Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы] 
КЛИНИКА «БЛЕСК»: ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА, АРИВИДЕРЧИ!

Пара вспышек - и изъяны, отравлявшие жизнь, исчезли навсегда!

Выпечка с кокосом. Кулинарный флеш-моб.
Муж не выдержал декрета жены..
..и пошел налево

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamacbka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.11.12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 3:29    Заголовок сообщения: Муж не выдержал декрета жены.. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотелось бы советов,мнений,примеров из жизни. Я совершенно растеряна и не знаю,как поступить,чтоб было мудро,логично и правильно.
Сегодня узнала,что у мужа на работе есть любовница. Он до этого просто достаточно поводов для ревности давал. А сегодня так вообще все раскрылось. Признался сам, потому что приходил муж той женщины к нему с разборками. Сказал только,чтоб я не нервничала,ведь мне нельзя,и что уходить он не собирается. А мне действительно нельзя, рожать уже через месяц. Плюс у нас ребенок 1.5года. Погодок планировали вместе. Мне обидно до слез.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

_Elena
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.06.07

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Какой благородный - уходить не собирается. Просто хочется прослезится от умиления.

Выбрал к@зел время, когда семья от него полностью материально зависит и превратился в "хозяйнчика", как он решил, так все и будет, и не рыпаться.

Сложно конечно давать советы, когда ребенок еще не родился, но что бы Вы не решили, надо уже начинать активно подстилать соломку в любом слуае, то есть думать, как содержать детей одной (может быть с помощью ваших родителей).

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Обязательно подчеркивайте, что, что бы не случилось, он останется любящим папой.

Рабтающие цивилизованные отношения между родителями надо поддерживать для блага детей.

Может быть в этом случае этот удалено модератором censored не позволит детям голодать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 13  

Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
В дневниках: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:18     Ответить с цитатой

tamacbka
Давайте вводные:

как сильно вы от него зависите - чье жилье, есть ли источники дохода кроме его зарплаты, много ли было помощи с первым ребенком, есть ли возможность взыскать нормальные алименты.

Сам мужик как - стоит бороться или без него лучше. И что вы лично хотите сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 4244
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:05     Ответить с цитатой

tamacbka
Вот и не нервничайте.
Вы все равно особо ничего не измените, а ребенку навредить можете. aga-aga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:42    Заголовок сообщения: Re: Муж не выдержал декрета жены.. Ответить с цитатой

tamacbka писал(а):
Я совершенно растеряна и не знаю,как поступить,чтоб было мудро,логично и правильно.

Не та ситуация, чтобы требовать от себя мудрости, так что расслабьтесь хотя бы на этот счёт - не держите в себе эмоции, стараясь быть мудрой и всепонимающей.
Цитата:
Признался сам, потому что приходил муж той женщины к нему с разборками. Сказал ... что уходить он не собирается.

Не собирается, поскольку там муж той женщины. Соответственно если преграда устранится, то может и собраться. А даже если и не соберётся, то Ваше доверие он уже потерял, совершив предательство.
Цитата:
А мне действительно нельзя, рожать уже через месяц.

Опять же, не та ситуация, где Вы сможете обойтись без волнения, поэтому не требуйте от себя невозможного. Другое дело, что сейчас не нужно углубляться в эмоциональное выяснение отношений, а нужно сосредоточиться на материальных/юридических аспектах. Вам нужно защитить и обеспечить себя и малышей на ближайшие годы с учётом ненадёжности мужа и возможного сопротивления с его стороны. Если он сейчас ощущает вину и хотя бы некоторое раскаяние, а также поскольку Вам очень скоро рожать (и это тоже может пробудить в муже совесть), то постарайтесь, грубо говоря, "отжать побольше" материальной базы. Проконсультируйтесь с юристами, поскольку Вам самой трудно всем этим заниматься (эмоции, малыш, приближающиеся роды), подключите кого-нибудь из родственников или близких друзей для отстаивания Ваших интересов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 12  

Радужная кошка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.15
В дневниках: 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Присоединюсь к мнению Н.В. - постарайтесь максимально извлечь свою материальную обеспеченность. Подумайте над своими интересами в первую очередь, это ваше будущее спокойствие и ваших детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Darinka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.07

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:41     Ответить с цитатой

tamacbka
Я плохой советчик. Просто хочу вас обнять и пожалеть :holding: :holding: :holding: :holding: :holding:
Очень-очень сочувствую.
А если по примерам из жизни- есть один. У подруги было: со школы вместе, поженились, ребенка родила, дома сидела . Муж так же пошел налево с сотрудницей-коллегой.
Подруга узнала-по смс-ке в телефоне: телефон на видном месте лежал, муж в ванне мылся, телефон пискнул -и на экране появилось ооочень откровенное сообщение. Подруга даже не хотела особо копаться-взгляд сам упал на текст. Собрала детские вещички-ушла, даже не разговаривала. Молча, после его признания. ( Только я вас ни в коем случае не призываю это делать так же! ) Муж за ней сам потом бегал за ней. Испугался, что больше не увидит сына., потом раскаился, она его простила, зареклась не рожать... сейчас второму малышу уже 5й годик идет.
А выше правильно советуют: заняться материально-юридическими вопросами..
Себя подстрахуете, хуже точно не будет

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 270

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:16     Ответить с цитатой

tamacbka
А почему "муж не выдержал декрета жены"? Он сам так сказал или Вы решили?
И чем декрет жены так по нему ударил? Отсутствием секса и совместных развлечений?
ПОДУШКИ, ОДЕЯЛА

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2933
Пристроюсь аквариумом, от 20 литров. Для тритонов, оборудование не требуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Kislica
Студент
Студент

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:35     Ответить с цитатой

знаете, а ведь бывают и такие, кто врет об измене.. я не очень поняла, ну приходил ее муж к нему на работу, и что, какая ему была необходимость на вас это вываливать? вы же дома? как это вас кснулось, что прямо ему стало необходимо вас в известность поставить?

Сил вам.. Я с теми, кто советует о материальном сейчас подумать. Будете вы с мужем далее или нет, это сейчас вам не очень важно, главное - берегите себя и детей, вы от себя и дети от вас никуда никогда не денутся, а мужей еще может быть... не один. Не волнуйтесь об этом, пожалуйста, как бы ни был вами любим этот человек сейчас. Готовьте мат.базу. С ней проще маневры делать удобные и полезные вам и детям, а не подстраиваться под сторонние милости..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 20003

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:35     Ответить с цитатой

tamacbka
присоединяюсь к Н.В.
отжать максимум материальной базы. на всякий.
если все устаканится - то и без разницы. на ком мат активы
а если нет - вы защищаете не только себя

Kislica
Студент
Студент

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Сална
да видать заранее супружник на нее вину повесил, что она свой декрет винит.. еще немного дожмет и будет совсем уверена, что это она благоверного сама подтолкнула к измене.. еще извиняться заставит ее же((
..тьфу-тьфу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

tamacbka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.11.12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Спасибо за советы и поддержку!

Почему мой муж пришел и признался сам. Потому что в той семье раскрылась их интрижка, там теперь скандал,разговоры о разводе,и та женщина теперь порывается прийти и поговорить со мной. У нее любовь. А муж мой говорит,что она ему не нужна.
Почему виню декрет. Потому что в мой адрес были упреки в плане того,что мало интима. В эту беременность хожу сложнее,были запреты от врача. Поэтому действительно мало.И если действительно случился у супруга такой невыносимый спермотоксикоз,то зачем заводить женщину на стороне с мужем,детьми,на работе и при этом не иметь на нее ничего серьезного.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Теперь рушится та семья,и она хочет добиться,чтоб расходились и мы. Куда катится мир!

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:57     Ответить с цитатой

tamacbka
мир никуда не катится
он таким всегда был aga-aga

tamacbka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.11.12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Что касается материальной стороны.
Муж зарабатывает хорошо,мне в декрете работать не приходилось. Доп доход -- это только моё пособие. 13тыс. Мне хватает тратить их на ребёнка и себе по мелочи. Основные расходы все на нем.
Если коснется раздела имущества, то тут сложно. Квартира добрачная на нем. Только машина в браке куплена.
По поводу помощников.
Я приезжая,мои родители и родственники живут в другом городе. 600км отсюда.Мама приезжает помогать в течение года,конечно же.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:00     Ответить с цитатой

а у той женщины своя голова на плечах. ей и хлебать

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

tamacbka
тем более. вам сейчас с любой стороны не выгодны никакие разборки
займите позицию наблюдателя

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Жизнь семейная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: