Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:40     Ответить с цитатой

елена аникина
Привет!
Читала такой совет по осени в н-ской темке по заготовкам. Запеченные вкуснее, конечно, но я не делала.
Скрытый текст:
Лена, покажи Бегемотю. Дети спрашивают про нее.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Ой,пожалста!



Вот эта хулиганистая любимая морда.Буквально на днях её сфотала.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Всем привет! С новым домиком!
11.02 замочила в "пеленки" баклажаны 3 сорта и 2 сорта перца.
Фото сегодняшнее.


Последний раз редактировалось: Lidiya03 (Ср Фев 15, 2017 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Lidiya03
в прошлом году пробовала несколько способов пробуждения семян перца, т.к. они тугорослики. Больше всего понравились вода 50 градусов и перекись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:00     Ответить с цитатой

У меня острый перец в прошлом году не успел нарости, а так хотелось самодельной аджики.
В этом году посеяла пораньше и острый, и полуострый
ОЧЕНЬ понравился Chilhuacle Negro, просто обалденный перчик и в сыром, и в готовке, и в конфитюре
Скрытый текст:

Chilhuacle Negro – редкий мексиканский перец, вариант Capsicum annuum, с необычным тёмно-шоколадным цветом плодов. Вкусом они похожи на сладкий болгарский перец, но имеют пряно-дымный привкус, ноты сухофруктов и мягкую остроту, около 250 SHU. Chilhuacle Negro сушат и размалывают для получения приправы, используют для приготовления чёрного соуса моле и чичило в мексиканской кухне. В свежем виде перцы употребляют нечасто из-за грубоватой кожицы (из-за которой перцы в сушёном виде не сморщиваются); однако проблема решается легко с помощью блендера.


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

marwi
рецепт пасты звучит оч вкусно (вполне альтернатива аджике)
надо будет не забыть потом ее сделать)))

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

я посеяла в выхи перцы (часть), баклажаны, петуньки (в этот раз всего 4 сорта и один остаток с прошлого года), порей, портулак и какую-то траву долгоиграющую (не помню название)))
посеяла еще несколько шоколадных черриков (коллега всегда в феврале садит черри.. я как-то опасаюсь, думаю, что перерастут, но решила поэкспериментировать)
портулак взошел ковром и начал падать (я его под батареей держала, а он выскочил за один день неожиданно), теперь буду спасать)))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:29     Ответить с цитатой

ignaniri
Салфетки смочила обычной водой без стимуляторов. На 4 сутки :-) "тугорослики" проклюнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Lidiya03
это Вам с семенами повезло - свежие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Я посадила перц и баклы вчера. Посадила и острый перчик.
Свекр наш делает аджику. Острый перец и чеснок, мера на меру, перемолоть в блендере. Все. Складываем в баночку. Едим всю зиму. Прекрасно хранится в погребе.
Хоть на хлеб намазать, хоть курицу замариновать, хрть гриссини испечь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
У меня острый перец в прошлом году не успел нарости, а так хотелось самодельной аджики.
В этом году посеяла пораньше и острый, и полуострый
ОЧЕНЬ понравился Chilhuacle Negro, просто обалденный перчик и в сыром, и в готовке, и в конфитюре

Таня, если можно, собери, пожалуйста, с него семена- осенью я могу либо купить их у тебя, либо поменяться на что-нибудь из перцев или томатов.
Два сорта перца с Плантиум у меня так и не взошли(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Посадила перец уже 2 недели как. На салфетке прорастила до росточка и в землю воткнула. Не всходит, раскопала, они так и лежат с этим маленьким хвостиком и не думают расти, причем все семечки. :mad: Что не так я делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:23     Ответить с цитатой

marwi
Ирин, у меня пара семечек вроде бы есть еще (гляну, напишу)
этого сорта на плантиуме в этом году нет
не уверена я в своих семенах, т.к. взяла уже с практически последних (тормознула вовремя все сделать)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Аульчанка
Таня, я про осень)), если вырастут )) сейчас уже все равно для меня поздновато сажать перцы..эти могут долго всходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:30     Ответить с цитатой

marwi
ок
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:48     Ответить с цитатой

А у меня в этом году баклажаны взошли все на 5 день. Перец тоже всходит очень дружно.Даже не ожидала от него такой спешки. Семена не замачивала. Просто посадила сухими и полила водичкой :give_heart:
Прочитала про портулак и тоже решила посеять сегодня. Руки чешутся.
В прошлом году проращивала семена в пеленках (нарезала полиэтилен положила на него салфетки а сверху семена) Все скрутила в рулончик. Не понравилось. Всходили долго и не дружно :-(
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Девочки, а не рановато вы портулак посеяли? Я весной его в грунт сею, зазветает быстро.
Вот и думаю, зачем с рассадой заморачиваться, место занимать на подоконнике.
Да и без подсветки он, наверно, вытянется.
Или у вас какой-то особенный сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах