Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Начисления за отопление: вопрос по сибэко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
а "эти морозы" вы уже про 2017 год?

отопление по счетчикам,в доме если есть ОПУ( общедомовой прибор учета) и если начисление велось в прошлому году по среднему,то однозначно есть перерасчет,у кого то доначислили,у кого то переплата.
Посмотрите суммы по отоплению за 2016 год,если они одинаковые в течении года,то вы платили по среднему.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:03     Ответить с цитатой

фани
ну да, про это похолодание, у меня все что ниже -15 это холодно ибо с дочей на улицу не выйти.

у нас точно отопление по счетчикам это на миллион процентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
отопление по счетчикам общедомовое или личное? личное,это когда вы дома можете перекрыть кран на батарее и не будете платить,это только в новостройках возможно,при 100 % наличии индивидуальных приборов у собственников.т.е. в каждой квартире стоят "счетчики" на отопление.
А за холода январь-февраль 2017 перерасчет получим в январе 2018 года :-)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Вообще,мне лично странно почему нет ликбезов для населения по начислениям коммунальным :-( ,ведь достаточно объяснить,что и как начисляется буквально, на пальцах,рассказать по тв,на сайтах сибэко.не понимаю :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:50     Ответить с цитатой

фани
у нас общедомовой и общеподъездные счетчики стоят, панельная 9ти этажка на9 подъездов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Радужная кошка
я поняла, что всем компенсируют, просто суммы разные, но это лучше, чем ничего
Скрытый текст:


Чего-то я не поняла... Т.е. сначала надо будет оплатить их начисленные суммы,
а после 1 августа будут принимать заявления на перерасчет?

Т.е. по сути на полгода "взяли погонять" денежки у населения?
Ведь в соцзащите обычно всегда "будет компенсировано, если у вас нет долгов по оплате"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 0:46     Ответить с цитатой

фани писал(а):
...почему нет ликбезов для населения по начислениям коммунальным :-( ,ведь достаточно объяснить,что и как начисляется буквально...

Им там спокойнее жить будет, если народ останется в полном неведении :aga-aga:
Так проще манипулировать с дополнительными начислениями.
Надеются, что люди повозмущаются, а потом утихнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 7:01     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
так в том то и дело,что нет дополнительных начислений,есть доначисление по фактически потребленному,платили по-среднему,в январе доплатили разницу(или у кого то отняли переплату).
не могу понять,где здесь конкретно манипулирование,это просто неприятный факт того,что население перестало быть платежеспособным,в моем доме перерасчеты каждый год,но чаще в минус (платим больше ,чем потребляем)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Марфа Казимировна писал(а):


у нас точно отопление по счетчикам это на миллион процентов



Марфа Казимировна писал(а):
фани
у нас общедомовой и общеподъездные счетчики стоят, панельная 9ти этажка на9 подъездов


сколько ежемесячно вы платили в 2016 году? одинаковые суммы?-значит это было начисление по среднему,а вот если зимой много,а с мая ничего,то это по факту и никаких перерасчетов быть не должно.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
в декабре, комунальщики-монополисты заявляли о поднятии цен с лета 17 на 15-17% мотивируя тем,что жители стали экономить,и они не дополучили ожидаемую прибыль, а тут в масштабах всего города резко выявился перерасход теплоэнергии.
Похоже просто решили любым способом дополучить "финансовый план"

Офигеть! Просто полнейший беспредел...

Добавлено спустя 59 секунд:

Svetlik писал(а):
Мало вериться, конечно, с нашими то зажратыми властями..но вдруг! общественное мнение что то изменит

Выделенное в точку

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Светуська писал(а):
Радужная кошка
я поняла, что всем компенсируют, просто суммы разные, но это лучше, чем ничего
Скрытый текст:

Прикольно. При этом работающему человеку нужно идти сначала в соцзащиту.
А что бы не в Москву на поезде?
ВСе направлено на то, чтобы люди не пошли и платили сами

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

IR-IS-KA писал(а):
Им там спокойнее жить будет, если народ останется в полном неведении :aga-aga:
Так проще манипулировать с дополнительными начислениями.

На все 100 согласна
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:56     Ответить с цитатой

фани писал(а):
IR-IS-KA
так в том то и дело,что нет дополнительных начислений,есть доначисление по фактически потребленному,платили по-среднему,в январе доплатили разницу(или у кого то отняли переплату).


Теоретически верно, а практически - я сомневаюсь, что это так. Погода в 2015 и 2016 была одинаковая, корректировка должна быть минимальная. Поэтому когда я слышу про доначисления в 3 тысячи - у меня появляются огрооомнейшие сомнения в корректности расчетов. Лично я рубля бы не заплатила без предоставленного расчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:36     Ответить с цитатой

фани
:oops: да у нас как заканчивается отопительный так и графа отопление исчезает,и в конце и в начале отопительного 500-800 р отопление за месяц м в течении зимы разные суммы. Но я и без этих сумм знаю что счетчик. У нас старшая по подъезду добивалась чтобы рассчет оставили по счетчику, когда по какому то закону года два назад всех прировняли надо было доки собирать, голосование жильцов и еще что то там, я ей помогала с бумагами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):


Теоретически верно, а практически - я сомневаюсь, что это так. Погода в 2015 и 2016 была одинаковая, корректировка должна быть минимальная. Поэтому когда я слышу про доначисления в 3 тысячи - у меня появляются огрооомнейшие сомнения в корректности расчетов. Лично я рубля бы не заплатила без предоставленного расчета.


а как практически?
напишите заявление в свою УК/ТСЖ с просьбой обосновать сумму перерасчета.
Про погоду,вы правда помните какая среднемесечная погода была в отопительный период в 2015 году?
Про лично не платить-это дело каждого,но если каждый лично,не имеет на руках документа,что не платит,так как разбирается,то ему Сибэко будут начислять еще и пени,за несвоевременную оплату :aga-aga: и в результате,либо заниматься и оспорить сумму.т.е. добиться другого перерасчета,либо все равно платить,спустя время,ну и пени :-(

Добавлено спустя 33 секунды:

Марфа Казимировна
у вас и нет никакого перерасчета в январе( не должно быть),тем более с такой старшей по дому :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 17:35     Ответить с цитатой

фани
вот и слава богу, я рассчетку до сих пор не видела, спину клинануло еле передвигаюсь. вы правильно написали, старшая по дому а не подъезду

да вот она вроде и хорошая, но все равно есть за ней то что для свего подъезда, своей стороны дома больше делает, я как это поняла, так перестала платить вознаграждение председателю и помогать больше ей не стану :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
вот и слава богу, я рассчетку до сих пор не видела,

Как так???

Перерасчет же произошел еще в январе. У нас уже все данные были 10 января точно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama
у нас, если вовремя не увидел расчетку в ящике, то их кто то куда то забирает, я оюычно если надо то в жэу копию беру. на Зорге когда жили их никто не трогал, а тут чуть зевнул и нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Oksana-mama
у нас, если вовремя не увидел расчетку в ящике, то их кто то куда то забирает, я оюычно если надо то в жэу копию беру. на Зорге когда жили их никто не трогал, а тут чуть зевнул и нету

А личного кабинета нет чтобы смотреть информацию через интернет? :eek:
Я уже много лет не хожу в ЖЭУ
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах