Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
про игрушки
интересно мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Я вот тоже помню, как мене в детстве лошадку не купили. Я на нее долго ходила, смотрела...по-моему тогда с финансами было туговато.
А вот сейчас финансы позволяют, но ребенок хочет ВСЕ! Не могу же все покупать. Поэтому тоже задумываюсь над полезностью.
Но раз в несколько месяцев мы выбираем доче игрушку. Вернее она выбирает, я покупаю. Выбрала как-то балерину. Я согласилась (ее надо было сшить самостоятельно). Польза для отношений мама-дочка очевидна)) Сшила. А она страшненькая получилась. Муж плюется, а дочка ее любит. Понятно почему, конечно, в нашем случае.
Так в случае и других детей и игрушек... есть свой повод для любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интересующаяся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 19:20     Ответить с цитатой

А я про куклу Барби все вспоминаю- когда они появились и мне тоже захотелось, но родители не смогли купить( не знаю почему). Уже когда вышла на работу купила себе одну, стоит теперь в шкафу))) дочке ж старалась покупать и барби, и монстеры, и беби берн, но она ими не играла- теперь ждут младшую. А старшей интересны конструкторы, опыты, какието лабиринты, резинки и тп. Поэтому с вопросом о полезности и нужности вопросов не возникает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы.
Вот и мужу моему за 40, а все тот танк не купленый вспоминает. Решила купить детям эти игрушки:-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 3:56     Ответить с цитатой

Вспоминаю, что очень хотелось домик для кукол, но мама не могла купить и купил дедушка, но после моей истерики, хотя это мне вообще не было характерно. После этого только одна мысль - чтобы сын не истерил по поводу своих желаний. то есть либо его надо научить играть тем, что есть, либо все же покупать по возможности максимум. Но лично нашему обилие игрушек не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:58    Заголовок сообщения: Re: про игрушки Ответить с цитатой

panairi писал(а):

Просят игрушки девочка - Shopkins
Смотрю на них, ну что это за игрушки? как в них играют? Что привлекает детей в этих игрушках?
Мне кажется что какая-то фигня бесполезная, раскрутка родителей на деньги.
Однако дети очень очень очень просят.

Мои слова!
Причем каждый год новая волна коллекционируемых вещей.
То были silly bands (хорошо хоть недорогие), потом народ с ума по Rainbow Loom сходил... Потом эти Шопкинс.... Шопкинс у нас уже практически отошли. Теперь новое - Нам-Намс или как там их.... Та же фигня - только фигурки мультяшные, а не магазинные.

Привлекает детей в них то, что они маленькие и хорошенькие, а также то, что их можно коллекционировать/обмениваться. Что-то наподобие фантиков от жевачек в нашем детстве. Я несколько раз дарила дочке на разные праздники. Сейчас уже даже не знаю, где всё это "богатство" лежит. Швырнуто вместе со всем остальным....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 23:13     Ответить с цитатой

У нас иногда бывают требования игрушек, покупаю не всегда, конечно. Ограничиваю во многом, но и баловать пытаюсь, когда это уместно что ли...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Да.... Пока дети будут смотреть ТВ, рекламу индустрия такой вот "фигни" будет процветать. А дети будут хотеть подобные игрушки не потому что они им нужны, а потому что у других есть.
А между тем неплохо было бы дать знать детям что не так далеко от них живут ДРУГИЕ дети, которые не только не могут выбирать себе игрушки, но часто не имеют самого необходимого :(.
Это вполне годится как средство от "бесполезных хотелок"
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 20:09     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка
Дети не сидят с утра до ночи у телевизора смотря рекламу. они хотят в школу, каждый из них посещает по 2 кружка, они много гуляют....но...они общаются с другими детьми, они же не в вакууме растут :-)
Они знают про других детей которые растут в приюте, которые лишены не только родителей но и зрения или слуха, и знают совсем не по рассказам....
Я в глубине души понимаю, что игрушечки маленькие и хорошенькие и, наверное, мне бы тоже в детстве хотелось такие, но я вообще никогда не просила игрушки у родителей, хотя конечно хотела.....
Вот и всегда в замешательстве, покупать-не покупать....а если очень очень хочется.....
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 22:54     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
РомашкаБукашка
Дети не сидят с утра до ночи у телевизора смотря рекламу. они хотят в школу, каждый из них посещает по 2 кружка, они много гуляют....но...они общаются с другими детьми, они же не в вакууме растут :-)
Они знают про других детей которые растут в приюте, которые лишены не только родителей но и зрения или слуха, и знают совсем не по рассказам....
Я в глубине души понимаю, что игрушечки маленькие и хорошенькие и, наверное, мне бы тоже в детстве хотелось такие, но я вообще никогда не просила игрушки у родителей, хотя конечно хотела.....
Вот и всегда в замешательстве, покупать-не покупать....а если очень очень хочется.....


Я не имела ввиду ваших детей :) Но, согласитесь, редко сейчас у кого в доме телевизор занимает не центральное место. Возле которого собираются взрослые, а заодно и дети. Откуда-то же последние узнают про всю эту мелочь, про этих монстров, которых потом непонятно зачем хотят.
Когда мои дети хотят что-то что увидели у кого-то я всегда первым делом спрашиваю, зачем. Зачем тебе это? Как ты с этим будешь играть? Как правило нефункциональные подобные игрушки очень быстро перестают интересовать детей. И об этом я тоже напоминаю своим. Сын быстро понимает что это действительно "фигня" и легко соглашается не брать её.
Когда это не срабатывает предлагаю замену - более интересную и функциональную игрушку и рассказываю как сын мог бы в неё играть.
Они пока не ходят в школу, и у нас никогда не было "лишних" игрушек, тех которые на пару дней. Да и современные мультики, от которых идут все эти бесполезные "игрушки" дети не смотрят. Может быть поэтому они особо не интересуются подобного рода игрушками с которыми непонятно что делать :)))
Очень надеюсь что эта тенденция сохраниться, тем более что и вопрос со школой уже вроде решён.

Дети 7 и, тем более, 9 лет, мне кажется, уже многое понимают. Например то, что для того чтобы приобрести что-то, папа и мама ( или только папа или мама) тратят своё время на работе. Которое, вместо этого, они могли бы потратить на самих детей, на общение с детьми. Важно самим это осознать и разумно донести до детей. Редкий ребёнок предпочтёт игру с непонятной игрушкой общению с папой :)
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:23     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка писал(а):
Когда мои дети хотят что-то что увидели у кого-то я всегда первым делом спрашиваю, зачем. Зачем тебе это? Как ты с этим будешь играть? ... Сын быстро понимает что это действительно "фигня" и легко соглашается не брать её.

Вообще-то детям, особенно маленьким, очень трудно объяснить словами, как они будут играть с той или иной игрушкой. Однако, если игрушка у них появляется, могут играть вполне успешно. Или даже просто радоваться, что у них есть такая штука. Мне кажется, что подобные вопросы попросту передают ребёнку родительское недовольство тем, что он хочет фигню, а ребёнок соглашается, потому что хочет быть для родителей хорошим, а не потому что его переубедили.
Цитата:
Они пока не ходят в школу, и у нас никогда не было "лишних" игрушек, тех которые на пару дней. Да и современные мультики, от которых идут все эти бесполезные "игрушки" дети не смотрят. Может быть поэтому они особо не интересуются подобного рода игрушками с которыми непонятно что делать :)))

С игрушкой, с которой непонятно, что делать, можно делать всё, что угодно - полный полёт фантазии. А вот с игрушками, функциональность которых строго определена (тем более, если запрещено их разбирать/разукомплектовывать и использовать не по назначению), возможности для творчества, как ни странно, могут быть ограничены.
Цитата:
Редкий ребёнок предпочтёт игру с непонятной игрушкой общению с папой

Согласна, но не понимаю, зачем делать противопоставление? Ведь вполне можно совместить и живое общение, и некоторое количество непонятных игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 13:09     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка писал(а):
Но, согласитесь, редко сейчас у кого в доме телевизор занимает не центральное место. Возле которого собираются взрослые, а заодно и дети.


Не соглашусь. Ни у нас, ни у наших знакомых в большинстве своем его просто нет.

Просто потрясающе, когда с такой безапеляционностью делаются заявления за "всех"

panairi писал(а):
Хочу услышать мнения других родителей, как они относятся к тому, что дети хотят игрушки, которые категорически не нравятся родителям?


У меня в детстве была мышь - несуразная такая игрушка, кое-как сшитая и набитая ватой с большой несоразмерной головой. Купила бабушка в каком-то детском магазине. Никому в моей семье она не казалась полезной, никто не понимал, как и во что с этим надо играть, кроме меня. Я дружила с ней с 3 до 8 лет, пока она окончательно не порвалась и играла с ней абсолютно во всё.

Так что глобально ничего плохого не вижу в том, чтобы купить что-то, в чем не вижу особого смысла, если ребёнок с этим играет.

На мой взгляд и для меня уже будет проблемой, если каждый раз при виде какой-то новой игрушки с меня попытаются её стребовать просто чтобы было, так как есть у кого-то ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:05     Ответить с цитатой

[quote="Н.В."]
Вообще-то детям, особенно маленьким, очень трудно объяснить словами, как они будут играть с той или иной игрушкой. Однако, если игрушка у них появляется, могут играть вполне успешно. Или даже просто радоваться, что у них есть такая штука.[/ quote]

Да вроде мои вполне понимают мои слова... Как- то я умудряюсь доступно им объяснить, я же мать :))
Они бывают в гостях, где часто можно встретить игрушки-безделушки ( как мы их называем), и дети их не замечают, или замечают минут на 5.
А радость от этих игрушек, по моим личным наблюдениям, длится очень и очень недолго, максимум в первый день покупки :aga-aga:
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Недавно, одному знакомому мальчику, на день рождения родители подарили почти настоящий микроскоп (дорогой и на их взгляд очень полезный подарок) вот только малыш радовался совсем другим игрушкам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Моя просит какие-либо игрушки, потому- что они есть у других, сносит их пару раз в школу покажет, что у нее тоже есть ... И лежит потом дома эта игрушка в шкафу, поэтому чаще стараюсь объяснять, что это ей не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Ага...купила этот "очень нужный" фангус. Счастье длилось ровно 2 дня. Сейчас даже и не знает где они.....
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах