Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
В Кольцово зафиксировали попытку похищения ребенка
напомните детям еще раз об осторожности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Мошка777
Согласна про манипуляторов! Уже доказано многими случаями, что сколько ребенку ни говори, а он всё равно может пойти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 18:17     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Читала, что в Европе до 12 лет ребенок не имеет права выходить без взрослых на улице. Ну или взрослые не имеют права отпускать их до 12 лет одних. Наверное, это правильно :aga-aga: Только когда работать? Я бы очень хотела сопровождать ребенка до 12 лет. Но как? Родители с 8 до 18 на работе (вместе с дорогой туда/обратно). Как??? Все на фрилансер не могут уйти. Всем частичную занятость не найти. Не представляю что делать, когда сын до школы дорастет. :aga-aga:

Скажу про Канаду. Всё очень хорошо организовано. До школы дети либо идут сами (это разрешается, на всех перекрёстках стоят специальные люди - школьные бригадиры, которые останавливают движение и переводят детей через дорогу), либо их у дома забирает школьный автобус и везёт прямо до школы. После школы: либо школьный автобус везёт детей до дома (но у дома их обязаны встретить взрослые), либо возвращаются сами (но до 11-12 лет дома должны находиться только со взрослыми), либо продлёнка до 18:00, которая есть абсолютно во всех школах. По утрам дети тоже в продлёнке до начала занятий. Уверяю вас, что это очень удобно и детям, и родителям.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
либо продлёнка до 18:00, которая есть абсолютно во всех школах. По утрам дети тоже в продлёнке до начала занятий. Уверяю вас, что это очень удобно и детям, и родителям.


Старший закончил школу в 2008 году( 9 классов) продленка до 18-00 была до шестого класса,в шестом классе с письменного заявления родителей отпускали домой после уроков одного.
Удобно!!!Имея сына первоклассника,который ходит иногда домой один,вспомнаю очень часто про продленку старшего.


про увести ребенка,сколько раз говорили малому,с чужими не разговаривать,никуда не ходить.
Недавний случай,тетя спросила где больница и он пошел показать,позвонил мне гордый ,что он показал тете и проводил ее(это рядом с нашим домом).
Вот и результат,говорим,говорим,объясняем,пугаем даже...но совершенно нет гарантии,что не сядет в машину. не пойдет показывать дорогу... :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Нет рецептов, я так думаю. К привеликому сожалению.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 3:57     Ответить с цитатой

фани
А сейчас нет продленки в школах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:29     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
фани
А сейчас нет продленки в школах?


Сейчас и так классов не хватает, и если и делают продленку то охватить могут не всех. Потом 2-я смена, там продленка это с утра приводить? Хотя у нас была вроде для второсклассников, а вот в третьем классе все, на младших мест не хватает, да и педагогов тоже((((.
И потом в 12-ть лет не пропадает вероятность встречи с подобными уродами. Девочку в Оренбурге похитил и в багажник затолкал, даже без разговоров, и возраст у нее был лет 12-ть.
А потом еще с 7-ми летними представляю как гулять взрослым, но с 11-летними как? Или на улицу не пускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну так Канада и не сравнима с Россией, у них население всей страны всего в 2 раза меньше, чем у нас количество школьников. И совершенно другая ситуация со школами.
У нас в поселке автобус (правда не от дома) проезжает по нескольким остановкам, собирает детей и отвозит в школу, потом после каждого урока он собирается чуть не не по счету детей, загружает в автобус, завозит в поселок, которых охраняется и так же по остановкам их развозит. Ребенку нужно немного пройти от и до остановки на которой висят видеокамеры, каждый день его возит один и тот же водитель автобуса, номер которого есть у родителей. Ребенок на охраняемой территории сел, на охраняемую территорию его вернули. Автобус подъезжает до того, как дети начинают выходить из школы и прямо к воротам. Тоесть вероятность, что его перехватят тоже снимается.
Не гарант конечно безопасности, но у нас много одноклассников ходят в школу одни.
В городе я слабо представляю такое, т.к. у нас вообще норма, что ребенок может жить в одном районе, а учиться в другом, а количество школьников на одну школу зашкаливает, столько автобусов не сделаешь.

Продленка тоже отличная вещь, но увы во многих школах для нет условий. А причина опять же в густонаселености города.


фани
Так вот и как ребенка учить? По идеи ваш то прав, мы же сами учим и везде говорят, не знаю есть у вас или нет, у нас риторика была раньше в школе. и вот там учили, как дорогу объяснить, что помогать нужно, что нельзя хамить, нужно вежливо отвечать. Получается у нас этика и безопасность противоречат друг другу. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 14:47     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
фани
А сейчас нет продленки в школах?

Продленка если и есть в какой-то школе, то это уже исключение :aga-aga:
У нас в школе отменили продленку, когда наша еще в первый класс ходила.
Сказали нет учителя, кто согласиться за 6 тыс работать :aga-aga:
Потом уже и кабинетов нет свободных, т.к. школа практически в три смены работает.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Мошка777 писал(а):
Получается у нас этика и безопасность противоречат друг другу. :-(

Очень верно подмечено!
Я свою учу, что безопасность более приоритетна. Что делать, когда такие условия выживания в данном обществе? :aga-aga:
Если кто обращается за помощью, то нужно перенаправить их на взрослых.
Но часто удивляет другое. Почему многие взрослые просят помощи у детей? Сами боятся обратиться с вопросом к незнакомым?
Да, бывают ситуации, когда рядом нет взрослых. Но в городе это ооочень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):

Но часто удивляет другое. Почему многие взрослые просят помощи у детей? Сами боятся обратиться с вопросом к незнакомым?
Да, бывают ситуации, когда рядом нет взрослых. Но в городе это ооочень редко.


Скорее всего спросила беременная,которая сама в наших дебрях заблудилась, центр планирования семьи рядом с нами,фиг дорогу к входу найдешь не зная и ничего страшного в нашей ситуации не случилось,но сам факт,что заговорил,что пошел ...

Про продленку,я не понимаю продленку до 14-30,это что? сделать дом.задание в школе?Если уроки заканчиваются в 11-45.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:50     Ответить с цитатой

фани
Я работала в частной школе, в которой продленка была до 17-18, как в садике. Так они и гуляли во дворе школы, и уроки делали в классе, и на доп занятия ходили прямо в школе к репетиторам. Всем удобно. Но там есть воспитатель. Везде бы так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:56     Ответить с цитатой

У нас есть продленка. На 180 детей 30 мест. Как хочешь, так и дерись за место. Подозреваю, что это развлечение такое у администрации, смотреть, как передерутся родители. :haha: Я даже лезть не стала. Как вспомню, как мне хотелось в продленке тупо прилечь, а негде. Сиди играй в настольные игры 5 часов. Мне в детстве ещё повезло, я там была с мамой ( она брала подработку один год как-то). :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
У нас есть продленка. На 180 детей 30 мест. Как хочешь, так и дерись за место. Подозреваю, что это развлечение такое у администрации, смотреть, как передерутся родители. :haha: Я даже лезть не стала. Как вспомню, как мне хотелось в продленке тупо прилечь, а негде. Сиди играй в настольные игры 5 часов. Мне в детстве ещё повезло, я там была с мамой ( она брала подработку один год как-то). :aga-aga:


5? У нас до 13 уроки, отдохнули, в 14 на прогулку, в 15 приходят с прогулки, полдник, и как раз до 17-18 есть время сделать уроки и чуток поиграть. Прям даже немного времени. Да, прилечь у нас в школах негде. :aga-aga:

Так я не понимаю, товарищи родители, как выкручиваетесь?) Я хочу быть готовой :oops: няню нанимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 6:28     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
фани
Я работала в частной школе, в которой продленка была до 17-18, как в садике. Так они и гуляли во дворе школы, и уроки делали в классе, и на доп занятия ходили прямо в школе к репетиторам. Всем удобно. Но там есть воспитатель. Везде бы так :aga-aga:


школа с продленкой до 18-00,это в период с 2000-2008 год,школа в здании детсада,и да,после уроков приходил воспитатель,но у нас классный руководитель сама выполняла эту функцию после уроков.
Игровая-это класс и в классе же кушали за партами,спальня-это комната для игр,отдыха,там стояли два диванчика,в прихожей кабинки,в которых раздевались.
Добавлено спустя 39 секунд:

Kukuska писал(а):
У нас есть продленка. На 180 детей 30 мест.


в нашем варианте 2000 года,15 человек и один единственный первый класс :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Никто не хочет рассказывать как водят в школу)
Из знакомых, у кого дети в младших классах, 2 не работают, чтобы водить детей в школу и пр. Одна работает недалеко от дома, оставляет 8летку одну дома. У одной бабушка отводит/приводит.
Получается, чтобы присматривать за ребенком, хотя бы до 10 лет, надо не работать или няню нанимать. Других вариантов нет. Одного ребенка в 7-9 лет оставлять страшно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 13:49     Ответить с цитатой

я работала на дому, когда сын ходил в начальную школу. От дома далеко, поэтому возила-забирала. Сейчас переехали, да и ребенок вырос. Школа еще дальше, но, когда не удается отвезти-забрать, добирается сам.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах