Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
ЕГЭ - 2017
Собираем важную информацию

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23147
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
абсолютно верно. ученики волнуются так же как и всегда. Родители даже больше атмосферу нагнетают. Хорошо, что их в школу не пускают.
У нас в городке 3 школы, шесть 11 классов вроде было, или семь.. пока все зайдут :eek:
В остальном, как учились, так и сдали. И родители не накручивайте детей сами. И уровень, кстати, ниже чем был в советской школе.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
Поделюсь своим опытом посещения ЕГЭ для родителей. Так как в нашей школе учителя, и администрация уделяет достаточно внимания для объяснения и детям и родителям (на собраниях) как происходит процедура экзамена, для меня ни чего нового в этом не было. Родители-же других школ района, присутствовавшие на экзамене, задавали много вопросов. Видимо другие школы столь подробно не объясняют, как наша 82-я.
Действительно, организационно- подготовительные процедуры занимают много времени, даже в родительском варианте.
Нас рассадили в кабинете согласно списку, раздали КИМ, провели инструктаж. В КИМ было 10 заданий (ЕГЭ русский язык), на которые отводилось 20 минут. После, нам дали бланки с ответами, для самопроверки. Так сказать, кто что вспомнил из школьной программы. :haha: Мне удалось ответить правильно на 7 заданий из 10, на последнее задание попросту не хватило времени. :aga-aga:
Моё мнение: если администрация школы и учителя, добросовестно проводят информационно-разъяснительную работу с родителями, то и такие показные пробные ЕГЭ не нужны. Лишняя трата бюджетных денег. В любом случае, мы не сможем прочувствовать всё волнение наших детей на экзамене, посетив эти пробники. Так как, для нас - это возможность посмотреть эдакий спектакль, но не окунуться эмоционально в ЕГЭ. А для детей - это поставленные на кон баллы, возможность поступить в желаемый ВУЗ. И порой, волнение и напряжение, созданное атмосферой этого экзамена, играет с ними злую шутку. Я не противник формата ЕГЭ, но и не сторонник.
Всем выпускникам этого года удачи на экзаменах! Родителям - терпения! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах