Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Медики провели кесарево сечение без согласия женщины
ребенок погиб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Ксюндель писал(а):

Никогда, нет не так НИКОГДА работников скорой не пустят в родильное отделение. Это бред.

Да они сами не пойдут дальше приемного покоя, им нужно быстренько пациента передать и ехать не следующий вызов.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Lado писал(а):
Мираж
В какой-то болтушке обсуждали. Все восприятие мира у нас в голове. У кого-то вокруг враги. Для другого -обычные люди. У кого-то всегда и везде все хамло.
Скрытый текст:
отдыхала в тае с землячкой. Та потом мне высказала -не пойму, вот ты же НЕОСОБЕННАЯ, НЕВЗРАЧНАЯ И вообще по сравнению со мной...(к слову пенсионных лет тётя обычных к такому возрасту габаритов и макияжем "звездным"). почему азиаты тебе улыбаюся, таскают тебе вещи и прочие плюшки ты получаешь бесплатно, а я плачу? Этим мерзким, тупым, страшным людишкам в их грязной стране.
Я ответила - Я просто им улыбаюсь. И показываю, что УВАЖАЮ их работу и их обычаи. Так и в РФ. Почему-то в одном и том же месте в пк и в магазине у моей знакомой все хамло. А у меня ...ну не всегда :-D . Так что не надо просто одним местом к людям поворачиваться. Уважать их труд и работу. А тараканы в голове.Все старо как мир.



+100
Скрытый текст:

Есть одно выраженьице на эту тему, которое я очень люблю использовать в подобных рассуждениях о том, почему у одних всё плохо, а у других при тех же вводных - как-то всё нормально. Звучит грубовато, зато суть хорошо передаёт: "Если вокруг тебя постоянно воняет дерьмом, проверь - не обосрался ли ТЫ."
_________________
Avis Sapiens


Последний раз редактировалось: PtyZa (Вс Фев 12, 2017 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 21:30     Ответить с цитатой

А пруфы есть? Сайт доверия не вызывает.
А уж в то что врач спокойно дала завести себя в операционную и сделать себе эпидуралку (очень неприятная и непростая процедура), не догадавшись что её будут оперировать и не задавая никаких вопросов - просто феерично. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Двуххвостка
нет у врачей плана по операциям (особенно кесарево), им самим без таких операция проще жить и работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Ужос какой. Я как-то в реанимацию попала, в сознание пришла привязанная, на ИВЛ и капельницы в обеих руках. И ведь ни одной бумажки не подписывала. Чеж я дура не возмутилась?! Как они посмели вообще??
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Вообще-то я не искала специально такого рода истории, они как-то сами находят меня. Ну ладно, я сообщила, каждая сделала свои выводы, теперь пойду семьёй заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Странная женщина какая-то. Ее положили в темную комнату, она лежит молчит. Она не без сознания, она не в боли невообразимой, она в себе... Повели на стол операционный - молчит.... Вообще странно. Медик ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Двуххвостка писал(а):
Ну ладно, я сообщила, каждая сделала свои выводы, теперь пойду семьёй заниматься.

Ну в принципе первые 2 пункта этой программы можно было пропустить, приступить сразу к "пойду семьёй заниматься" :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Двуххвостка писал(а):
Вообще-то я не искала специально такого рода истории, они как-то сами находят меня.

Когда в руках молоток, всё вокруг похоже на гвоздь :eek:
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Бешеная скорость принятия решений: без анализов, без каких обследований, без узи. Специалисты же, зачем им такая ерунда(((

Цитата:

Если наоборот, акцент на спасение жизни женщины, надо было стимулировать роды, фиг с ним с ребенком, а женщине лишний шрам на матке не нужен.

Если даже допустить, что все описанное правда, что очень сомнительно, то Врачи действовали верно.
Эклампсия - это очень страшно, это крайняя степень гестоза. Время там идет на минуты, смотрят час, делают магнезию в лошадинных дозах, другого лечения к сожалению нет, если не помогает - то срочное кесарево. Т.к иначе отек мозга и смерть.
Диагноз этот не появляется за секунды, часы и даже дни. Обычно это долгосрочный диагноз, сначала гестоз, он может длится долго и не развиваться дальше, тогда беременность заканчивается счастливыми родами, а может перейти в эклампсию, конечно это относительно редкое явление, но если это случается - это очень страшно!!!. Отеков там не видно как правило, они внутренние (поэтому то нас заставляют взвешиваться, тк резкое увеличение веса покажет что внутренние отеки начались), и давление может не повышаться сильно. Ребенок очень страдает и зачастую погибает при таком состоянии, тк испытывает жуткую гипоксию, но поскольку состояние угрожает матери, то тут уже спасают в первую очередь ее, а не ребенка. Роды вызывать не могут, тк нет столько времени, женщина просто умрет.
И еще, причины, вызывающие это состояние особо не известны, известно, что происходит, но почему - нет.
Ну и все это должно быть известно любому врачу, тк акушерство проходят все, а в акушерстве гестозы - это главная беда :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Алиска
Кстати, да. Эклампсия является показанием к оперативному вмешательству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Бред какой-то в этой статье.
У меня самой экстренное кесарево на 29-30 нед,предэклампсия,при этом сама я ее не ощущала,весь день носилась по городу со старшим.
В роддом зашла случайно( я там работала),занесла больничный и одного взгляда на меня акушер-гинеколога было достаточно,чтоб меня тут же упекли в реанимацию для гестозников.
А тут ВРАЧ :eek:

Цитата:
Но на давление я реагирую очень чутко — у меня гипотония 100\70 большую часть жизни, а врачи утверждали, что давление было 190\100. Вряд ли это прошло бы незамеченным для меня.


Очень часто незаметно, в чем и коварство эклампсии,ее внезапность и необходимость немедленных действий

Цитата:
— Консилиум посмотрел на меня, ушел в другое помещение и все. Меня никто не опрашивал, никто не сказал, что происходит. "Сейчас придет анестезиолог" — и все, больше ни слова. Зачем придет? Что будут делать?


Консилиум как раз и собирают в ситуациях риска жизни матери,т.к. ввиду ее состояния,мать не может адекватно оценить обстановку и весь риск.Именно консилиум имеет право в таких случаях принимать такие решения. И кстати,при эклампсии первое что вводят,это седативные препараты(реланиум,сибазон),чтобы женщина не реагировала остро и была спокойна, для этого же и темная комната,т.к даже на резкий звук,свет могут быть судороги. Поэтому под препаратами,в таком состоянии женщина затуманенна.мало что помнит и соображает. И решение принимают врачи коллегиально.
Об ,,неадекватности,, все дальше:
Цитата:
Скрытый текст:
-Меня раздели и поставили эпидуральную анестезию. В процессе постановки врач несколько раз сделал мне замечание — у меня на спине и за ухом есть татуировки, это, по его мнению, ужасно и отвратительно. И конечно, он не смог сдержаться и сказал об этом мне. Мне было не до него, я нервничала и думала, как будет проходить операция — я ведь всего на 27-28 неделе была на тот момент, по данным узи малышка была еще очень маленькая.
— Тебе не сказали, зачем анестезия, что будут делать?
— Нет. Я поняла, что будут оперировать, когда меня отгородили шторкой.
— Тебе предлагали подписать план на операцию?
— Нет. Мне вообще ничего не предлагали и не спрашивали.
— "Надо было спасать ребенка" звучит так, будто была серьезная угроза жизни малышки. Какая-то опасность была озвучена?
— "Высокое давление, эклампсия".


То есть ВРАЧ не смогла понять зачем пошла в операционную,зачем ее раздели и сделали эпидуралку.То ей ничего не сказали.то сама же описывает названные показания.Это опять же подтверждает ее состояние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15585
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 14:15     Ответить с цитатой

со мной в палате лежала женщина со швом повдоль всего живота. (сейчас то так уже не режут) Ничего, родила и после такого. все аккуратно сделали ей.
Так что ужасный шов это не нам решать.
мой шов после второго кесарева был просто отвратителен. не буду вдаваться в подробности. Но я не думаю, что при желании не смогу пойти за третьим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Шамаханская
делают и сейчас такой надрез при экстренном КС, когда счет идет уже на минуты.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Медянка
А почему эпидуралка неприятная процедура?!?
От доктора зависит, сколько нервов себе попортила и просила общий наркоз ( начиталась страшилок), а в итоге и укол пропустила и как все поставили пропустила :haha:
Ещё и на доктора наехала, что он тут ходит передо мной, когда уже эпидуралка ставить будет)
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):

А почему эпидуралка неприятная процедура?!?

Ещё зависит от медикаментов. Самый ощутимый первый укол, который обезболивает саму площадку. Последний раз ваще какой-то болючий был. Само лекарство, не укол.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах