Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Репетиторы в Барнауле
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Lidiya03
Я где-то вычитала что в середине февраля надо
Перый раз купила его :oops:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Аульчанка
Первый опыт самый-самый. С цветами будете с ранней весны.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:39     Ответить с цитатой

ignaniri
А мы делаем лодочки в духовке фаршированные (всем что есть) из кабачков. Быстро просто и улетают)))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Сална
Ох не забыть бы про бабушкин "рецепт" заворачивания капусты в тряпку...

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Аульчанка
мои любимы цветы из детства! портулак! Обожаю их. По опыту скажу, я их раньше садила дорожкой длинной на одном месте, они к тому же еще и сеятся сами. Но рассадой никогда не садила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:53     Ответить с цитатой

елена аникина
Ну, красавица! :in_love: Пушистик трехшерстный. Привет ей от всех.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

sofoчka
Цветную? Прочитала совет людей, которые выращивают ее гектарами на продажу - самое оптимальное, когда размер "кочанчика" будет размером с яблоко, связать над ним листья резинками для денег. И ходят ведь, связывают. Говорят, после этой процедуры цветная капуста дней на 10 раньше наращивает "кочан", и он получается белоснежным.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Хорошо,передам. :tiptop:
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Про цветную капусту. Зачем все эти "танцы с бубнами" с резиночками для денег и тряпками.
Просто надламываете 2-3 листика над кочанчиком и укладываете их внутрь, прикрываете кочан от света. Всё!
Не рекомендуется притенять цветную капусту срезанными листьями: они быстро высыхают и загрязняют головку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Lidiya03
Поэтому мы тут и собрались, вдруг кто даст дельный совет :haha: .
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Я бельевой прищепкой закрепляю листья над кочанами цветной капусты. Они у меня на даче многоразового использования: весной держат укрывной на дугах, сетку от птиц над клубникой и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Lidiya03
Перерыла свои записи, нашла:
"Да,нужно завязывать, заломанные листья ветер раздувает. И не только это. Растение капусты запасает в листьях пластические в-ва, которые реутилизируются при формировании соцветия. Сломав центральную жилку, вы лишаете растение этой возможности. В жаркую погоду сломанный лист высыхает как пергамент и не выполняет кроющую функцию. Под заломанные листья легко проникают насекомые и повреждают головки".

Не спрашивайте меня что такое пластические вещества и что такое реутилизация - не знаю. )) Но верю.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Каждый по-своему приспосабливается, выбирая наиболее приемлемый вариант для себя. ;)
Сална
Не замечала на своей капусте пергаментных листочков. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinka.22
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 4560
В дневниках: 26
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Всем вечер добрый, а я капустку ничем не прикрываю :shuffle: она сама себя прикрывает и чистенькая и белоснежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Malinka.22 писал(а):
Всем вечер добрый, а я капустку ничем не прикрываю :shuffle: она сама себя прикрывает и чистенькая и белоснежная.

+100. Практически все гибриды прикрывают сами листвой головку. Зачем заморачиваться?
Или просто сортовые вкуснее? Я не отличу на вкус сорт цветной капусты от гибрида..гибриды к тому же все белоснежные получаются, головки крупные. Для меня они все вкусные. Имеет значение разница в цене на пакетик семян сорта и гибрида? Не так уж она велика, эта разница, особенно в СП..зато хлопот намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:03     Ответить с цитатой

marwi
Да, согласна, сейчас много гибридов появилось, с которыми вообще проблем нет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Если лето сырое, под листьями, завязанными над капустой столько слизней :eek:
Я так в позапрошлом году погубила половину урожая, она потом моментально гнить начинает и еще какие-то мелкие червячки в ней заводятся. Не завязываем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:23     Ответить с цитатой

А какие гибридные сорта удаются? И чем подкармливаете? Прочитала про Агриколу для капусты.
Некоторые так делают: перед посадкой в ряды вносим азофоску. После того как рассада смыкает рядки, первая подкормка селитрой, после появления кочанчика - 2я подкормка селитрой.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах