Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
ЕГЭ - 2017
Собираем важную информацию

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 8:08    Заголовок сообщения: ЕГЭ - 2017 Ответить с цитатой

Обеспокоенные родители выпускников смогут опробовать ЕГЭ на себе

В каждом районе Новосибирска организованы пункты сдачи ЕГЭ для родителей выпускников. Попробовать свои силы в сдаче все желающие смогут с 7 по 28 февраля. Для этого нужно обратиться в школу, где учится ваш ребенок, а оттуда вас направят в пункт сдачи экзамена.

Скрытый текст:

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартует во вторник, 7 февраля, в 50-ти городах России, в том числе в Новосибирске.
Родители выпускников смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ, как печатают и обрабатывают экзаменационные материалы.
Родителей проэкзаменуют только по русскому языку. Они напишут небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
На выполнение заданий отводится 20 минут. А на всю акцию с учетом регистрации, прохождения через металлодетекторы, экзамен, проверку и озвучивание результатов уйдет более 2 часов.
Новосибирские Новости



Взгляд изнутри экзаменационного класса. Личный опыт участия в акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пт Фев 10, 2017 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Жаль, у нас нет, я б сходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Откройте сайт "решу егэ", и решайте. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Смысл не в том, чтобы решить задания дистационно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:11    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

7 февраля в НИМРО (Новосибирском институте мониторинга и развития образования) в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» прошел экзамен по русскому языку.

Наш корреспондент тоже побывала на этом экзамене и сделала репортаж из пункта проведения ЕГЭ в Новосибирском институте мониторинга и развития образования.


Взгляд изнутри экзаменационного класса. Личный опыт участия в акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Смысл не в том, чтобы решить задания дистационно

Согласна, что основной смысл прочувствовать ту атмосферу ЕГЭ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Я в прошлом году, специально ходила наблюдателем на ЕГЭ, так что в теме. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27009
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Всю школьную жизнь детей учат писать единицу с "носиком", а на самом ответственном экзамене вдруг без носика....
Парадокс!!!

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:

Роксалана
А как попасть в наблюдатели ЕГЭ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Ненавижу гелевые ручки и не могу ими писать.
А шариковых не дают? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23094
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Для родителей. Я сама в прошлом году ходила сдавала с учениками для поступления. Первый раз волновалась, а оказалось начало экзамена это тягомотно, сидишь ждешь когда запустят, досмотр этот, это же не 20 человек пропустить, потом в аудитории ждешь время икс, потом пока все положенное продиктуют, пока распечатают, раздадут. Уснуть можно. на третий раз нервничаешь именно из-за задержек. в остальном, такие же нервы как перед любым экзаменом. Зависит от психологического состояния и, в принципе, нервной системы каждого человека.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

Skykin
шариковая хуже сканируется. Работы сканируют и файлом высылают в Москву..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Чтобы окунуться в атмосферу - надо не "в усеченном виде", а полноценный экзамен провести, чтоб оценить затраты времени, процедуру, чтоб выгнали тех, кто наркшил правила и прочее.) Школьникам же проводят пробные егэ - вот и провели бы родителям.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Многоточие
Мне предложила наша классная, так как дочь была в 10 классе, нас и приглашали. Мы были в своей школе, в этом году тоже можно, но так как моя дочь сдает ЕГЭ, я могу быть наблюдателем , но только в другой школе. А я сама не хочу в этом году, мысли будут витать вокруг моей дочери. :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noyabrskaya
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 8602
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский (ориент. Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 3:06     Ответить с цитатой

Заголовок с ошибочной буквой "с", смысл в корне меняется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Интересный опыт.

Хотелось бы увидеть примеры тут :-) (понимаю, что можно сходить куда-то, поискать, и поиск выдаст).
Отправила репорт на исправление "с родителями" на "родителями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 1:11     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):
Для родителей. Я сама в прошлом году ходила сдавала с учениками для поступления. Первый раз волновалась, а оказалось начало экзамена это тягомотно, сидишь ждешь когда запустят, досмотр этот, это же не 20 человек пропустить, потом в аудитории ждешь время икс, потом пока все положенное продиктуют, пока распечатают, раздадут. Уснуть можно. на третий раз нервничаешь именно из-за задержек. в остальном, такие же нервы как перед любым экзаменом. Зависит от психологического состояния и, в принципе, нервной системы каждого человека.

Действительно больше нервов потратишь из-за оргмоментов, чем на волнение за сам экзамен :aga-aga:
У меня сестра младшая попала под первую волну ЕГЭ. Больше паники было у учителей в школе и дома у мамы))
Помню, что сказала ей тогда, что повезло тебе! Пришла - ответила на вопросы в виде тестов и голову не паришь. Так и получилось )))
Но она жила тогда в поселке и там сдавали ЕГЭ пару классов. На оргмоменты видимо не много времени ушло и дети не устали от ожидания начала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах