Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Кливия
Перовские - это что? Про мяту не сообразила, что забьет всё. :oops:
Да, соседка - экстремал. ;)
Лиатрис, спасибо. У меня в теплице норок нет, поставлю бутылки. Я про остальной участок. Боюсь птиц потравить. Поэтому думала, что в норы по ст л. насыпать - нормально будет.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:37     Ответить с цитатой

КомОл
Вот поэтом в полторашки и раскладываю, даже лучше в узкие части (типа из-под волчихинских напитков горлышки) - и птицам не достать и дождь не намочит.
Кливия
Перовскию так хотела в дачной закупке, даже место под неё оставила, но не судьба. Может тоже где завалилась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 23:14     Ответить с цитатой

какой кошмар у вас с мышами ... может только прикармливаете своими кормушкамии-ловушками ? )))))))))))
у нас попировали зимой и усе..все на поля или куда то разбежались...
по большому счету сильно погрызли одну только яблоню и газон перерыли.. но он от этого не пострадал..уже зеленеет во всю...

Добавлено спустя 2 минуты:

у меня обычный шалфей ... красотааа.. неприхотлив, вынослив .. .. а первския , что-то как почитала-капризная дама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Девочки, :mad: хелп.....

У меня помидоры боьшие уже - толстые и высокие. Вчера заметила, что 2 уши повесили, сегодня еще 2. :mad: Стоят на балконе застекленном, там 20 градусов. Полила, они еще больше на глазах пропадать стали. Раскопала, а в стакане корешки сверху только, внутри стакана из нет вообще. Что это? Все ж нормально было. Вредителей не вижу... Жаль, столько трудов в них вложено. У меня их всего-то 25 штучек, жаль, если пропадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Татьяна N
Татьяна, как печально.
Думаю, что смогу с Вами десятком поделиться. И ещё, наверное, желающие найдутся.
Может, их обрезать и в воду поставить?
У меня же барао вымахали по 70 см в высоту - пришлось их чикануть наполовину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Татьяна N
грибковое , что-то... я бы промыла корни в слабом растворе марганцовки, припудрила корнеобразователем...и посадила в др землю. :aga-aga: фузариоз посмотрите в интернете есть такая бяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 7:29     Ответить с цитатой

Татьяна N
а может такое быть, что земля плотная и постоянно влажная?стаканчики с дырками в дне?могли задохнуться корни без воздуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 7:40     Ответить с цитатой

КомОл
Перовския (Perovskia) относится к семейству губоцветных (Lamiaceae). Латинское название (также как и обиходное название в английском языке — русский шалфей) дано растению в честь русского генерала графа В.А.Перовского, который «открыл» перовскию во время одной из своих экспедиций в Среднюю Азию. Перовския естественно произрастает на сухих каменистых пустошах Туркестана, Афганистана и в Гималаях.

Перовския – полукустарник, вырастающий до 150 см в высоту и распространяющийся почти на столько же в ширину. Каждый год перовския выпускает свежие зеленые стебли из одеревеневшего основания. Стебли и мелкие длинные изрезанные листочки перовскии серебристого, почти серого цвета. Зацветает перовския примерно в середине лета и остается в цвету до конца сентября. Все части перовскии обладают сильным запахом, немного напоминающий упомянутый шалфей (сальвию).
Лиатрис
Таня, я летом буду пробовать свою черенковать. Если получится, могу поделиться
Salviya
мне она хлопот не доставляет. Только я с дуру ее посередине клумбы посадила рядом с розой, она ее забивает. Надо пересаживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Татьяна N
Тань, донышко прокалывать и подсушивать почву, полив самый минимальный, когда сухая почва будет.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Кливия
Юля, я вчера тоже высадила под парник баклы и перцы. Сверху дополнительно 60-ку укрывной. В стаканах им уже сильно плохо было. Они здоровые вымахали, все на цвету. В прошлом году я 19 апреля их высаживала, на удивление заморозки пережили. А вот помидоры у меня тогда подмерзли сильно на улице.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:50     Ответить с цитатой

КомОл
У меня несколько выпадов томатов в стаканчиках со множеством дырочек в дне. Если перелив, то и дырочки не спасают. :aga-aga:
Чаще, кстати, после полива с удобрением ( у меня Фертика люкс). Заведомо слабые, видимо. Естественный отбор.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Перовския не капризная. У меня растет вместе с розами и поэтому укрывается. Если на зиму не обрезать, то дает обильный самосев.
Разрастается очень сильно, нужно много места. Но очень красива; на мой вкус, красивее, чем лаванда и цветет дольше.
Про мыши и томаты жесть...не знала, что мыши томаты жрут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:36     Ответить с цитатой

marwi
если так,то я хочу Перовскию ))...Если у вас будет лишняя, то я бы не отказалась . :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Апрельская
так ничем не укрытое все стоит. Это видимо. по принципу - что выживет, то выживет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:58     Ответить с цитатой

расскажу историю , котрая из детства..
Было это у мамы на даче . Кто-то повадился и сгрызал все всходы ,фасоли и огурцов по большей части ...А сад был старый , заросший...там не так то легко найти норки ).. но отец все же наткнулся на нее.. уходила глубоко в землю и была достаточно широка, мне тогда показалось огромная , см 10 в диаметре (это сейчас я рассчитала по воспоминаниям диаметр ).После осмотра местности , других ходов не нашли и решено было заливать норку водой... И результат не заставил себя ждать.... из норы показалась толстая мордочка и потом сам обитатель ... это был хомяк...
упитанный красавец ! как же было мне его жаль... поймали его в сачок .такой рыбацкий... колпак сетчатый.. даже не опишу что это за приспособа у отца была для рыбалки...Мне сказали , что хомяка унесут и выпустят.. но, скорее всего обманули :-(
не стало хомяка и всходы больше никто не трогал .

Хомяки частое явление на дачах, может и не мышки вовсе грызут всходы. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Кливия
соседка, видно, не опытный садовод ))
обещают заморозки.. томаты очень чувствительны..я на своем опыте загубила рассаду , коробки на ночь из летнего душа не занесла и все в кашу .. томатов 100 загубила...

с георгинами тоже самое было ((.. не спасли их 5-литровые бутыли...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Кливия
я не обратила внимание на размеры перовский... шалфей и лаванда у меня не крупные совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 68 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах