Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мясной хлеб
флешмоб с 6 по 12 февраля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:47     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):







ИРРА
Скрытый текст:
подскажите пжл
в таких формах можно делать к примеру-рыбу и овощи,как замену фольги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Скрытый текст:
Можно. Я в них многое запекаю и готовлю на пару. Единственное, я кладу внутрь разрезанный рукав для запекания, поскольку не очень доверяю качеству покрытия. Да и вытаскивать гораздо проще.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:59     Ответить с цитатой

ИРРА
спс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 16:06     Ответить с цитатой

ИРРА
sensorik


Девушки очень красивые мясные хлебики у вас :pyatak: :pyatak:

Я люблю мясной рулет с вареным яйцом :give_heart:

Надо да форму такую , как под буханку хлеба yahoo
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Ксения KidWell
ИРРА абсолютно права, мясной хлеб дома делать проще простого!!! Я делаю из любого мяса+овощи, или из потрохов+овощи. Вместо колбасы - супер!
Завтра буду делать сердце говяжье+фасоль отварная+кабачок.

Сладкая Соне4ка
Arinka_nsk
ИРРА

Девочки!! Просто шикарная силиконовая форма в виде буханки бывают на Алди, их нужно ловить, бывают 2 раза в год в продаже. Но они того стоят, никакого запаха, отличного качества, вот такие. Сделаны в Чехии, не Китай. Я заказывала осенью, соответственно весной должны снова появиться.

Следить и ловить в теме у Nadin_S
Скрытый текст:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Victoria-R
Вика, у меня хорошие настоящие хлебные формы, наши российские, завод Кукмара. Две буханочками и одна круглая. Но вот для мясного хлеба они великоваты, ибо я много его не делаю. А этот одноразовый алюминий мне подходит просто замечательно. Опять же, эти одноразовые формы удобны тем, что у них несколько видов и размеров, на любой вкус.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Мясной хлеб с сыром

Часто делала мясной хлеб и экспериментировала, в результате "родился" этот рецепт. Очень полюбился нам и я постоянно его делаю.



Мясо (свинина, говядина) 1,2 кг
Большая луковица
3-4 кусочка белого батона
Сушеная петрушка 2 чайные ложки
Паприка 2 чайные ложки
Паприка хлопьями 2 чайные ложки
Сыр 150 гр
Соль
Скрытый текст:

Хлеб замочить в молоке. Мясо и лук перекрутить на мясорубке. Добавить паприку, петрушку, соль и хлеб. Хорошо перемешать.



Сыр порезать кубиками. Соединить с фаршем, перемешать. Все выложить в прямоугольную форму.



Сверху можно посыпать паприкой. Накрыть фольгой. Поставить духовку, готовить при 200 градусах 1час 20 минут. За 15 минут снять фольгу.



Чтобы структура мясного хлеба была плотнее, ставлю его под груз.



Остужаю и ставлю на холод. Лучше оставить на ночь. Сегодня он у меня под грузом простоял 6 часов. Чтобы легче вытащить из формы, можно форму окунуть в посуду с горячей водой.




Подавать горячим. Можно и холодным, но горячим вкуснее. У меня форма размером 25 на 11 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
Ира, Вы же помните мою проблему с силиконом. Те формы так и лежат, не выветрились и я не могу ими пользоваться.
Поэтому, я вот заморочилась и решила выписать из Германии, на свой страх и риск. Каждая обошлась примерно по 450 рублей с доставкой.
Размер хлебной формы 24*10см, с учетом того, что мясо ужимается, в итоге получается 22*9см, для меня прям идеальный вариант.
А к таким из фольги я тоже отношусь осторожно, Вы рукав вставляет и правильно делаете, непонятно там фольга какого качества. :aga-aga: Про размер и вкус не спорю, но они же одноразовые. :aga-aga:


Gerbera_Z
Красота! :in_love:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kuleshova
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 9004
В дневниках: 28
Откуда: город Новосибирск
Карта № 145145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Как вкусно... :in_love: Обязательно приготовлю по вашему рецепту!!! :scl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Victoria-R
Скрытый текст:

Вика, так я же не возражаю, я помню, как вы тогда попали... Хорошие формы очень важны и для готовки, и душевного спокойствия! :give_heart:


Gerbera_Z
Наташа, как всегда - шикарно! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
очень красиво :in_love: и аромат через экран :haha: :in_love:

подскажите,что у Вас за серия тарелки такие-хочу купить новый сервиз-не могу определиться
решила белый с каймой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Gerbera_Z

:give_heart: восхитительно :pyatak:

Мне очнеь нравится ваша стеклянная форма :give_heart: такую себе хочу :oops:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже с мясным хлебом :-)



Мясной фарш - около 1 кг (свинина + говядина или куриный или индюшиный)
2 яйца
2 сырых картошки среднего размера
2 кусочка белого хлеба замоченного в молоке
2 луковицы
5 зубчиков чеснока
4 ч.л. готовой горчицы
1/5 ч.л. мускатного ореха
1/5 ч.л. молотого имбиря
1/5 ч.л. молотого кардамона
1/3 ч.л. черного перца
1/2 ч.л. паприки
соль
Скрытый текст:

Мясо перекрутить на мясорубке, добавить крученый или тертый лук.
В фарш добавить яйца, горчицу, натертую или перекрученную картошку, давленый чеснок, размоченный хлеб и специи.

Все это тщательно перемешать. Выложить в форму застеленную фольгой или бумагой для выпечки, или просто в смазанную форму.
У меня фарш в этот раз куриный. Выглядит это все немного не красиво :-) , но потом будет вкусно.

В форме нужно ложкой маленько помешать этот фарш, чтобы пузырей воздуха не было. Можно немного стукнуть формой по столу. Верх разровнять. Прикрыть фольгой.

Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180-200 град. примерно 45-60 минут.
За 20 минут до готовности фольгу снять . По желанию можно верх смазать томатной пастой, а можно и так оставить.
А за 10 минут до готовности можно посыпать тертым сыром.

Готовность - готовое мясо будет держаться как бы отходя от стенок формы, будет зарумяненое.

Прежде чем доставать, нужно подержать его минут 10 в форме, затем аккуратно вынуть.
Есть можно как в горячем виде, так и в холодном.
Вкусно холодным на черном хлебе с майонезом и горчицей, а так же огурчики и помидорчик (но сегодня дома ничего из овощей нет :-) )
Хорошо брать такие бутерброды в походы.

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Victoria-R
kuleshova
ИРРА
Сладкая Соне4ка
Arinka_nsk

Девочки, спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Сладкая Соне4ка
Вот обратная сторона тарелки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
спс поняла )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах