Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сеем перцы и баклажаны, флешмоб - 2017
стартуем с 10 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 18:00     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
У вас просто лес!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Мои мученики переехали в отдельные квартиры :oops:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Туся***
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 1866
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 011100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:50     Ответить с цитатой

А мои перчики и баклажанчики совсем медленно растут, посадка 08.02. Света мало и жарко, да и заливаю их видимо.



Добавлено спустя 40 секунд:

Девочки как часто их нужно поливать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Мои перцы:

***Туся***
я пару раз в неделю поливаю, а то и реже...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыстраяУлитка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Баклажаны от 22,02 распикеровала 15,03


перцы от 2,03
5 штук Клаудио ...котик решил, что нам этого хватит и подарок молдовы и джемини перевернул к черту :mad:
хватит, так хватит решила я... и посадила помидоры))
п.с. кот жив. падлюка :-D
_________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Отчитываюсь: пересадила из пеленок перцы неделю назад в ящички т.к. мои заказанные пакеты для посадки еще не пришли..... :oops:, захотелось сразу посадить их в супер-дышащие посадочные пакеты, но пусть пока посидят в "общежитии" ....... :lol:
Ничем не подкармливала еще пока, только пролила Фитоспорином.
Первый раз в землю при посадке добавила немножко порошка из сухих банановых шкурок. Растениям, вроде, нравится. :haha:
Посев от 10.02.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:28    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Девочки, я пять с проблемой. Что с перцем. Началось с одного росточка. Перец уже большой примерно 15 см, хороший, за день начинает вянуть, листики опускаются, как-бы сжимаются, немного закручиваются внутрь. К утру выпрямляется, а как-только чуть солнце, причем с раннего утра, еще слабое, листики опять опускаются. Сейчас листики опущены, но уже крепче. Но и другие перцы начинают так-же себя вести, причем которые крупные. Заразы никакой нет., все чистые. Баклажаны нормальные. Скорее всего им жарко и может чуть подсушила. Южная сторона, но жалюзи чуть прикрыты. Поливаю каждый день по чуть-чуть, боюсь залить. Как поливать, может не правильно поливаю. Все-бы ничего, но с каждым днем вид у таких перцев все хуже. Что делать, чем полить или лучше опрыскать, или то и другое. Есть энерген, стимул, или витамины, банан. Так жалко, такая хорошая рассада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:30     Ответить с цитатой

kasinda
Может сорт такой, что прямое солнце не любит? :aga-aga:
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:34     Ответить с цитатой

kasinda
Жарко им, у меня весь день у открытого окна стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:38     Ответить с цитатой

kasinda
Если вы поливаете " по чуть-чуть", то вполне возможно, что сам земляной ком внутри сухой, растению катастрофически не хватает влаги и лишь верхний слой чуть влажный. В пользу этой версии говорит то, что на солнышке перец ваш сразу опускает листья. Хотя может и не в этом причина...... :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:54    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Прямого солнца уже практически нет, жалюзи закрыты, но на горизонтальном уровне, может больше их закрывать. Окна боюсь открывать, стоят на проветривании и то всего как два дня. Вчера не открыла на проветривание, да еще комнату закрываю от кошек, пришла жара стояла жуть. Скорее всего от жары. А что сейчас сделать, чем им помочь? Как не погубить рассаду? И как правильно поливать?

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:


Это фотка крупной рассады, первые два ряда видно, что чуть опущены листья и сжаты. Дальше хорошие кустики. Поливала вечером шприцем 20 мл на стаканчик 0,3-0,5, но и днем брызгала шприцем по чуть-чуть. Сейчас пролила почти по два шприца на стаканчик.
Я сейчас вынула перец из стаканчика, корни хорошие, белые, уже опутывают ком земли. Земля влажная, но я хоршо пролила. Может мне чем прыскать листья, например энергеном?


Последний раз редактировалось: kasinda (Пн Мар 20, 2017 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:13     Ответить с цитатой

kasinda
Я вчера решила, что моим перцам жарко (у нас юго-западная сторона) и открыла балконную дверь. Прикрыла рассаду шторкой, чисто для успокоения души. Сегодня перцы,а особенно баклажаны, меня не радуют - листики подвернули. Завтра куплю самый тонкий спанбонд, какой только есть, и наклею на окно. В теплице же им хорошо под укрывным и в жару.
И еще заметила: если на следующий день после полива прорыхлить землю в стаканчиках, растюшки на глазах оживают, расправляются.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:34    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Может и мне купить? Жалюзи не спасают от жары, сторона южная. Завесить все окно и можно его посильнее открыть, дуть не будет. А как вы поливаете, сколько воды, как часто. Я наверное, засушила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:55     Ответить с цитатой

kasinda
У меня получается полив через день, опять же из-за жаркой стороны. Но не все растения, а только те, где земля уже не влажная. По количеству воды даже не знаю. Пока с семядольками сидели, по столовой ложке поливала, а теперь гораздо больше. Думаю, что со спанбондом и полив будет умереннее.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 8:36     Ответить с цитатой

У меня на южном окне белая бумага приклеена. Свет хорошо проходит, а жар не идет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 29 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах