Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
про игрушки
интересно мнение

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:08    Заголовок сообщения: про игрушки Ответить с цитатой

Доброе время всем.
Дети 9 и 7 лет.

Просят игрушки девочка - Shopkins
мальчик Микробы Fungus Amungus

Смотрю на них, ну что это за игрушки? как в них играют? Что привлекает детей в этих игрушках?
Мне кажется что какая-то фигня бесполезная, раскрутка родителей на деньги.
Однако дети очень очень очень просят.

Скрытый текст:
Муж всегда вспоминает как не купили ему в детстве танк.... у нашего сына теперь 3 навороченных танка и он ими не играет совсем (папа явно для себя покупал :aga-aga: )


Но вот уродцы эти....спят и видят оба. У нас пока нет ни одной из них, однако дети знают их всех по именам (видят в школе наверное).

Хочу услышать мнения других родителей, как они относятся к тому, что дети хотят игрушки, которые категорически не нравятся родителям?
Надо ли убеждать что это, по мнению взрослых, бесполезные игрушки?
Надо ли купить, по принципу наиграются интерес пройдет?
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinashnr
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 6088
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:37     Ответить с цитатой

не все игрушки должны быть "полезны"
иногда нужно просто играть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:45    Заголовок сообщения: Re: про игрушки Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Хочу услышать мнения других родителей, как они относятся к тому, что дети хотят игрушки, которые категорически не нравятся родителям?
Надо ли убеждать что это, по мнению взрослых, бесполезные игрушки?

ИМХО, если Вам игрушки категорически и принципиально не нравятся, то Вы имеете право их не покупать, однако не надо говорить детям о бесполезности и прочая. Так и говорите, что Вам эти игрушки не категорически нравятся и под одной крышей с противными/страшными монстриками Вы находиться не желаете.
Цитата:
Надо ли купить, по принципу наиграются интерес пройдет?

А вот если Вы способны пережить наличие этих игрушек у детей, если это для Вас в принципе допустимо (хотя странно, непривычно и полезности ноль), то можно и купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 13:57     Ответить с цитатой

panairi
Интересно стало, что за игрушки (мои еще маленькие для таких). Шопкинсов совсем не поняла.... а микробы ... ну да... первая реакция - это же монстры, а потом если приглядеться, они прикольные.... А вы не спрашивали у детей, что их привлекает в них?
У меня девочка соседка есть, 12 лет ей, собирает монстер хай и эвер автер хай, так вот я когда их увидела - думаю какой ужас, как родители ей покупают только! А потом она мне стала рассказывать истории каждой куклы, да так интересно, что я поняла вполне ее, и вспомнила себя лет в 13-15, когда читала всякие книжки про упырей и тащилась от этого. Думаю, что в том возрасте они мне бы тоже могли понравиться.
Напишите, если знаете, чем детям они нравятся, мне интересно.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Re: про игрушки

panairi писал(а):


Хочу услышать мнения других родителей, как они относятся к тому, что дети хотят игрушки, которые категорически не нравятся родителям?
Надо ли убеждать что это, по мнению взрослых, бесполезные игрушки?
Надо ли купить, по принципу наиграются интерес пройдет?

Дочка 4г. выбрала в магазине себе куклу, которая мне совершенно не понравилась! Она в нее влюбилась сразу и уже не хотела брать Золушку, за которой мы приехали. Кукла уродская, если честно, несуразная вся, хотя личико красивое. Но я не стала ей ничего говорить плохого и купли ее. так вот она с ней теперь тааак играет - и качает, и с собой носит и т.п. Я считаю, что убеждать в обратном как-то смысла нет, пусть ребенок радуется, если ему нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
panairi
Напишите, если знаете, чем детям они нравятся, мне интересно.


Спрашивала. говорят, просто нравятся, интересные, не знаю...
Сын говорит, потому, что у многих есть, они приносят их в школу, ему тоже охота поиграть, с ним делятся, но это не его игрушки, он хочет свои, чтобы играть вместе со всеми.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Н.В.
Цитата:
Вы имеете право их не покупать, однако не надо говорить детям о бесполезности и прочая. Так и говорите, что Вам эти игрушки не категорически нравятся и под одной крышей с противными/страшными монстриками Вы находиться не желаете.


А почему не нужно говорить о бесполезности?
Говорить что не хочу с монстрами противными под одной крышей надо, а то, что я считаю их бесполезными -не надо? Вроде в обоих случаях я ориентируюсь только на свое мнение и желание. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

монстер хай кстати уже были. Я как-то не стала сопротивляться (даже не знаю почему) и купила 2х. больше дочь и не просила, да и не играет ими особо. Выбирает из каких-то похожих по названию серий, но они все не страшные (принцесса в доспехах, дочь рапунцель и им подобные)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:22     Ответить с цитатой

panairi, ну по большому счёту игрушкам не обязательно быть полезными. На то они и игрушки. Но я в данном случае имела в виду несколько другое. Объяснение про бесполезность игрушки мне показалось рационализацией (социально более приемлемым объяснением) Вашего основного возражения (что просто сильно не нравятся). А если проще, то иногда и мама имеет право на "каприз" в стиле "не хочу, потому что не хочу", без обоснования полезностью или чем-то ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Н.В.
спасибо :-)

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Вообще интересно от чего зависит выбор игрушек детьми...... как формируются их предпочтения.....
Может мне в более раннем возрасте нужно было побольше покупать "просто игрушек", я всегда скупала кучи развивашек, головоломок...наборов для творчества всего что по моему мнению должно было пользу приносить :o .
они сейчас сами никогда не выбирают ничего подобного, всегда "фигню какую-то :oops: "
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Считаю, что игрушки в первую очередь должны нравиться детям.
Если хочет, почему нет?
Вопрос, конечно, позволяют ли средства обеспечивать эти хотелки.
Мой сын (4,5 г) пока до "монстриков" не дорос.
Сегодня в магазине так и сказал: "страшилки, не хочу".
Купили конструктор на 599 деталей, рад.
Весь вечер собирал, думаю неделю будет занят. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:21     Ответить с цитатой

panairi
Я раньше и не знала, что это за игрушки такие :-) Посмотрела. Ну да, барахло. Но если карман позволяет, почему бы и нет? У нас просто подобного барахла валом, тех же фигурок из киндеров. И сын играет ими.
Перед ДР сына моя сестра советовалась, что ему подарить. Шла по магазину, фотала и кидала мне. Там были конструкторы, наборы для опытов, много всего. И был лазерный меч. А сын большой поклонник " Звёздных воин". Я ей говорю, вот фигня полная, но он будет счастлив! Дальше она даже не выбирала, купила ему этот меч. Восторг по сей день.
Я вот категорична к покупке крупногабарита. 3 дня играет, а потом все запинаются об это счастье :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Про крупногабарит в точку. Дарили громадную машину.
Несколько дней покатался, стоит теперь заброшена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Совсем не все игрушки сейчас полезные и нужные, к сожалению. Но есть какие-то очень популярные вещи ну или то, что нравится ребёнку. Я покупаю, если это не совсем бред или кошмар вроде монст хай...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Эти игрушки детишки хотят потому, что слышат о них отовсюду - из телевизора, от детей в школе. (дети в школе, ясен пень, тоже изначально узнали о них из телевизора). Про шопкинсов идут по тв маленькие мультики, про микробов не видела, но тоже, наверняка, есть какие-то способы привлекать внимание малышей.

Меня эти шопкинс тоже ужасно раздражают, я постоянно указываю сыну на то, как бредово они выглядят. (Мол, что это за товары в магазине - червивое яблоко или покусаная уже кем-то шоколадка? Никто такое не купит никогда, значит эти герои - по сути - контрафактный товар). Помогает! Сын уже по-другому начинает на них смотреть, и желание заполучить такую игрушку отпадает :)

С микробами... ну тут, мне кажется, помог бы рассказ о настоящих микробах и о том, какие болезни они вызывают) может это отобьёт желание, хотя бы на время. А может и наоборот, купить их в комплекте с набором доктора, играть и заодно обучать ребёнка тому, как важно соблюдать гигиену, содержать дом в чистоте и так далее)
В общем, я бы посоветовала мамочке не просто запретить безапелляционно, а подойти к делу с фантазией.

С этими игрушками, как и с любыми другими сейчас, история такая.... мода на них скоро пройдёт, нужно только подождать :)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Ну купите, раз хотят. Если денег в обрез- подарите на праздник. Моя тоже как то купила пару фигурок, валялись, валялись везде, делись потом куда то. Но может ваши играть будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Покупать, не покупать - решение родителей. Я своей дочери, в своё время, не купила яркую пластмассовую пружинку, решив что это бестолковая вещица. Спустя много лет она рассказала, что ощущала себя белой вороной. У неё теперь целая коллекция этих пружинок покупает их сама, дарят знакомые. Вот так бывает. нужна золотая середина и у каждого она своя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленнаЕ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.15
Сообщения: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Не вижу вообще ничего плохого. Шопкинс - так все девочки играют в магазин. А тут фигурки продуктов улыбающиеся. Почему бы и нет? В чем бесполезность? А про микробы вам мальчик хорошо обяснил - у всех есть, я тож хочу поиграть своей игрушкой вместе со всеми. Т.е. вместе с друзьями. Социализация так происходит. Звучит уже не бесполезно.
Так что я - за. Разумный выбор.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах