Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, кому обещала семена огурцов китайских гибридных не помню уже. Принесли :oops: мне пакет с семенами, а там семян, по сравнению с предыдущими версиями, с гулькин нос. В прошлые разы были обработаны каким-то составом голубенькие, в этот раз простые.
Скрытый текст:
20 штук пристрою по себестоимости 2 р. за штуку.
кому надо пишите.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Аульчанка
Хорошо! :give_heart: Я напишу как будет готово :-)
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Аульчанка
Не могу сказать. В прошлом году, в 2015 яблоки были, а в 2016 всего 4 штучки. Но червивых не было. Вишня была червивая, но ее было мало в 2015 году. Поэтому выводов делать не буду. Хочу выпустить у папы, у него огромный сад с ранетками и все червивые, вот там и посиотрим.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
я в прошлом году брала трихограмму для яблонь, в этом году вот думаю попробовать макролофуса что ли еще для теплицы (у меня паутинный в теплице) и заодно габробракона :lol:
Скрытый текст:

Жертвами клопа Macrolophus в условиях закрытого грунта являются: томатная минирующая моль, тепличная белокрылка, различные виды тлей (томат, огурец, баклажан, сладкий перец и декоративно-цветочные культуры) и декоративно-цветочных культур (роза, хризантема).

Габробракон (Habrobracon hebetor) — Это мелкое насекомое (2–3 мм) из отряда перепончатокрылых семейства Braconidae. Высокоэффективный паразит гусениц чешуекрылых вредителей. Среди них: хлопковая, капустная, озимая совки, совка-гамма; белянки, моли, огневки — рисовая, сухофруктовая; кукурузный стеблевой, луговой мотыльки; листовертки — садовые, почковая, дубовая, гроздевая, злаковая, плодожорки.

и я хочу. И того и другого, про фитосейулюс и амблисейулюс слышала, но где взять не знаю. Можно и мне информацию о месте приобретения. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Мне в прошлом году в садовом продавец сказала, после того как я пожалилась ей, что не успела с заказом на чудо-зверя, что трихограмма не работает (дирекция и сотрудница одна пробовала, говорит, все яблоки изъеденые были все равно). Не могу утверждать, хочу у себя проверить. :oops:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:34     Ответить с цитатой

КомОл
Мы с коллегой можем прямо противоположное сказать)) но один год - не показатель. Буду пробовать ещё раз для чистоты эксперимента )))
Ещё ж и от степени заражения зависит, если дерево старое и больше, так там и одна порция наверное будет маловато
И 100% решение проблем никто не гарантирует, что-то может и пострадает все равно. Будем проверять
Инфа у меня в подписе ;)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:50     Ответить с цитатой

КомОл
Оль, при использовании трихограммы важно выпустить её в тот самый момент, когда плодожорка откладывает яйца - там прямо день-два всё решают. Тётеньки в лаборатории, когда я покупала, так влюбленно и увлеченно про неё рассказывали (куда их, бедных, теперь дели, поди поле пионовое там теперь тяпают :aga-aga: ). Ночные температуры должны быть +14 +16 градусов, хранить до выпуска при определенных условиях, потом выпустить правильно. Вполне возможно, что-то не было соблюдено.
В советские времена у нас в садоводстве эти пакетики с трихограммой раздавал у ворот председатель, так плодожорки и в помине никогда не было и яблок червивых не помню, а тогда их было завались, не то что сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Лиатрис
Спасибо. Буду пробовать
.Аульчанка
Оставила свою заявочку. :vesna:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Девочки, а с розами вы сейчас уже что-нибудь делаете? Надо ли их откапывать, приоткрывать, чтоб не сопрели :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Winter-EV
Катя, вы ходили к себе?
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Winter-EV
Я на дачу попаду только в конце апреля, дай бог. Ничего не делаю :haha: я их даже не укрывают, кроме плетистых.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Аульчанка, муж ходил в прошлые выходные. Сказал, что снега на саду метра полтора, а вот верх у роз уже оттаял(там у нас самое солнце и стена дома рядом), вот теперь и думаю сходить и приоткрыть у них верх, а то сверху на некоторых лежит целлофан.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

КомОл писал(а):
Winter-EV
Я на дачу попаду только в конце апреля, дай бог. Ничего не делаю :haha: я их даже не укрывают, кроме плетистых.

Вот-вот, поэтому и голова не болит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:03     Ответить с цитатой

В баклажановой теме писала, что у мамы полегли баклажаны. После пикировки на следующий день стали вянуть и падать. Осталось уже всего 7 штук. Но думаю, что и этих ждет та же судьба. В связи с этим вопрос- если я сейчас посажу еще семена, дождусь ли урожая осенью? Или не заморачиваться и покупать готовую рассаду? А еще у меня стоит в общем ящике несколько баклажанчиков. Пока у них по одному настоящему листику (11 марта сухие семена садила). Их когда надо по отдельным стаканчикам? Может, хоть их этих что-то вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Отзовитесь, кому обещала семена огурцов китайских!!! Есть лишних 20 штук

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Вика-Vika ультраскороспелые сажайте, к осени будете с баклами. Для раннего потребления пяток кустиков возьмите у бабушек, может здесь кто пристраивать будет.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Я баклажаны рассаживала по стаканчикам, когда еще семядольки одни были. Они же не любят пересадку, поэтому чем раньше, тем лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Смотрела на свои растюшки, переживала - что за лист такой фигурный?! Вчера до меня дошло, что это баклажаны. )) Среди перцев необычно смотрятся.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Девочки, кто-нибудь выращивал помидоры Большая мамочка? В описании указано, что куст до 1м, детерминант, а у меня в рассаде идут вровень с Де барао. Очень резко отличаются от Петруши-огородника и Бойца. Может, пересорт?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Вика-Vika
У меня тоже падали баклы после пикировки за рулонной шторой, утром им на солнце было очень жарко, пока мы спали до 9 часов, встала, а они у меня все лежат :eek:
Отлила, в теньке постояли пару дней, отошли. Все живы.
А сейчас уже поздно, сеять однозначно поздно. Вернее купить несколько кустиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 31 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах