Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сеем перцы и баклажаны, флешмоб - 2017
стартуем с 10 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:35     Ответить с цитатой

NataI
тут некоторые считают, что корневая мощнее развивается, и типа растения крепче, хотя мне кажется, что один длинный корешок развивается не от того что ему лучше, а от того что питания нет на туалетной бумаге, вот он и ищет где пожрать бедный, а само растение страдает от нехватки кислорода и прочего... в теме фанатов дачи кто то из УФ приводил примеры развития растений посаженных одновременно в пеленки так называемые и в землю, первые значительно отставали :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Вот нашла:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84100669#84100669
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Я все проще делаю. В емкость насыпала земли, полила, сделала небольшие углубления, разложила семена, присыпала землей, накрыла целлофановым пакетом, поставила под батарею, в прошлом году на подоконник, и жду когда взойдут. Минимум потраченного времени. И кстати, у меня многие знакомые и родственники так делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7755
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Девчата. Замочила семена 7числа. Прошло 5дней и не прорастают. В воду добавляла алоэ. Садить или ждать ростков или растение все равно слабым будет?
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Толстовка,платье. Размер 48-50-52 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:49     Ответить с цитатой

NataI
В пеленки не обязательно сеять. Сейте так, как удобно, привычно :-) .
Многим нравится, а у некоторых эксперименты.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:50     Ответить с цитатой

852
мои почти 2 недели прорастали, какие-то вообще не проросли, а какие-то дождалась. я бы дождалась прорастания, чтоб наверняка, а то потом места в земельке пустого жалко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:51     Ответить с цитатой

852
Можете сеять. Некоторые перцы до 2-х недель не показывают носики, а могут и совсем не показать. Но и в земле не угадаешь, если семена хорошие свежие, взойдут в течение 2-х недель, если старые могут не взойти.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Если садить перцы сразу в грунт - ещё рано Семена сеять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Чуть не опоздала
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Ого, как во время я увидела. Совсем забыла про свой любимый перец :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18295
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Всех приветствую! решила всё таки поучаствовать с перчиками, правда к флешмобу подходит скорей всего только один сорт "Сибирский экспресс", а остальные декоративные :oops: но уже поздно передумывать, уже посадила.
10.02.17 семена положила на проращивание на влажные салфетки, в контейнерочек и на табуретку возле батареи. Посмотрю что из этого получится.


что-то засомневалась в своем способе проращивания... или может сразу в грунт перенести?
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:38     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Если садить перцы сразу в грунт - ещё рано Семена сеять?

Не рано. Они и в земле могут столько же прорастать
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
В полнолуние можно снять, ничего страшного?
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Это у меня перец. Слева - жёлтый, справа - красный.

_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:21     Ответить с цитатой

NataI
Если у вас хорошо получается выращивать перец в таблетках - выращивайте в таблетках!
Пеленки-улитки - это как дополнительный вариант для тех, кто по другому не умеет или не получается.
Фишка проращивания в пеленках в том, что мы воочию наблюдаем за проклевыванием и ростом семечки растения. Можем выбирать самые сильные и развитые растения, чего при посадке в грунт или в таблетки нет - мы не знаем, что происходит в это время с семенем и сидим, и гадаем - то ли уже по -новой все пересеивать, то ли еще взойдут? :eek:
А время идет и мы его теряем.
Еще фишка в том, что в этом способе легко можно изъять самые сильные растения из пеленки-улитки и пересадить, а остальных мы не тревожим и они растут дальше себе спокойненько!
Кроме того, даже если мы сажаем уже проклюнувшееся семечко в грунт, то иногда оно так и не прорастает и опять, теряя время, мы расковыриваем почву, чтобы убедиться в этом.
Здесь же все наглядно, зримо и понятно.
Еще ооочень большой плюс такого способа - это нарастание мощной корневой системы при очень малом росте верхушки растения (особенно это актуально для томатов).
Подсыпая землю в улитки, мы приучаем растение "есть" самостоятельно, и если оно дальше продолжает расти нормально, то пересаживая его уже с комом земли, растение не замечает пересадки-пикировки и не болеет.

Но....каждый садовод выбирает сам тот способ проращивания и выращивания, который ему больше нравится и который у него получается лучше всех!


Последний раз редактировалось: Ledi Irin (Вс Фев 12, 2017 12:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
NataI
тут некоторые считают, что корневая мощнее развивается, и типа растения крепче, хотя мне кажется, что один длинный корешок развивается не от того что ему лучше, а от того что питания нет на туалетной бумаге, вот он и ищет где пожрать бедный, а само растение страдает от нехватки кислорода и прочего... в теме фанатов дачи кто то из УФ приводил примеры развития растений посаженных одновременно в пеленки так называемые и в землю, первые значительно отставали :aga-aga:

Вот мне тоже почему-то кажется, что корешок длинный у перцев не есть айс. Учитывая тот факт, что пикировку перец не любит. Таблетки у меня на вермикулите стоят, поэтому перевалка вовремя совершается, корешок не нарушается, и он уже вширь тоже вырос. А вот помидоры я обычно подращиваю до теx пор, пока сни3у уже вовсю колосится сни3у таблетки. А потом обре3аю просто и все.
Так что думаю этот способ только с точки 3рения экономии xорош. Причем именно по перцам и баклажанам. Много таблеток непророщенныx остается, я иx потом в рассадный грунт потрошу. Накладно.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах