Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Беседка для кото-Любителей-7
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Alida, так иначе она накакает рядом с горшком. Можно конечно купить один большой не дорогой лоток и провести эксперемент.мы ее когда притащили я поставила один лоток 36 см на 27 см от сибирской кошки, она в него пописила а покаказа рядом, я быстренько за втопым метнулась и поставила рядом и больше у нас казусов не было с лотком никогда. Может ей мелковат такой размер, а может это принципиально типо грязный горшочек и все такое... а еще она иногда сначала какает потом писает но тк два горшка проблем нет, а будет ли она ходить в горшок где уже лежит кучка я не знаю

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Каролiнка, ну как самый дешевый, а если он воняет или потом диван весь в опилках, для меня важна гигиена. Я вот видела что бывает с обычным древесным , мне такое не надо, менять его надо часто, размокает в труху и разносится лапами по всюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:28     Ответить с цитатой

orhideya-j, у меня древесный, я его полностью не меняю, только досыпаю.
Как сходит, сразу совком выбрасываю результат что там получился,
а досыпаю только когда совсем наполнителя становится мало в лотке (каждый раз не досыпаю).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:33     Ответить с цитатой

orhideya-j
это наверное характер
у свекрови кошка тоже любительница пописать в горшок, а какать рядом :mad:

но опять же она на решетку ходит, может ей брезгливо второй раз идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Каролiнка, так это надо не отходить от лотка, а если целый день хозяина нет дома, будет стоять и размокать, а так я убираю только какашки и меняю наполнитель раз в неделю, комкующийся тоже легко убирать, приходишь и выкидываешь комочки в конце дня. У меня кошка писает раза 4 в день, какает один раз .

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Alida, поосто вашей свекрови нужно поставить рядом второй горшок, ее кошка такая же как наша, и мамина кошка тоже с двумя горшками , она нее много лет ходила какать в уголок пока я не поставила в точности такой же второй лоток, больше она не какала в угол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:42     Ответить с цитатой

orhideya-j, я согласна про второй лоток. У меня раньше было два маленьких лотка, но и кошки у меня были мелкие ( от 2200 до 3400 гр),
а сейчас у меня кошь крупная. Стоит для неё большой лоток, и тоже проблема :писает в лоток, какает рядом :mad:
Только если под моим грозным вниманием может на лоток сходить, но при этом гудит /рычит..
А второй лоток просто некуда ставить, этот большой и так занимает места впритык. Туалет раздельный и косячный какой-то, как там ещё унитаз помещается..
Если есть возможность, я тоже за два лотка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Каролiнка, у меня тоже крупная 4100 , мастится в эти мелкие лотки тк два больших уже не влезут в пространство, она передними лапами на полу стоит так приспособилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:59     Ответить с цитатой

С предылущим котом я использовала силикагель Кэт стэп - был по цене хорош и по качеству. Пробовала другие - не то.. Начинали быстро вонять. Кэт степ меняла раз в 3-4 недели.

Сейчас двое,пользуемся комкующийся пипи бент, тот, что идет в мешках по 15 кг. Хватает на пару мес. Но у нас огромный лоток-домик и слой см 7-8, тоже надолго. Но я не убираю каждый день :oops: раз в 2-3... Запах держит отлично. С лапками немного выносит, около лотка, но не критично.

Одно скажу - вдвоем они тааак много "каканят", что мама дорогая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:21     Ответить с цитатой

ой я тут тоже решила попробовать поменять наполнитель сама не поняла зачем :haha:
В общем у нас был обычный древесный и под решетку. КУпила комкующийся какой -то хороший, тут выше про такой писали. и поставила решетку сверху. в общем одурела я сейчас эти комки выгребать, отдираться полумягкую глину от решетки. Поставила пока без решетки совсем.
младший пописил, но с недоумением. видимо как он кончится, так я куплю снова дерево и под решетку, я тоже его крайне редко меняю, мне удобно и запах хорошо держит и убирать ссыпаю в унитаз мне очень удобно. Зачем экспериментировала спрашивается?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:44     Ответить с цитатой

meolka, так комкующийся под решетку не сыпят. А фиг его знает зачем эксперементировать,наверное чтоб найти еще лучше, может вы запаха не замечаете если крайне редко меняете, древесный вроде раз в три дня надо менять чтоб не вонял или лоток должен быть огромным чтоб менять реже. Если я нос суну в лоток и чувствую запах это уже не гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:59     Ответить с цитатой

orhideya-j
теперь я это поняла)))

У меня родственница приходила , говорит у вас пахнет. а у них кот ходит вообще без наполнителей, и какает в ванну исключительно. Я ей посоветовала наполнитель. она говорит у вас пахнет, а у меня нет. АГА, если в ту же секунду помыть лоток не будет пахнуть, а если постоит полдня амбре то еще будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 7:19     Ответить с цитатой

meolka, вот я тоже пробовала поначалу комкующийся, такие же впечатления были.
И силикагель пробовала, тяжеленный зараза, и с таким грохотом ворошится, и в унитаз не скинешь, не понравилось.
Древесный поначалу тоже не понравился. Он пахнет, но пахнет именно мокрым деревом а не мочой! Высох и нет запаха.
Лучше и экономнее с мелкими гранулами, т.к. большие не укладываются таким плотным слоем и в зазоры моча быстро стекает на самое дно -не айс. А мелкий не даёт жидкости дна достигнуть, быстро впитывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 7:40     Ответить с цитатой

meolka
комкующий хорошо только если насыпать толстенный слой, тогда ко дну не прилипает

я тоже в свое время все виды перепробовала, повезло, что кошки умницы-в разные виды ходили без претензий :haha:

древесный может с решеткой хорош, но без решетки-ужас :o все опилки были на диванах и по всей комнате :haha:
и запах вообще не держал

селикагель помимо трудностей с уборкой еще очень больно спивается в голые ноги, если наступишь босиком)

одна решетка-это жесть, даже если сразу смоешь-все равно подванивает, пластик наверное впитывает запах

Найти бы что-то бюджетней, подходящее под свои условия-но это наверное фантастика :haha:

по мне так лучше бы в ванну или на унитаз ходили) на наполнители не тратиться

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
пахнет именно мокрым деревом а не мочой

как будто под елкой написали :haha:

у меня еще с детства неприятные ассоциации с запахом свежего дерева
Скрытый текст:
по мне так это запах гроба - похороны бабушки наверное такой след в памяти оставили :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 7:45     Ответить с цитатой

Каролiнка
Alida
вчера услышала какой то дикий шум из туалета. прибегаю, а там котенок осваивает копание в горшке. мама дорогая, он туда делишки крупные сделал и потом как давай этот горшок катать по всему туалету, причем горшок явно подпрыгивал и приподнимался, потому что весь наполнитель сдвинут на одну сторону, какуа закопаны и присыпаны и на лапах наполнителя разнесено масса по окрестностям. :o
В общем быстренько водрузила решетку назад, чтобы копать не приучались. Потом куплю свой любимый древесный и буду тихо радоваться)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 7:49     Ответить с цитатой

Alida, вот вот, про запах гроба у меня тоже была ассоциация, так пахнут наполнители кот. блестят -их делают из остатков дсп (а там же в составе клей в огромном количестве, кот. собственно и препятствует впитыванию). Они да, и ёлками/смолой жутко пахнут.
А есть наполнитель древесный, он просто из досок дерева, матовый. Вот этот так мощно гробами не пахнет :haha: запах ненавязчивый, впитывает отлично, сохнет быстро и нет запаха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:39     Ответить с цитатой

а я больше не экспериментирую. хватило одного дня, когда кот терпел 8 часов.
про толстый-толстый слой комкующегося согласна, чем толще, тем лучше.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 45 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах