Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Жизнь после измены
Прощать или нет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Grom100%
Цитата:
Дорогие жёны, у каждого мужчины есть такой "левый" период

не у каждого :cool:
а только у того, кому позволяет его собственная нравственность :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анидаг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 559
В дневниках: 20
Откуда: United Kingdom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Лельный
Цитата:
Я не хочу, веры что будет хорошо у меня нет, а плохо я уже жила.


В чем она сомневается?


В чём она сомневается, знает только сам автор.
Поэтому, не буду строить предположения.
А мой пост был о том, что было бы неплохо ЗНАТЬ мнения ВСЕХ членов семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Анидаг писал(а):
Вам привести примеры, когда женщина, совершенно искренне, сохраняет семью ради детей, хотя сами дети мечтают о том чтобы папа свалил в голубую даль? Их есть у меня... Или если дети ну очень-очень хотят иметь папу в семье, а автор темы сомневается, то может это повлияет на её выбор..

О чём бы дети ни мечтали, их нельзя спрашивать, нельзя ставить перед выбором - папу оставляем, или папу нафик (или маму), жить вместе или разбежаться. Такой выбор расщепляет детям психику, проще говоря - взрывает мозг. Мнение детей можно узнать и без расспросов. Просто слушать, что говорят, наблюдать, как складывается общение с родителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Анидаг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 559
В дневниках: 20
Откуда: United Kingdom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Анидаг писал(а):
Вам привести примеры, когда женщина, совершенно искренне, сохраняет семью ради детей, хотя сами дети мечтают о том чтобы папа свалил в голубую даль? Их есть у меня... Или если дети ну очень-очень хотят иметь папу в семье, а автор темы сомневается, то может это повлияет на её выбор..

О чём бы дети ни мечтали, их нельзя спрашивать, нельзя ставить перед выбором - папу оставляем, или папу нафик (или маму), жить вместе или разбежаться. Такой выбор расщепляет детям психику, проще говоря - взрывает мозг. Мнение детей можно узнать и без расспросов. Просто слушать, что говорят, наблюдать, как складывается общение с родителем.


Очаровательно.
То есть дети - это такие тупенькие твари, которые право голоса и собственное мнение имеют только после 18? А до этого, не фиг с ними разговаривать, а о их нуждах и желаниях нужно узнавать из их поведения?
Как бы, человечество давно уже изобрело язык, чтобы напрямую выяснять друг у друга чего же они имеют ввиду.
Приведу замечательный пример из жизни моей подруги.
Жили были мама, папа и двое детей. Папа маму сильно бил и вообще всячески гнобил семью. А ещё папа был военным, поэтому, были ночные наряды, командировки, учения и т.д. То есть мог домой и не прийти.
Поэтому каждый вечер, если он опаздывал, моя подруга становилась напротив окна и с ужасом ждала когда его фигура появится во дворе. При этом она молилась. Да, когда детям не на что надеяться, они молятся. "Дорогой боженька, сделай так чтобы сегодня папа не пришёл, чтобы у него на работе что-нибудь случилось или чтобы он СДОХ". Вот така честная детская любовь.
Как только появилась первая возможность, дети свалили из этой семьи. Только после этого, мама развелась с папой, но при этом до сих пор мама несёт гордое знамя "я жизнь положила за детей, ради них я семью сохранила".
На вопрос моей подруги: "Мамо, какого х-я?" Мама, ничтоже сумнявшись, на голубом глазу, выдала: "Ну вы же так папу любили. Ты каждый раз его в окошко высматривала. А брат твой, всегда к папиному приходу домой прибегал". Надо ли объяснять, что если б брат не был дома к приходу папы, то отхватил бы таких люлей, что...
То бишь, мама, совершенно искренне, принимала певедение детей мотивированное страхом за любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Анидаг
не должны дети решать взрослые проблемы. Перекладывать решения на детей - это чистой воды инфантилизм. А пример матери вашей подруги тут вообще не в кассу. Я не знаю, насколько тупой дурой надо быть, чтобы считать будто дети обожают отца-тирана. Она просто нашла отмазку, чтоб ничего не делать. Даже если б дети ей прямо сказали, что хотят развода, она вряд ли развелась бы.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Нашла бы сто тыщ причин этого не делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Анидаг писал(а):
Вам привести примеры, когда женщина, совершенно искренне, сохраняет семью ради детей, хотя сами дети мечтают о том чтобы папа свалил в голубую даль? Их есть у меня... Или если дети ну очень-очень хотят иметь папу в семье, а автор темы сомневается, то может это повлияет на её выбор..

О чём бы дети ни мечтали, их нельзя спрашивать, нельзя ставить перед выбором - папу оставляем, или папу нафик (или маму), жить вместе или разбежаться. Такой выбор расщепляет детям психику, проще говоря - взрывает мозг. Мнение детей можно узнать и без расспросов. Просто слушать, что говорят, наблюдать, как складывается общение с родителем.


А если дети хотят жить и с папой, и с мамой А мама с папой жить уже не хочет? Пыталась много лет, но нет точек соприкосновения?
Как тут делить детей? как спрашивать?
Мать сейчас кладет себя на алтарь детям, а потом дети скажут :"мы не просили" ...
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анидаг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 559
В дневниках: 20
Откуда: United Kingdom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Анидаг
не должны дети решать взрослые проблемы. Перекладывать решения на детей - это чистой воды инфантилизм. А пример матери вашей подруги тут вообще не в кассу. Я не знаю, насколько тупой дурой надо быть, чтобы считать будто дети обожают отца-тирана. Она просто нашла отмазку, чтоб ничего не делать. Даже если б дети ей прямо сказали, что хотят развода, она вряд ли развелась бы.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Нашла бы сто тыщ причин этого не делать.


И снова я пытаюсь донести одну простую мысль:
В семье было бы неплохо ЗНАТЬ мнения ВСЕХ членов семьи по некоторым важным для семьи вопросам.
Эти мнения можно учитывать или нет при дальнейшей жизни. Но знание позиции детей по данному, а так же ряду других вопросов, а так же умение вести диалог с детьми, умение их выслушать и услышать. Могут сильно помочь в дальнейшей жизни.
Налаживание доверительных отношений с детьми как раз и начинается с таких разговоров. Дети, как ни странно, ценят, когда с ними общаются как с личностями, а не как с бессловесным дополнением к семье, где никого не интересует их мнение.
Не обязательно и даже, порою, вредно полностью потакать всем желаниям детей, особенно, в таких вопросах, где они пока не разбираются. Но налаживание доверительного диалога, знание их мнения и желаний, очень даже помагают в дольнейшей жизни.
Дети, это тоже люди и то каким отношения будут между вами когда они вырастут, напрямую зависит от того как вы сейчас с ними общаетсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Анидаг писал(а):
И снова я пытаюсь донести одну простую мысль:
В семье было бы неплохо ЗНАТЬ мнения ВСЕХ членов семьи по некоторым важным для семьи вопросам.
.


Дело в том, что живя в семье годы и годы, волей или неволей итак уже ЗНАЕШЬ мнение ВСЕХ членов семьи. В том числе своих детей.

Пример приведенный Вами, это всего лишь пример маминого осознанного или неосознанного коверканья правды (а по простому лжи) .. Мама и так знала мнение всех членов семьи, но делал вид что не знает. Иначе это была бы не мама ... Поэтому собирать консилиумы по подобным вопросам нет смысла.

Скрытый текст:
Более того , мама которая из любви к детям будет терпеть отца неадеквата или подлеца, никогда не скажет этого детям в будущем, ибо она знает, что таким образом повесит на своего ребенка чувство вины. Значит жила далеко не из любви к детям, раз решила детям на шею такой груз вывалить..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Мар 23, 2017 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Анидаг
а пытаюсь донести мысль о том, что не надо подвергать детей такому стрессу. Любая адекватная психически здоровая мать и так знает мнение детей. А не так, как в вашем примере, радостно принимает желаемое за действительное.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Анидаг
а пытаюсь донести мысль о том, что не надо подвергать детей такому стрессу. Любая адекватная психически здоровая мать и так знает мнение детей. А не так, как в вашем примере, радостно принимает желаемое за действительное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Анидаг
поддержу
АДЕКВАТНАЯ мать знает и так

неадекватная и при совете вывернет как ей надо
"дети, вы хотите чтоб вас безотцовщиной считали?"
или
"дети. вы хотите чтоб папа вас объедал?"

я утрирую.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анидаг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 559
В дневниках: 20
Откуда: United Kingdom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:24     Ответить с цитатой

[quote="maschustik"]
Анидаг писал(а):
И снова я пытаюсь донести одну простую мысль:
В семье было бы неплохо ЗНАТЬ мнения ВСЕХ членов семьи по некоторым важным для семьи вопросам.
.


Цитата:
Дело в том, что живя в семье годы и годы, волей или неволей итак уже ЗНАЕШЬ мнение ВСЕХ членов семьи. В том числе своих детей.


Вы таки можете мне не верить, но лучший способ ЗНАТЬ чьё-то мнение, это спросить. А не спрашивая и не обсуждая по настоящему знать не получится, а получится построить у себя в голове иллюзию знания, так сказать проекцию того, что по мнению мамы, думает на этот счёт ребёнок.
Если всё было так просто, то не было бы измен, любовниц и палаллельных семей, о которых, узнают спустя годы. Ведь: "Дело в том, что живя в семье годы и годы, волей или неволей итак уже ЗНАЕШЬ мнение ВСЕХ членов семьи. В том числе своих детей"

Цитата:
Пример приведенный Вами, это всего лишь пример маминого осознанного или неосознанного коверканья правды (а по простому лжи) .. Мама и так знала мнение всех членов семьи, но делал вид что не знает. Иначе это была бы не мама ... Поэтому собирать консилиумы по подобным вопросам нет смысла.


Мама - не мама, не мама -мама. Я лишь говорю о том, что было. Эта мама совершенно искренне считала, что так будет лучше всем и в первую очередь детям.
Вот такая забавная картинка была у неё в голове. Ведь : Дело в том, что живя в семье годы и годы, волей или неволей итак уже ЗНАЕШЬ мнение ВСЕХ членов семьи. В том числе своих детей.
И она свято верила, что папу дети любят и ждут.

Цитата:
Более того , мама которая из любви к детям будет терпеть отца неадеквата или подлеца, никогда не скажет этого детям в будущем, ибо она знает, что таким образом повесит на своего ребенка чувство вины. Значит жила далеко не из любви к детям, раз решила детям на шею такой груз вывалить..


Вы таки мне снова не поверите, но именно такие мамы, регулярно и говорят своим детям, что они всю свою жизнь положили на алтарь материнства, столько вытерпели и т.д. по тексту. И та самая мама, тоже так говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Анидаг писал(а):



Цитата:
Более того , мама которая из любви к детям будет терпеть отца неадеквата или подлеца, никогда не скажет этого детям в будущем, ибо она знает, что таким образом повесит на своего ребенка чувство вины. Значит жила далеко не из любви к детям, раз решила детям на шею такой груз вывалить..


Вы таки мне снова не поверите, но именно такие мамы, регулярно и говорят своим детям, что они всю свою жизнь положили на алтарь материнства, столько вытерпели и т.д. по тексту. И та самая мама, тоже так говорит.


Какие именно такие???

Это говорят матери эгоистки, которым параллельно на своих детей, а только свое Я важно. То что мать бьет себя в грудь и говорит, что она любила детей ради них все, ради них все , еще не значит что так и есть.. любила бы , то четко знала бы что они хотят и никогда бы не вешала им на шею груз вины.. Поэтому любящая мать априори такого сказать не может..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анидаг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 559
В дневниках: 20
Откуда: United Kingdom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Анидаг писал(а):



Цитата:
Более того , мама которая из любви к детям будет терпеть отца неадеквата или подлеца, никогда не скажет этого детям в будущем, ибо она знает, что таким образом повесит на своего ребенка чувство вины. Значит жила далеко не из любви к детям, раз решила детям на шею такой груз вывалить..


Вы таки мне снова не поверите, но именно такие мамы, регулярно и говорят своим детям, что они всю свою жизнь положили на алтарь материнства, столько вытерпели и т.д. по тексту. И та самая мама, тоже так говорит.


Какие именно такие???

Это говорят матери эгоистки, которым параллельно на своих детей, а только свое Я важно. То что мать бьет себя в грудь и говорит, что она любила детей ради них все, ради них все , еще не значит что так и есть.. любила бы , то четко знала бы что они хотят и никогда бы не вешала им на шею груз вины.. Поэтому любящая мать априори такого сказать не может..


Знаете, пожалуй, не буду разбивать ваши иллюзии суровой правдой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Анидаг писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Лельный
Цитата:
Я не хочу, веры что будет хорошо у меня нет, а плохо я уже жила.


В чем она сомневается?


В чём она сомневается, знает только сам автор.
Поэтому, не буду строить предположения.
А мой пост был о том, что было бы неплохо ЗНАТЬ мнения ВСЕХ членов семьи.

о чем? Ну скажет дочь или сын, или оба два, что хотят папу и маму вместе. И что б жили, как раньше.
Маме что с этим сделать? Переступить через себя? Зачем ставить вопрос, узнавать мнение, если ты этого сделать не хочешь.
Вопрос - дети, а как часто вы хотите или не хотите встречаться с папой - это нормально, это узнать мнение детей об их отношениях с отцом.
Но узнать мнение детей об отношении мамы и папы - зачем? Это взрослая, чужая, личная жизнь. И дети не несут никакой ответственности за неё, посему высказываться им смысла нет, да и не на пользу это. Это не их зона ответственности. А болтать и решать там, где нет ответственности вредно. В первую очередь, детям вредно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Маме что с этим сделать? Переступить через себя?
вот это мне особенно непонятно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах