Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Сеем перцы и баклажаны, флешмоб - 2017
стартуем с 10 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна1904
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 373
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Давно не отчитывалась, заболели всей семьей :-( на выходных пересадила из пелёнок в горшки 200 гр. от 20.02 пока только семядольки у купца и радуги. Магазинный от 26.2 догнал всех :eek: за то какая корневая система наросла!!! Просто прелесть :give_heart: так что жду первые настоящие листики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Отчитываюсь по своим перцам из пеленок (от 10 февраля). Рассадила я их по стаканам примерно недели три назад, не записала дату. Корень был длинный, листьев настоящих не было, только семядольки. Сегодня вот такие уже

На заднем плане-космонавт, пыталась снять семечку и семядольки оторвала. Вот только настоящий лист выпустил.Пусть пока живет.

Перцы, посаженные сразу в землю 23 февраля, взошли примерно на 5-7 день. Пурпурный колокол и Золотое чудо лучше в земле себя показали, чем в пеленках, проклюнулись быстрее и дружнее.


Баклажаны Бибо 10 семечек из 10. А вот синие Принц сказочный (от Уральского дачника семена) из 20 штук только 5 на сегодня. Но и те по одному еле всходили. Пришлось докупать еще и досаживать 11 марта Японский карлик и Черный цилиндр. На сегодня одна петелька только показалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:01    Заголовок сообщения: баклы Ответить с цитатой

Я еще с вопросом. У меня на 2-3 баклажанках, на которых еще по 1 только настоящему листику, пожелтели о опустились семядольные листики. На одном они отпали. Скорее всего он пропадет. Это почему происходит? Что я не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:19     Ответить с цитатой

kasinda
Не волнуйтесь! Вы все делаете так. Это нормальный, естественный процесс - семядольные листики уже свое отработали и не нужны растению. Все питательные вещества они уже отдали, поэтому и опадают. Все закономерно. :victory:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 17:18    Заголовок сообщения: Re: баклы Ответить с цитатой

kasinda писал(а):
Я еще с вопросом. У меня на 2-3 баклажанках, на которых еще по 1 только настоящему листику, пожелтели о опустились семядольные листики. На одном они отпали. Скорее всего он пропадет. Это почему происходит? Что я не так делаю?

Семядольные листики показывают, что что-то неважно с корнями. Или вы их залили, или им холодно, или еще что-нибудь... :aga-aga:

Добавлено спустя 51 секунду:

Ledi Irin писал(а):
kasinda
Не волнуйтесь! Вы все делаете так. Это нормальный, естественный процесс - семядольные листики уже свое отработали и не нужны растению. Все питательные вещества они уже отдали, поэтому и опадают. Все закономерно. :victory:

Позвольте не согласиться с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Д@чниц@
соглашусь с Вами. Не должны так рано отпадать семядоли.
kasinda
просушить земляной ком+ обогреть :haha: +надо полечить их "Триходермином" , "Фитоспорином" и тп. У моих тоже закрутились семядоли+начали желтеть, я полечила и процесс приостановился.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ewa999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 308
Откуда: Барнаул,Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Пикировала и рассадила перчики баклажаны) Садила 27 февраля, планируют высаживать без парника, сразу в грунт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, если у перцев от 27.02 и баклажанов от 02.03 есть только семядольные листочки, это нормально? Просто смотрю на фото других участников, такие большие уже листочки у многих. Беспокоюсь еще и потому, что освещение использую только искусственное. Росточки не хилые, не тянутся излишне, но настоящие листочки еще только только появляются.
И кто использует лампы, на сколько времени в день включаете?
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Настюлечка
это вы дату посадки называете? А проклюнулись-то когда?
У меня под лампами растут. Включаю в 7 выключаю в 9-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1611
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Настюлечка
Вот и у меня такие же переживания..27-ого на замачивание положила, 9-ого марта рассадила в грунт. Чередую
естественное освещение(в солнечные дни-южное окно) и люминисцентные лампы с 11 до 23 примерно...Только семядольки и торчат..и баклы и перцы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:22     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Проклюнулись первые перцы через 8 дней, баклажаны через 5. Спасибо за ответ по времени подстветки. У меня такой же режим. Только чередовать стала фитолампу и люминисцентную, через день.
VictoryCat
Спасибо, успокоили. ;) Значит, будем ждать. :)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. :in_love: Хочу присоединиться, правда баклов и перчиков у меня совсем немного. Вот мой садик

Сеяла сухие семена в землю и в таблетки, где-то в последних числах февраля. Живут на застекленной лоджии, первое время убирала на ночь в комнату, потом перестала. Ничем не подсвечивала, к счастью март естественным освещением радует. Вчера пересадила в инд горшочки. Благодаря форуму ради эксперимента посадила семена от покупного перца. Взошли очень неплохо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Olenyusha
Какие сильные у Вас растюшки! :in_love: Лоджия не утепленная? У меня есть подозрение, что моим перцам жарко, но балкон не утеплен, страшно выносить.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо! У нас лоджия утепленная, но я с утра до вечера одну створку открываю на проветривание, тк солнце печёт очень хорошо! Растюшки все живы-здоровы. Я бы в вашем случае обязательно днем вынесла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
-Sane4ka- 13/03/2016 писал(а):
Мои перчики и баклажанчики от 20/02:



А вот сегодня. Здорово за недельку подросли.


Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Настюлечка
подождите чуть-чуть, если так и будут медленно развиваться, то я бы землю поменяла. Был опыт просто у меня. В первый год огородничества купила землю первую попавшуюся. Так у меня в ней ничего не росло - всходило и гибло. Это я потом поняла, что дело в земле. В этом году тоже садила ранние помидорки и они начали чахнуть смотрю... желтеть семядольки стали. Ну я сразу в привычную мне терра виту пересадила. И пошли расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 28 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах