Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Жизнь после измены
Прощать или нет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
А домашний паразит, да еще напррмер, гулючий, с проблемным здоровьем, пьющий... счастье сомнительное.

И тем не менее, явление распространённое. Потому что "женщина без мужчины не человек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Мотивов может быть множество. Начиная с остатков теплых эмоций, продолжая практичными и заканчивая жалостью или религиозными мотивами.. .индивидуально очень.....

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Н.В. писал(а):
Анночка писал(а):
А домашний паразит, да еще напррмер, гулючий, с проблемным здоровьем, пьющий... счастье сомнительное.

И тем не менее, явление распространённое. Потому что "женщина без мужчины не человек".

Ну кто мы такие чтоб диктовать человеку как ему жить, с кем и на какие костыли опираться.. если ей нужен М (любой) для ощущения себя полноценной, а ему угол и домработница, то у них есть база для социального контракта
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Ну если жизнь без костылей как вариант не рассматривается, тогда под любого паразита можно подвести "базу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ну если жизнь без костылей как вариант не рассматривается, тогда под любого паразита можно подвести "базу".


Про то и речь. Что мужчина, который ТС пытается возвратом "осчастливить" - ни душе, ни сердцу, ни карману, ни телу, ни детям что хорошего. Так что придется ей серьезно напрягаться придумывая идейную базу под возврат.... и стоит ли оно того вопрос изрядно сомнительный

При этом в теме топика вопрос "прощать или нет". А про то что мужчина прощения просит нет ни слова. Есть только про то что вернуться желает. Но это ж совершенно не значит что просит прощения.. возврат может быть на весьма разных условиях.. и это еще один вопрос ТС - нужно ли ей чтоб ей некто условия,ставил...


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Фев 12, 2017 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Анночка писал(а):
А домашний паразит, да еще напррмер, гулючий, с проблемным здоровьем, пьющий... счастье сомнительное.

. Потому что "женщина без мужчины не человек".

Глупости. Многие женщины сейчас более самодостаточны и живут лучше и душевно и материально, чем иные с мужчинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Н.В. писал(а):
Анночка писал(а):
А домашний паразит, да еще напррмер, гулючий, с проблемным здоровьем, пьющий... счастье сомнительное.

. Потому что "женщина без мужчины не человек".

Глупости. Многие женщины сейчас более самодостаточны и живут лучше и душевно и материально, чем иные с мужчинами.


Да кто бы спорил!!!
Вы же понимаете, что это ирония ;) Зачем уж так буквально-то диалог УФов воспринимать :o
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Лельный
Вас тут уже по полочкам разложили и советов кучу надавали, а я так понимаю вы реальные истории хотите услышать:
Цитата:
В том и вопрос. Как же после измены, все по прежнему, или мужик типо понимает что - то и ведет себя пристойно?

Я бы тоже послушала, тех кто "в теме".


Последний раз редактировалось: MGG (Вт Фев 14, 2017 9:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rokkogirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Мы женщины непобедимы, всегда нужно стоять, как оловянные солдатики,а если все время сопли жевать и себя жалеть, тогда долго так не протянешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Человек без лица
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 3:24     Ответить с цитатой

Очень сложный вопрос, дело в том, что всегда даже при самом страшном предательстве надо уметь выслушать человека, вникнуть во все, а вот дальше многие поступают крайне глупо, живя по принципу "нет этому прощения", прощать надо, но нельзя это делать просто так, человек должен во всем искренне раскаяться, то есть измениться, и это надо требовать с него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Человек без лица, прошу пардону за слова, но Вы пишете совершеннейшую чепуху. Какие то лозунги пафосные. Далее по пунктам

Человек без лица писал(а):
, дело в том, что всегда даже при самом страшном предательстве надо уметь выслушать человека

Кому надо и зачем? Да и некоторые виды предательств, сопряженные с угрозой жизни и здоровью и оставлением в опасности, таковы, что не слушать надо предателя, а держаться от него подальше, а иногда и полицию привлекать


Человек без лица писал(а):
многие поступают крайне глупо, живя по принципу "нет этому прощения",

Многие поступают крайне умно. Спасая себя и детей, жизнь, здоровье и психику. И не связываясь с маргинальными элементами и людьми без чести

Человек без лица писал(а):
прощать надо

Много уже дискуссий было на СМ. Не в последнюю очередь про то что прощение не обязанность. И не подразумевает , даже е ли свершится, общения с обидчиком и уж тем более совместного с ним проживания или иных дел


Человек без лица писал(а):
человек должен во всем искренне раскаяться, то есть измениться, и это надо требовать с него!

Базовый принцип свободы воли нарушен. Увы, обидчик никому ничего не должен и совершенно спокойно может жить нераскаянно. А еще при этом проситься обратно из своих личных корыстных соображений.
И требовать раскаянья бесполезно. Требованиями можно только вранье получить. К тому ж в ответ на давление со стороны в нежелаемую сторону , возникает ненависть. Зачем ТС муж, при котором она будет надсмотрщиком?

Раскаянье - результат работы над собой. Добровольной и трудной работы. К тому ж неприятной. Т.к его результатом неизбежно становится искреннее признание вины, извинения, и действия по исправлению причиненного вреда. Если б муж раскаивался, при том что жену любит и хочет ее доверие вернуть, он бы принимал ответственность за свои походы налево на себя, сам бы свое поведение перестроил в сторону большей прозрачности, делал бы нечто для семьи.

Но раз ТС не писала ни о каких действиях мужа, скорее всего их нет. Т.е его лю бортанула, и он решил у бывшей перекантоваться. Вот он я, цветов не надо, скажи спасибо что на тебя убогую посмотрел. В таком возврате нет раскаянья, нет желания строить совместное будущее, нет любви ни к ТС ни к детям. И требовать что-то с такого бесполезно. А прощать и пускать чревато огромными проблемами и потерями сил, нервов, здоровья как своего так и детского
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Человек без лица
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Человек без лица, прошу пардону за слова, но Вы пишете совершеннейшую чепуху. Какие то лозунги пафосные. Далее по пунктам


Это вы чепуху написали - хотите гробить своих детей и в старости выть белугой на луну - поступайте как хотите! Кратко тезисно я свое мнение и мнение тех, кто вытаскивал людей разве что не с того света, высказал. В вас говорят обиды и гордыня - к чему они!

Мне кажется вы даже плохо представляете, что такое само по себе прощение, раскаяние, кому и для чего они нужны.

Я много общался с так называемыми высокодуховными людьми, живущими одними принципами и правилами, очень жалкое зрелище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лельный
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Отвечу сразу всем. Вопрос прощать лично мне или нет, не стоит.
Пока точно, я просто не могу простить.
Хоть вокруг все говорят, что выпендриваюсь, но они всего не знают, а я им не хочу говорить.
БМ не собирается меняться, типа а что такого, я же ее бросил,значит молодец. Он нам помогает, в меру возможностей, не отказывается помочь, если попрошу. Но говорит, что будет и ей помогать. Что тут такого, он же мне помогает, вот и ей будет. На мои возражения злится, говорит, тогда надо и на вас забить. И вообще он такой хороший, что всем будет помогать. На возражения, что совершенно разные вещи любовница и семья злится. Вывод я сделал, что такие отношения не нужны. Ему сказала.
Но чувство вины меня мучает, дети есть. Перед ними чувствую себя виноватой, что могла бы сохранить семью, а не хочу и не делаю. Я даже перед ним чувствую себя виноватой, что он мне не нужен как муж.
Мне вообще от него не надо ни каких изменений, уже все равно.
Тему завела, потому что здесь всегда советуют сохранять семью. Может я чего-то не вижу или не понимаю, или вообще надо о будущем подумать :)
Про первую его любовь я не знала , это он сейчас сказал. Подозревала конечно, но не знала точно, или не хотела знать.


Последний раз редактировалось: Лельный (Вс Фев 19, 2017 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Человек без лица
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Лельный писал(а):


Если женщина не может прощать, то она глубоко больна, пожалейте своих детей!
Про сохранить или не сохранить семью я кстати ничего не говорил, тут как получится!


Последний раз редактировалось: Человек без лица (Вс Фев 19, 2017 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лельный
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Человек без лица писал(а):
Очень сложный вопрос, дело в том, что всегда даже при самом страшном предательстве надо уметь выслушать человека, вникнуть во все, а вот дальше многие поступают крайне глупо, живя по принципу "нет этому прощения", прощать надо, но нельзя это делать просто так, человек должен во всем искренне раскаяться, то есть измениться, и это надо требовать с него!

Совершенно не считаю, что нет прощения, даже обиды огромной нет. Но требовать чтобы повторил, то что я хочу услышать, зачем? Он такой, его выбор, я так жить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Человек без лица
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Лельный писал(а):
Совершенно не считаю, что нет прощения, даже обиды огромной нет. Но требовать чтобы повторил, то что я хочу услышать, зачем? Он такой, его выбор, я так жить не хочу.


Вы не представляете, что может всплыть, если покопаться глубоко в человеке!
Если бы не было обид - вы бы уже жили новой жизнью с новым человеком, и даже мыслей не было бы создавать такие темы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах