Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Я не ем мясо. Он ест. Помогите.
Не знаю как быть. жду совета.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lakdlyavalos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:53    Заголовок сообщения: Я не ем мясо. Он ест. Помогите. Ответить с цитатой

Дело в том, что я не ортодоксальный вегетарианец. Ем рыбу и яйца. Спокойно отношусь когда кто-то рядом ест мясо и не вступаю в споры, не делаю замечаний.
Проблема случилась, когда я познакомилась с парнем. Он живет с родителями, я квартиру снимаю. Иногда он заезжал ко мне в гости и ел всякие мои овощные блюда. Очень их нахваливал, удивлялся, что это вкусно.
Потом, мы стали думать о совместном будущем и тут вдруг оказалось, что для него проблема, что я мясо не ем, а он хочет его есть каждый день. Что я должна ему буду его готовить. Я вроде как согласилась. Сказала, что если он хочет мясо, пусть покупает, я приготовлю.
Потом, он стал по несколько раз в день присылать мне фото своих мясных блюд и разговоры о мясе просто не прекращались. Я его вежливо попросила не давить на меня, и не присылать мне такие фото.
В итоге. Мясо я ему ни разу не приготовила, он его просто не купил. Но мы поругались из-за того что я вдруг не воспылала огромной любовью к мясным продуктам. И для него это стало решающим фактором и мы расстались.
Итак, у меня вопрос.
Как поступают другие девушки в таких ситуациях? как решают проблему разного питания?
Понятно, что для него это был просто повод расстаться. Потому что если бы хотел, дал мне время привыкнуть к этой мысли.
Но мне интересно, что теперь делать? Искать парня вегетарианца???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
искать умного парня, способного любить и уважать свою женщину! а вегетарианец он будет или нет, не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:00     Ответить с цитатой

:eek:
Зачем акцентировать на этом внимание?
Я практически не ем мясо, муж наоборот, но я спокойно готовлю ему - не вижу проблемы в этом.
В Вашем случае, конечно проблема не в вегетарианстве. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Цитата:
ортодоксальный вегетарианец. Ем рыбу и яйца


Нравится мне, когда просто не едят мясо, но причисляют себя к вегетарианцам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
Я 2 года не ела мяса, муж без него жить не может. Вообще не проблема. Иногда я готовила, иногда он. Поскольку я в принципе не особо люблю мясо, то чаще его готовит муж. Но он это дело любит.
Среди моих знакомых тоже есть пары, в которых жены периодами отказывались от мяса. Ну не ели и не ели, эта тема вообще никого не колыхала и не удостаивалась особого внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
Искать парня, который будет уважать ваши интересы. :-)
Любит он мяса - пусть есть. Ему же не запрещают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
Я не люблю лук - не ем, не готовлю, не покупаю. Муж лук любит, дети тоже едят. Если муж хочет приготовить что-то с луком, то он может сам его купить и сделать так, как ему нравится - я просто поем что-то другое, и все. В общепите заказывает всякие луковые кольца и министерские салаты, мне не жалко. Живем 15 лет, проблем не вижу. Проблема бы возникла, если б в какой-то момент муж решил, что я обязана при готовке добавлять лук в его порцию. Но проблема была бы вовсе не в разных вкусовых предпочтениях.

Если вас устраивает парень-мясоед, но готовить и обсуждать мясо вы не хотите, то так и скажите, а он пусть решает, насколько его это устраивает. Не факт, что мясоедка станет готовить ему то, что он захочет. Также не факт, что вегетарианец не начнет продавливать по поводу выбора досуга, одежды и прочего. Дело не в том, кто что ест/носит/слушает/смотрит, а в уважении чужих и своих предпочтений и личных границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:23    Заголовок сообщения: Re: Я не ем мясо. Он ест. Помогите. Ответить с цитатой

Lakdlyavalos писал(а):
Сказала, что если он хочет мясо, пусть покупает, я приготовлю.
Потом, он стал по несколько раз в день присылать мне фото своих мясных блюд и разговоры о мясе просто не прекращались... В итоге. Мясо я ему ни разу не приготовила, он его просто не купил.

Возможно, он хотел, чтобы Вы сами купили мясо и приготовили что-нибудь наподобие тех блюд, фото которых он Вам присылал. Если так, то он мог бы прямо высказать своё желание, а не туманно намекать.
Цитата:
Но мы поругались из-за того что я вдруг не воспылала огромной любовью к мясным продуктам.

Тогда же и можно было выяснить, что для него значит тот факт, что любовью к мясу Вы не воспылали. Но раз расстался с Вами, значит это было для него важно.
Цитата:
Но мне интересно, что теперь делать?

Жить и радоваться жизни. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:27     Ответить с цитатой

А мне кажется, парня то мясом родители кормили... :-) :varim:

А как пришла пора становиться кормильцем и самому кусок мяса купить...
Так что-то он не разу мамонта то и не принес....
И девушку еще обвинять в этом... :mad:

Девушка, скажите ему большое СПАСИБО что так легко от него отделались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (21)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
если уже из-за такой ерунды разногласия - значит, это не Ваш парень
Цитата:
Как поступают другие девушки в таких ситуациях?

Радуются, что вовремя расстались))
а если не расстаются - спустя некоторое время заваливают СМ темами про тяжелую семейную жизнь
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
Когда любишь и уважаешь человека, то не стремишься его переделать и что-то насильно навязывать. Скорее всего, причиной расставания было что-то другое, а это просто как отговорка.
Что делать? Спокойно жить дальше, радуясь, что расстались вначале. Если бы вы и уступили, думаю в ближайшее время нашлась бы другая причина :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Мне кажется, парень из категории тех, кто трезвенникам водку в сок подливает. Т.е., история не про то, что ТС мясо не пожарила, а про то, что парню ее сломать надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Вы реально думаете что дело в мясе? :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Че за...... у меня старший ребенок лук не ест. Все едят. а он ни в какую. даже 5 грамм распознает. Мне нового ребенка искать идти?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
Цитата:
Как поступают другие девушки в таких ситуациях? как решают проблему разного питания?
просто готовить разное и все. Не надо из этого создавать проблему. Этих ситуаций с раздельным питанием и без вегетарианства миллион. Я, например, сейчас кормлю грудью ребенка-аллергика. Плюс моя болезнь вынуждает ограничивать выбор продуктов. У мужа никаких ограничений нет. Недавно жарила ему блинчики, которые мне есть нельзя. Суп ему готовила отдельно с говядиной, которую мне тоже нельзя. Себе готовлю другую еду. Ничего страшного.
Нормальный мужчина вообще не обратит особого внимания на ваши вкусовые предпочтения. Этому явно просто нужно было вас сломать. Есть такая категория дурачков. Не заморачивайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах