с трудом. Вода не лезет в меня, пью очень мало и редко.
Вес вырос сильно за последние полгода (больше 8 кг). Как начала лечение вес не ушел, но и не растет, что уже радует.
Через месяц надо пересдать анализы на инсулин, ттГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:58     Ответить с цитатой

perechnica
А вам все эти препараты эндокринолог назначал?
Там половина, по-моему, из списка неврологов) Как они связаны с гипотериозом?
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах