Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
УЗИ до 12 недель
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Владиславовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:12    Заголовок сообщения: УЗИ до 12 недель Ответить с цитатой

Всем привет ;) сегодня шестой день задержки. Тест показал беременность сразу на первый день задержки. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, результат 4 846 МЕ/л. Вечером же сходила на приём к гинекологу. Рекомендовала пить витамины и через 10 дней сделать УЗИ.
Я много читала на счёт УЗИ, на ранних сроках многие врачи не рекомендуют проводить данную манипуляцию! Очень переживаю и не знаю как правильно поступить, дабы не навредить крохе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Ольга Владиславовна
Современные аппараты не вредят беременности. Так говорят всеиврачи.
Я делала УЗИ до 12 Нед. Раза по 3-5 с каждым - все нормально 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Convallaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Уж не знаю какие многие, не встречала ни одного врача, который был бы противником УЗИ на ранних сроках. УЗИ - абсолютно безопасный метод исследования, так что спокойно делайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 7:07     Ответить с цитатой

А какой смысл делать сейчас УЗИ? что можно с его помощью выяснить? Сдайте ХГЧ еще раз завтра и посмотрите динамику. Если показатель удвоился-нормальная беременность.
Мне несколько врачей не рекомендовали делать УЗИ на сроке до 11 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Владиславовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 7:33     Ответить с цитатой

Врач аргументировал, что в 7 неделек должно прослушаться сердечко. Про анализ ХГЧ я ей сразу сказала, конечно Ее ответ меня немного удивил :eek: говорит что ХГЧ может и наростать при ЗБ :eek:
Так что я в сомнении :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:12     Ответить с цитатой

Ольга Владиславовна
при ЗБ, как и при внематочной, динамика прироста ХГЧ будет другой.
с другой стороны, если не дай Бог, ЗБ, то это все равно выяснится. так можно и каждый день по три раза сердечко слушать и УЗИ делать.

я первые недели сдавала ХГЧ через день - очень четко был виден прирост. УЗИ делала только на первом скрине в 12 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Convallaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем тратить кучу денег на ХГЧ, если можно посмотреть на УЗИ все ли в порядке с беременностью. Экономия и денег, и времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Да много что можно увидеть по узи. ЗБ, внематочная, анэмбриония, вдруг прикрепление низко (тогда советуют поберечься) и тд. С учетом того что УЗИ абсолютно безвредно - думаю оно стоит того чтобы сразу ответить на все вопросы, чем гадать на кофейной гуще на динамике ХГЧ. А так будете сразу спокойны и уверены что все идет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь. Ничего плохого своему малышу Вы не сделали. В мире не существует статистики говорящей о вреде ультразвука и поражающем действии его на плод. Кроме этого, только благодаря УЗИ сегодня можно спасти детей от мам с резус конфликтом, сахарным диабетом, своевременно выявить пороки развития у плода. Мнение врача - это прежде всего мнение человека. Считается, что вредно телевизионное излучение, но ведь это не мешает всему человечеству смотреть в "голубой экран"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alen4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Я делала до 12 недель 3 раза, все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Владиславовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Я не противник УЗИ. Сама раньше делала до 12 нед по раза два, и ничего не случилось с моими мальчишками! Здоровые дети. Но вот сейчас начиталась и наслушалась разных мнений! Что вроде как может замереть б после УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Я делал первое узи до 12 недель, чтобы исключить внематочную беременность. И именно там мне сказали, что есть отслойка плаценты. Если бы не сделала я сразу узи, то неизвестно, чем бы дело кончилось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VersiaNol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:33     Ответить с цитатой

У меня по мед показаниям узи до 12 недель было 4 и всё хорошо, главное не переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Entrange*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.17
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Если объяснить по-простому, то УЗИ проводится звуком, который рисует картинку на мониторе. Работая в медцентре, мы много раз делали себе УЗИ на маленьком сроке. ;) Кроме того, наши многие врачи УЗД работали всю беременность каждый день (раз работа такая!) и у них родились прекрасные детки. )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Абсолютно точно , так же и мой врач говорил !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах