Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беседка для кото-Любителей-7
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11740
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
Хорошенький :give_heart: Как зовут? У меня тоже котов не было никогда, ну так кастрируете, будет "Оно" :haha: А девочку жалко, но может привыкнет. Всегда проблема, конечно, как уживутся. Не знаешь, чего ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Какай балдежный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Рамона, имя то дала, да домашние зовут "бандюга" )
Вот я теперь убедилась, что коты и кошки ну оочень разные.
Коты не то чтобы тупые, но прямолинейные :haha: . Кошка хитростью всего добивается, а кот просто прёт напролом.
Кошек/котят я приучала к горшку недели за 2-3 максимум, кота же приучала 2 месяца точно :eek: Терпеть мог и 15 часов, принесешь в горшок поставишь - напрудит сразу пол-литра)), а так ходит терпит или пытался присесть в неположенном месте.
Хотя игрушки приносить стал на второй день, а до туалета дойти ума не хватало.
Коты ласковее кошек, это да. Но и любовь ласку тоже более прямолинейно выражают, чем кошки.
_
уже успел мне перевернуть 5 горшков с цветами :mad: , расколотить пару вазочек и кучу мелочёвки :eek:
С кошками у меня таких проблем не было, даже когда их жило трое вместе, так же воспитывала с котячьего возраста. Слон, одним словом, в посудной лавке ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
Какой милааш!!!! Даа, бывает бандиты такие попадаются.
Вот у меня кот намного спокойнее кошки. Она как пришла в дом - все вверх дном))) Но сейчас вроде хорошо все.
Одно могу сказать - не зависит от пола все. Есть коты умные, есть кошки... Вот кошка у нас, простите, но туповата :haha: У нее даже взгляд как у кошки-дурёшки!!
Но это не мешает мне ее любить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11740
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Каролiнка
С моей кошки тоже много переколочено :haha: Так что не наговаривайте на мальчиков, девочки тоже хороши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Каролiнка
хорошенький :give_heart:

Цитата:
Вот я теперь убедилась, что коты и кошки ну оочень разные.


большое заблуждение

от пола мало зависит- только от конкретного животного)

есть кадры и среди кошек и среди котов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 12:48     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Тамири, а чем они заболели?

ринотрахеит

Каролiнка писал(а):
Тамири писал(а):
..когда заболели коты, кошки были всего как полтора месяца привиты. Т.е. прививка была совсем "свежей". Так вот они вообще никак на инфекцию не прореагировали!


Не поняла. :oops:
Привиты были кошки.
Коты - не привиты. Они же и заболели. И ветеринар сказал что коты выжили благодаря прививке? Так прививка, судя по тексту, была у кошек а не у котов.

Где я написала, что коты не были привиты? Были. Только с момента прививки у них прошло где-то 9-10 месяцев. Но прививка была, и благодаря ей (по мнению ветеринара) коты выжили. С прививками тоже болеют. В том числе и тяжело. Но смертельных случаев очень мало.
А вот кошки были привиты незадолго (относительно) до того, как к нам зараза попала. И вообще на инфекцию не прореагировали. Ну как совсем... у старшей глаз слезился как раз в этот период. Не долго, дня три пропромывали. Не исключаю, что с этим связано. Но и только.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Каролiнка
Слушайте, все прямо как у меня дома))
Наш Тоже Бандит))
Вообще он конечно Боня и Бонус, но реально он Бандит, Бандерос и Бонифаций.
Тоже редкостной наглости парень, но при этом до того ласковый, что просто слов нет))
но на старшего кота нападает каждый день. Как в цепится в шею, причем желательно когда Марс не видит или спит, что до шипения и крика. И Бонька ни фига не боиться))
ворует еду постоянно у Марса и собаки Перса)))
Марс третьего дня разозлился и тоже начал тырить у Боньки еду ( а у того гастродиета дорогущая)))
Когда видит Перса бонька на всякий случай надувается и дыбит шерсть, и так каждый день. Мы над ним хохочем - типа день сурка у него, собаку пугается как в Первый раз, что никак не мешает нападать на Перса , жевать его уши и играть с хвостом.
Боня постоянно разливает воду из миски, сначала лапы моет, а потом миску переворачивает. Потом идет и сдергивает с вешалки мою куртку и вытирает об нее лапы.
миски с едой тоже переворачивает, еда из них постоянно высыпалась пока мы не купили гениальную сферическую миску


При этом Бонька такой мурчательный и ласковый малыш, что обижаться на него невозможно совершенно)))


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
Каролiнка
С моей кошки тоже много переколочено :haha: Так что не наговаривайте на мальчиков, девочки тоже хороши!

Вот у меня как бы тоже от котов ущерба, грохота, шума куда меньше :haha: А кошки (солидные дамы, внуки уже есть), но как разбесятся :eek: То гладильную доску опрокинут, то сушку, то стул на колесиках по комнате гоняют (и регулярно опрокидывают), то вообще этот стул с лестницы спустят :eek: Коты если на их территорию пробираются, забираются куда-нибудь повыше, и не отсвечивают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Alida
Дада!!! Поэтому когда меня начинают уверять, что кошки умнее котов или наоборот.. я прям улыбаюсь :haha: Это как утверждать, что мужики умнее женщин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Анна Семенович, вероятно, я кошачий шовинист )
Мне точно кажется что Кошки умнее Котов, лучше .. умнее по определению. А Коты должны знать своё место.
Но Кот со мной не согласен. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Каролiнка

У меня сама первая кошка, сейчас два кота.
Лично у меня старший кот самый умный, но и в мелком я вижу сейчас тоже очень интересные проявления ума. А кошка была совсем не такая.
Мне кажется все же совершенно индивидуально все. но я свое мнение конечно же никому не навязываю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Видимо я не ожидала сильных лидерских качеств от кота, тем более в детском возрасте.
Как только появился в доме, сразу оседлал кошкину шею и начал грызть. Но пока рот был беззубый, это было не страшно, но потом то полезли настоящие зубы-иглы.
И вот представьте, кошка весом 4300, а котенок всего 440 грамм был, и сразу начал её строить.
Если замечал что кошка идёт в туалет, бежал за ней. Кошка пописает, кот тут же притискивается и тут же писает сверху :eek: . Если кошь покакала - кот какает сверху.
Сейчас просто караулит перед туалетом, подглядывает в окошко, уже ходит в свой выбранный угол лотка.
Куда бы кошка не залезла (удобное место на лежанках, в домике, в переноске..) кот быстро бросается вперед (как бы кошка угрожающе не орала) и занимает её место, даже если до этого ему оно нафиг не было нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Каролiнка
он выстаивает свое место в стае, мне так кажется. У нас младщий тоже обожает старшего кота согнать с насиженного места. Мы еже решили, что когда он вырастет, то однозначно верховодить будет.
Но смешнее когда Боня выгнал марса, а потом подошел Перс и своей 38 килограммовой тушкой попытался сесть на Боньку. Боня офигел, но понял, что на всякую силу непременно найдется другая сила)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:02     Ответить с цитатой

А у нас только сейчас иерархия начинает восстанавливаться, старшая кошка поняла что ей ничего не угрожает от младшей и начала хоть передвигаться по квартире, правда на Буру до сих пор шикает, но драк уже нет и больше похоже на перемирие, любви нет, но хоть могут лежать на расстоянии метра, Бура очень хочет дружить, а Маше на фиг никто не нужен, но терпеть приходится, это уже больше полгода прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 61 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах