Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Кливия
У нас в квартире я за 12 дней 14 штук в январе поймала на клей, на даче их совсем тьма, уверена в этом.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:13     Ответить с цитатой

КомОл
Ого :eek:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6129
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Jessylove
Для наших термоядерных мышей побелка вместо шоколада. Сьедают все. Осенью сыпала приманки отравленные в три приема, каждый раз к пустым емкостям приезжала. Обмотала в три слоя - колготки-укрывной- еще раз колготки, но это же только стволы, ветки как мотать :eek:
Буду теперь переживать до мая, как там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Блин, а я столько саженцев​ весной и осенью посадила. :-(
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Лиатрис
Мы были сегодня на даче- оставляли отраву на улице: около дома, в укромных местах- сожрано все подчистую. В кладовке тоже все съели; даже в самом доме, в кухне брикеты отравы надорваны и часть отравы в виде зерна съедена. Мы в прошлом сезоне очень тщательно все малейшие щели в доме заделывали, но, видно, снова где-то прогрызли..
До плодовых еще не добраться у нас- очень много снега; следов много- заячьи и мышиные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Амира22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 961
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Лиатрис
Я колготками только по низу стволы обматывала, а вот на высоте более полутора метров вот что

Самое страшное,что сгрызли абсолютно все яблони до уровня высоты снежного покрова


Последний раз редактировалось: Амира22 (Вс Мар 26, 2017 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:11     Ответить с цитатой

посмотрела свои яблони - у заветной ветка одна обгрызена, до мельбы не добралась, остальные вроде целые. Но я их обматывала колготками и дегтем капала.
А хвойники не поняла - то ли съели их, то ли снегом примяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Кливия
Юля, а тебя кошка есть? У нас как снег начал сходить, так столько кошачьего этого самого наоттаивало. :oops: К нам соседские коты табунами ходят. Может хоть это мышей отпугнет. Я по осени первый раз не обмотала деревья - так руки и не дошли, а потом снег и холод :sad: Розы в укрытяих, куда смогла залезть не почиканы тьфу-тьфу. А большинство деревьев у меня как раз в самых заснеженных местах растут :eek:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Вика-Vika писал(а):
Девочки, спасибо за советы всем. Баклажаны осталось 6 штук. Пришла к маме растюшки посмотреть, а они мокрые стоят, аж хпюпает вода в некоторых стаканчиках. Хотя дырочки на дне есть в стаканах. Залила, походу. Я их порыхлила. Хотела марганцовкой пролить, но там болото конкретное. Сегодня третий день после полива, вроде подсохли. Но упал первый помидор. Сейчас буду разводить марганцовку. Пролью, может хоть остальные спасу. Радует, что баклажаны три дня без потерь. Тьфу-тьфу. У меня еще штук 8 дома стоят. В целях эксперимента садила, не зря. Надеюсь, что все выживут. Тогда 15 кустов хватит же.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Вот подумала еще, а может глубоко посажены баклажаны? Какое расстояние до семядолек должно быть?

у меня в прошлом году в таком стакане тоже вода застаивалась, потом прям дырки огромные проковыривала.
а для профилактики черной ножки я присыпаю вокруг стволика по земле раскрошенной в пальцах таблеткой глиокладина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Апрельская
кошки нет, зато у соседей практически у всех табуны ))
я думаю, деготь спасает. Второй год им пользуюсь - прошлый год вообще все целое было, в этом году минимум ущерба
три года назад кошки также бегали, но деревья были глобально погрызены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salviya
Студент
Студент

На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Кливия писал(а):

Salviya
ого вы баклажаны едите
нам 10 с избытком :haha:


да вроде немного едим. запекаем просто часто на даче овощи.. как ужин так неск баклажан улетают.. даже нарастать не успевают...
на зиму максимум 10 0,5-баночек закатываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6129
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Может и трихограмма не нужна :haha: :sad:
Ладно, не буду раньше времени плакать, вдруг случилось чудо.
Я сегодня работала пчелой, расцвели две кисточки на ампельной помидорине, посаженной в январе. Опыляла их художественной кисточкой, не знаю, насколько удачно, скоро увидим. Может быть, скоро будем салат из своих помидор кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salviya
Студент
Студент

На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:40     Ответить с цитатой

:o :o :o про мышей я не подумала.. на этой неделе рванем на дачу.. если проберусь до яблонек- то гляну... никогда не пакостили у нас мыши.. даже не знаю с чем связано... :oops: хотя в винограде находила их гнезда...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Лиатрис
пчелка, а что за ампельная помидорка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6129
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Один из этих:


Сеяла в один большой горшок, попутала где какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, проинспектировала я свои деревья. Яблоня и полукультурка, которые были снегом занесены, съедены подчистую по уровню снега. У соседей та же ситуация - стоят желтые стволы! У них еще и сливу уже большенькую всю объели! Доползла по сугробам до своих вишен и слив, копнула немного, вроде бы целые стволы. Такое у нас первый год. До этого 4 зимы мыши не пакостили. Я те года всегда чулками деревья обматывала, но даже то, что не было обмотано (тонкие ветки) не было обглодано. Соседка в прошлом году не обматывала - нормально все из зимы вышло. Видимо, год нынче такой. :o И при этом котов в округе в каждом дворе! Все ими загажено, но мышей не отпугнуло. У меня еще с осени двое саженцев в прикопе. Над ними сейчас метра полтора снега. даже не знаю живы или нет. :-(
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 33 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах