Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Куда поехать в отпуск троим молодым людям
Когда бюджет ограничен, а впечатлений хочется!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13434
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Nath
Скрытый текст:

А что там за скандал случился? На Винского?


Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Глажу ежа
С таким бюджетом особо не разбежишься, если есть опыт вождения авто за границей, то можно машину на прокат маленькую взять и в кемпингах жить.
Но я бы сделала по другому, посмотрела куда дешевле всего именно билеты, так как по большей части дорогой из Новосибирска именно перелет. И плясала бы от стоимости билетов в выборе страны, так как предложить можно много что, но при этом туда дорогой перелет будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
а вопрос с летним отпуском так и остается открытым)

я вот подумала, в июле в Провансе лаванда цветет :aga-aga:
красиво наверное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Глажу ежа
А Амстердам с остальной Голландией? Аэрофлотом в июле от 24 тыс./чел.
Можно с Северной Германией объединить - Гамбург, Бремен, Кёльн...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Есть ещё речной круиз по Франции по Луаре. Там куча зАмков :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5374
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Ялт@, да, я подруге уже и так озвучила, что никуда мы за 40 тысяч не уедем, ещё некогда было обговорить подробно, но она вроде согласилась, что надо изыскать побольше) а перелет мы и так из Москвы смотрим)
Про скандал мне тоже интересно, кстати :aga-aga:

Scout Finch
Ооо, я даже не думала об этом, действительно) знаменитые лавандовые поля, красотища... Но тоже не бюджетно :haha:

Ёlka
Про Амстердам тоже думала, предлагала) правда, думала про автобусный тур, Бельгию захватить, шоколада наесться :blush_boy:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3547
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Глажу ежа

сижу я и изучаю скидочные купоны. может и вам поможет биглион :)
Скрытый текст:

http://novosibirsk.***biglion.ru/tours/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Если б не ваш сезон, я бы Вам посоветовала Италию или Испанию. Есть дешевые направления, например, Милан. Туда все как-то бюджетно летает, ищите лоукостеры. Потом снимаете самую дешманскую квартиру или комнату, и просто живете: гуляете, на велике ездите, питаетесь скромно. Там в пешей доступности столько всего бывает, что никаких круизов не надо.
40 на три, это 120 тысяч.
2000 евро на троих - это маловато, но терпимо. Билеты можно взять по 20 тыр., это 60 тысяч - тысяча евро. За 350 евро снимете вы на 2 недели жилье. На еду вам 20 евро в день хватит, итого 300 например. Осталось 250 евро на развлечения и поездки. Не так уж и мало. Виза не знаю сколько стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5374
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Gerson
Спасибо, так подробно расписали :pyatak:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Если вы храбрые люди, то можете поискать альтернативные варианты. Я вот сейчас тоже планирую путешествие свое, мне попался такой лофт, где написано: нету денег, но ты талантлив - плати произведениями искусства. Если окунуться немного в богемные сферы, там можно раскопать кучу альтернативных способов путешествий.
Вы молоды - или сейчас, или никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 15:27     Ответить с цитатой

На еду 20 евро в день? На человека или на 3-х? Может если только самим готовить и в кафе/рестораны совсем не заходить.
Или может я с Грецией сравниваю и в Италии/Испании еда намного дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Ёlka
На троих, самим готовить, естественно, в кафе только иногда заходить, и не шиковать там.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Это мой стандартный расчет на семью. Обычно в него уложиться получается. Скажем, ходим в магазин раз в 2 дня и не более, чем на 40 евро.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Глажу ежа
На вашем месте я б еще на тусовку попыталась попасть.
Вот фестивали например
http://allexciting.com/culture-art-festivals-europe/
https://www.musicfestivalwizard.com/festival-guide/europe-festivals/

Всяких событий в мире великое множество, мы вот случайно попали на фестиваль еды, на авиасалон тоже попадали, на какой-то конный праздник, на какую-то ярмарку а-я достижения народного хозяйства, на фестиваль тыкв хотели пойти, но не срослось. Любая туса эмоции умножает в несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5374
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Глажу ежа
Если вы храбрые люди, то можете поискать альтернативные варианты. Я вот сейчас тоже планирую путешествие свое, мне попался такой лофт, где написано: нету денег, но ты талантлив - плати произведениями искусства. Если окунуться немного в богемные сферы, там можно раскопать кучу альтернативных способов путешествий.
Вы молоды - или сейчас, или никогда!

Воу) я талантами не блещу, а вот подруга рисует) столько интересного, оказывается...
Пошла изучать фестивали)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Gerson
Спасибо за ссылки, офигенно)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Интересно, куда решили всё же поехать? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17728
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Глажу ежа
я присоединюсь по поводу Армении.
Была там в 2015 (за 2 недели вместе с перелетом ушло примерно 50-60 как раз). Ездила одна, тоже сначала боялась горячих парней :haha: оказалось зря.
В этом году еду с дочкой (8лет) Армения -Грузия на 3 недели.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5374
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Ver511
ой, девочки, как выше верно подметили, мы таки перессорились еще на стадии выбора :haha: поэтому я дальше рассматриваю Португалию, а друзья летом - в Чехию :haha:

Австрия
вот я в Грузию очень хочу (начиталась Думбадзе в юности, с тех пор и хочу), а про Армению как-то мало слышала, надо на будущее разузнать)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5374
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы и сибпапы, отпишусь, что я таки нашла попутчицу и скоро лечу в Португалию)
По поводу бюджета (вдруг кого-нибудь интересует): билеты аэрофлота Нск-Москва-Лиссабон и обратно - почти 34 тысячи (невозвратные еще дешевле были), хостел на 16 ночей с завтраком и общими удобствами в коридоре - 480 евро за номер на двоих, виза - примерно 4500 руб.
На мой взгляд, вполне бюджетно) у нас выйдет побольше, конечно, потому что запланировали кучу поездок по Португалии и Испании, а заранее там жилье не бронировали, пока не было виз, но вполне можно уложиться в сумму, близкую к озвученной в начале темы, если брать не 16 ночей, а 11, например)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах