Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Помогите! Дочка буквально губит свое здоровье!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамара-ра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 212
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:54    Заголовок сообщения: Помогите! Дочка буквально губит свое здоровье! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Главная проблема заключается в том, что старшая дочка очень часто прогуливает школу, ну как прогуливает-"как-бы заболела". Дело в том, что я 4-ре года назад развелась с первым мужем. Он стал угрожать через соц.сети (писал в статусе, что покончит жизнь самоубийством, жить не хочется...) и через общих знакомых и родственников. Требовал чтоб оставила дочку с ним. Дочка тоже не понимала и не принимала моего решения уйти от папы. И, в довесок, не шла на контакт с моим теперешним супругом. Я пошла на их (бывшего м. и дочки) условия. Папа ее во всем поддерживает и обвиняет меня в том, что дочка не хочет учиться! Нашел поддержку в лице учительнице (она тоже зачем-то высказывалась при дочке что все ее проблемы из-за того, что мама ее бросила!). Сейчас, спустя уже 4-ре года, ничего не изменилось! Дочка учится учится-надоест-и заболевает! "Болеем" мы пол месяца-месяц. Особенно любит перед каникулами заболеть! Я разговаривала с ней, пыталась выяснить причину по которой она не хочет ходить в гимназию-вроде говорит что не может ни с кем найти общий язык. Типо все по кучкам, а она одна. Пытаюсь объяснить что это из-за того что она редко в школе появляется может происходить. Вот как дашь ей "пенделя" или разнос то может сразу в гимназию выйти и достаточно долго ходить без пропусков. При всем при этом учится хорошо, хотя программа очень сложная. Недавно даже уже решали с ней вопрос о том, чтоб перейти в другую школу. Но это же не выход! Там тоже сложности могут быть! И что так и бегать от них?! Не знаю где найти правильные слова! А может я и действительно давлю на ребенка?! Хочется только добра! Боюсь навредить своими лекциями! Помогите!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваша девочка еще слишком мала, чтобы принимать самостоятельные ответственные решения.

Цитата:
Я пошла на их (бывшего м. и дочки) условия.
Поясните, пожалуйста, в чем именно это проявлялось?

Цитата:
Дочка учится учится-надоест-и заболевает! "Болеем" мы пол месяца-месяц.
Опишите, пожалуйста, как происходит "заболевание"? Что при этом дочь говорит и делает? Как выглядит? Как себя ведет?

Какое развитие сложившейся ситуации было бы сейчас, на Ваш взгляд идеальным? Попробуйте описать максимально подробно и развернуто.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамара-ра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 212
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Условия были следующие:
1. Квартиру (я на тот момент как раз приобретала квартиру в ипотеку) я оставляю дочке-для нее и приобреталась. Договор оформлен на меня. Я и платила. Бывший муж не работал (должен был заниматься дочерью-гимназия и художественная гимнастика), но по факту возила дочку я в основном.
2. условие было в том, что если я не оставлю дочку с мужем, то он покончит жизнь самоубийством. Писал в статусах в соц.сетях! Я побоялась, тк папа у него тоже покончил жизнь самоубийством, когда ему было лет 5. Плюс его мама, оказывается, постоянно говорила об этом моей дочке, когда меня не было рядом!!!

Гораздо позже мой настоящий муж стал свидетелем телефонного разговора бывшей свекрови и моей доченьки! Та ей говорила чтоб доча не уходила от папы, а то папа повесится!!!

Ребенок получается спасал папу!!!

Муж тогда не выдержал и закричал, чтоб свекрови было слышно, чтоб она такого не делала!!! Ведь это она говорить с ребенком! Со своей внучкой!!!

Я тогда рассказала бывшему мужу о том, как его мама манипулирует нашим ребенком! И как это может отразится на психики.

Тогда мы очень долго с ним разговаривали, почему вссе так произошло, почему я ушла от него, как дальше жить и что надо жить и тд. Вроде все решили.

На данный момент мы неплохо общаемся. Бывший муж живет в моей квартире, но он организовал собственный бизнес, платит полностью ипотеку. Доченька день у нас находится, а на ночь мне приходиться отпускать ее "к себе домой", как она говорит.


"Заболевание" наше происходит так:
Доча приходит с гимназии и начинается:" Ой, кажется у меня горло болит!". И начинает покашливать и с надрывом разговаривать. Старается очень много разговаривать. Вечером папа ее забирает домой. Утром звонит и говорит что температура 37, горло болит, в школу не пошла. Спрашиваю у бывшего мужа как так и почему к врачу не идем? Говорит что потом за справкой сходим или сходят. И что пусть дома сидит, а от вдруг разболеется!

Обычно она от меня в такие дни прячется и не разговаривает по телефону-то кушала, то горло полоскала и тд. Знает что я ей не поверю, буду заставлять идти в школу, делать уроки, полоскать горло! Поэтому папа у нас как прикрытие!

Выглядит она при этом-ну вот врунишка, маленький врунишка! Бывает, что после таких "выходных" мы уже назначаем поход ко врачу за справкой, и она заболевает! И тут уж конечно, приходится опять оставлять ее дома!

Ох, если бы я знала какое развитие сложившейся ситуации было бы сейчас идеальным?!

Я тут, уже не выдержала и позвонила классному руководителю дочери-это замечательная учительница и очень приятная и легкая в общении, мудрая женщина! Вкратце обрисовала ей ситуацию и она сказала что постарается максимально поддержать дочку, попробует придумать что-то такое чтоб внедрить дочь в какую-нибудь группу в классе. Она сказала, что уже давно обратила внимание на то, что с ребенком явно что-то происходит. Но не стала вмешиваться. И что она очень рада что я сама позвонила и объяснила ситуацию.

Думаю что совместными усилиями мы добьемся стабильно эмоционального и физического состояния моей доченьки.

С дочей стараюсь проводить время вдвоем, без всех! Ходим по магазинам, сводила ее в салон-оттонировали ей волосики) Она в восторге! Стараюсь чаще ее обнимать, рассказываю какая я в детстве была, к чему это привел, объясняю для чего и для кого нужно хорошее образование и тд. Слушаем ее эфиры прямые, которые я записываю на диктофон, потом мы анализируем их. Что-то советую ей. Пока вроде слушает. Настрой вроде позитивный) Надеюсь что скоро в гимназию! А там посмотрим)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
На данный момент мы неплохо общаемся. Бывший муж живет в моей квартире, но он организовал собственный бизнес, платит полностью ипотеку. Доченька день у нас находится, а на ночь мне приходиться отпускать ее "к себе домой", как она говорит.


Такое положение дел сложилось, чтобы ослабить давление бывшего мужа на Вас угрозами самоубийства?

Где жил бы сейчас отец Вашей девочки, если бы ему не удалось договориться о том, что дочь с ним?

Какие отношения связывают дочь и отца по Вашим наблюдениям? Чем отец интересен для девочки, кроме возможности не ходить в школу, когда этого не хочется?

Цитата:
Я тут, уже не выдержала и позвонила классному руководителю дочери-это замечательная учительница и очень приятная и легкая в общении, мудрая женщина! Вкратце обрисовала ей ситуацию и она сказала что постарается максимально поддержать дочку, попробует придумать что-то такое чтоб внедрить дочь в какую-нибудь группу в классе. Она сказала, что уже давно обратила внимание на то, что с ребенком явно что-то происходит. Но не стала вмешиваться. И что она очень рада что я сама позвонила и объяснила ситуацию.

Думаю что совместными усилиями мы добьемся стабильно эмоционального и физического состояния моей доченьки.

Это ответ на вопрос об идеальном развитии ситуации? Если да, то смотрите, как интересно получается: ситуация зародилась и развивается между Вами с мужем. Но при идеальном развитии именно учитель становится главным действующим лицом, который включается и исправляет ситуацию Вы ей помогаете. Муж при идеальном развитии событий выпадает вовсе, с чем Вы это для себя связываете?

Цитата:
С дочей стараюсь проводить время вдвоем, без всех! Ходим по магазинам, сводила ее в салон-оттонировали ей волосики) Она в восторге! Стараюсь чаще ее обнимать, рассказываю какая я в детстве была, к чему это привел, объясняю для чего и для кого нужно хорошее образование и тд. Слушаем ее эфиры прямые, которые я записываю на диктофон, потом мы анализируем их. Что-то советую ей. Пока вроде слушает. Настрой вроде позитивный) Надеюсь что скоро в гимназию! А там посмотрим)
Это продолжение описания идеальной ситуации? Или это уже есть?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах