Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Жизнь после измены
Прощать или нет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лельный
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Человек без лица
Детей я своих люблю, жалеть их смысла не вижу :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

[quote="Человек без лица"]
Лельный писал(а):


Вы не представляете, что может всплыть, если покопаться глубоко в человеке!
Если бы не было обид - вы бы уже жили новой жизнью с новым человеком, и даже мыслей не было бы создавать такие темы!

Не горю желанием жить с новым человеком, я достаточно долго была в браке, пока не хочу. 8-)
Тема, что бы со своей виной разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Человек без лица
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Как говорит один мудрый человек, отвечая на вопрос почему мне при расставании так больно, потому что в любимого человека вы поверили больше, чем в Бога!

Если хотите внятного ответа: напишите кратко всю историю и свои эмоции и желания на всех этапах конфликта: что было раньше, что было во время, что хотите в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Похоже, одним инженером на форуме стало больше... или даже двумя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Человек без лица
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Похоже, одним инженером на форуме стало больше... или даже двумя.


Я тоже вас рад видеть!
Конструктивная критика всегда хорошо, а субъективное восприятие оно у каждого свое, всем мил не будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Похоже, одним инженером на форуме стало больше... или даже двумя.


так весна скоро :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Человек без лица писал(а):
Если хотите внятного ответа: напишите кратко всю историю и свои эмоции и желания на всех этапах конфликта: что было раньше, что было во время, что хотите в будущем.


Это ТС вам должна всё написать??? :eek:
Вы психоаналитик, священник на исповеди?
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Лельный писал(а):
Перед ними чувствую себя виноватой, что могла бы сохранить семью, а не хочу и не делаю. Я даже перед ним чувствую себя виноватой, что он мне не нужен как муж.
Мне вообще от него не надо ни каких изменений, уже все равно.

Вам он не нужен как муж потому что он не вел себя как муж и мужем быть не собирается.
Он Вам предлагает в гупповушке участвовать. М-ж-ж....-ж. При этом Вам делить с ним все риски от его гулянок - риск заражения ВИЧ например. Нас , женщин, воспитывали в ценностях любви моногамной и в том вообще, что если есть любовь М-Ж, то она между двумя людьми. И прочие лишние. Посторонние бабы в его жизни для Вас ежедневное напоминание про собственную Вашу неуникальность и заменимость в его жизни, знак его безразличия к Вам, Вашим чувствам, Вашему физическому здоровью , Вашему психологическому комфорту.
Ему не нужна жена. Ему нужна пачка любовниц. Он разрушил семью. То что он предлагает не есть семья.
С какой стати Вы то себя вините за то что у него часы с кукушкой? :eek:
Вы не можете физически сохранить семью т.к. ее нет.
Вы могли бы сохранить штамп в паспорте и периодическое появление в Вашей жизни этого мужчины. Когда он в своем графике для Вас соизволит время найти. А при встрече в такой "семье" Вам бы приходилось как тем пингвинам делать "улыбаемся и машем", а в кровати и быту изображать чудеса эквилибристики. Потому что конкурентки не дремлют. Да, еще б приходилось слушать что если вид у Вас не радостный от такого "семейного счастья", то именно Вы и виноваты что он налево идет.

На самом деле все прозрачно. Он гуляка. Кобель. Либертен. И ему так прекрасно вполне. Вины не ощущает, меняться не собирается.

Так что мое ИМХО Ваше нежелание с ним жить как раз признак здоровой психики.
Потому что добровольно в такое вот лезть может только человек с патологической зависимостью, уничтоженной в 0 самооценкой, нулевым инстинктом самосохранения и извращенным пониманием семейных ценностей. Здоровые семейные ценности - обоюдные и взаимные любовь, уважение, верность, взаимная поддержка, достойный пример детям.

А по поводу детей... Вы ему ведь не препятствует в встречах? То что Вы не хотите быть его женой не прекращает того факта что он отец. Захочет на детей забить - это опять же проблемы его совести а не Вашей.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Семья - это еще и права, и обязанности, которые оба ДОБРОВОЛЬНО принимают и выполняют. И гармоничная семья предполагает жизнь по правилам, которые устраивают взрослый и не сказываются негативно на детях.
Опять же, вопрос моногамии-полигамии решается взрослыми. Если для обоих приемлемы и допустимы полигамные отношения, то такая ситуация будет нормой для конкретной пары. Так тоже бывает. Если кому-то необходима моногамия, а кому-то подавай "молодых-веселых-погорячее", то каждый будет жить со своим представлением о хороших отношениях в браке. :eek:
И ориентироваться стоит на поступки (не открыла Америку :oops: ), т.к. говорить можно много и красиво, и даже верить в то, что говоришь... Но как только в семье все будет спокойно ,а для кого-то это покажется скучным :-( , то всегда рядом найдутся веселые и без проблем...
Не хотите разочарований в отношениях со своим мужем... ждите до 60 лет, или до 80... :oops: А еще лучше, не ждите и занимайтесь собой и детьми. Занимайтесь своей жизнью сейчас. Да и не в глухом лесу живем, есть вокруг мужчины, достойные тоже встречаются.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Человек без лица
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:11     Ответить с цитатой

дорОга писал(а):
Человек без лица писал(а):
Если хотите внятного ответа: напишите кратко всю историю и свои эмоции и желания на всех этапах конфликта: что было раньше, что было во время, что хотите в будущем.


Это ТС вам должна всё написать??? :eek:
Вы психоаналитик, священник на исповеди?


А вы умеете обсуждать ситуацию, не зная толком о ней ничего?
Я вот лично считаю, что в ситуации вины автора очень немало, не святой она ягненок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Человек без лица писал(а):
Я вот лично считаю, что в ситуации вины автора очень немало, не святой она ягненок!

Не святой, но ягнёнок. Конечно же есть вклад ТС в ситуацию, в охлаждение отношений, в непонимание и неудовлетворённость. Но сейчас она в состоянии беззащитности и беспомощности. И за тот удар, который был ей нанесён мужем, ответственность несёт не она, а всё-таки муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Человек без лица
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Человек без лица писал(а):
Я вот лично считаю, что в ситуации вины автора очень немало, не святой она ягненок!

Не святой, но ягнёнок. Конечно же есть вклад ТС в ситуацию, в охлаждение отношений, в непонимание и неудовлетворённость. Но сейчас она в состоянии беззащитности и беспомощности. И за тот удар, который был ей нанесён мужем, ответственность несёт не она, а всё-таки муж.


По опыту скажу вклад где то 50 на 50!
Женщины часто сами не понимают как они способны угробить семью!
Я не солидарен с ее мужем, он тот еще кобель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Упс, перепутала с вот этой темой. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1481987
Здесь у ТС не такая острая ситуация.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Лельный писал(а):
На мои возражения злится, говорит, тогда надо и на вас забить.

Ловко смешивает добровольное и обязательное, переворачивая с ног на голову, перекладывая ответственность с себя на бывшую жену. В отношении детей - обязательства. Соответственно, в отношении женщины, которая растит его детей и сама не может полностью их обеспечить - обязательства. А вот плюшки любовницам и даже жене, если о детях речь не идёт - дело добровольное, и после обязательного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):

Опять же, вопрос моногамии-полигамии решается взрослыми. Если для обоих приемлемы и допустимы полигамные отношения, то такая ситуация будет нормой для конкретной пары. Так тоже бывает. Если кому-то необходима моногамия, а кому-то подавай "молодых-веселых-погорячее", то каждый будет жить со своим представлением о хороших отношениях в браке. :eek:

Естественно что дело личное и взрослое. Сталкивалась в жизни с парами у которых браки с открытыми границами.
Но в данном случае очевидно что для женщины n- угольники не подходят, а для мужчины вполне. Так что у них базы для диалога нет. Отсюда и развал брака. Который в РФ строится все ж ан масс на том что эта женщина считает нормальным

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Н.В. писал(а):

Ловко смешивает добровольное и обязательное, переворачивая с ног на голову, перекладывая ответственность с себя на бывшую жену. В отношении детей - обязательства. Соответственно, в отношении женщины, которая растит его детей и сама не может полностью их обеспечить - обязательства. А вот плюшки любовницам и даже жене, если о детях речь не идёт - дело добровольное, и после обязательного.

Он вообще хитрый парень. Еще и вину на нее за разрыв брака сложил
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Лельный писал(а):
Вывод я сделал, что такие отношения не нужны. Ему сказала.
Но чувство вины меня мучает, дети есть. Перед ними чувствую себя виноватой, что могла бы сохранить семью, а не хочу и не делаю. Я даже перед ним чувствую себя виноватой, что он мне не нужен как муж.

Семьи уже нет, поэтому не может быть сохранения того, чего уже нет. Семья не возникнет, если просто съехаться в одну квартиру. Семью можно попробовать создать заново. Но для этого нужно пройти все этапы дистантного общения, постепенного сближения, заново вырастить доверие друг к другу. При этом важно не делать того, чего делать не хочется. Иначе получится очередная имитация семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Семья не возникнет, если просто съехаться в одну квартиру. Семью можно попробовать создать заново. Но для этого нужно пройти все этапы дистантного общения, постепенного сближения, заново вырастить доверие друг к другу. При этом важно не делать того, чего делать не хочется. Иначе получится очередная имитация семьи.


Чтобы вкладываться в "создание", возрождение семьи, должны быть существенные бонусы от поддержания брака. И возрождение семьи - совместный труд :aga-aga: Как раз 50 на 50. Или даже больший вклад должен быть от того, из-за кого отношения и распались...
К сожалению, распространенная ситуация в России, когда женщина "сохраняет" семью, отношения, а мужчина просто хорошо устроился и позволяет за собой ухаживать, заботиться, но совершенно не готов вносить свой вклад в отношения... Да и "вкладом" в отношения многие мужчины считают посредственный секс... :-(
Грустно, когда отношения разваливаются и пара расстается... К сожалению, "семья" и "отношения" могли быть иллюзией влюбленной женщины.
Все, что касается пары, подразумевает усилия обоих партнеров по созданию и поддержанию отношений. У повозки, под названием семья, должно быть 2 колеса, тогда ощутим вклад каждого и возможно получать результат от совместного движения. :aga-aga:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах