Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Секс до брака или брак до секса?
девственность, воспитание, честь, и как это все укрепляет и укрепляет ли брак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Абсолютно анонимно - на момент вступления в первый официальный брак - были ли Вы девственницей?
да
8%
 8%  [ 14 ]
нет
90%
 90%  [ 156 ]
затрудняюсь ответить; не помню; не знаю
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 172
опрос проводился до Пн Фев 06, 2017 11:57

Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48152
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:32     Ответить с цитатой

pooha
фсёё ....

Скрытый текст:
вот и долгожданный
я нашел покой
правда он приёмный
в дурке городской


и в тему

ничего не стоит
институт семьи
алексей уходит
к глебу от ильи
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ленка, ты че там куришь в декрете? :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48152
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Мышь городская
Скрытый текст:
хочешь поделюсь? :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xelitra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 8:03     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Ну и статья, девственность помогает сохранить, развивать себя, как личность, а не скатиться до половых инстинктов.

ага, позволяет гробить женское здоровье. Это человеческие потребности ,и их нужно удовлетворять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и статья, девственность помогает сохранить, развивать себя, как личность, а не скатиться до половых инстинктов.
:haha:
как замуж вышла - фсёёёёё- одни половые инстинкты :haha: :058:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:14     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Ну и статья, девственность помогает сохранить, развивать себя, как личность, а не скатиться до половых инстинктов.
:haha:
как замуж вышла - фсёёёёё- одни половые инстинкты :haha: :058:

:haha: ой, я уже даже представила это. ПисАть не буду что :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на статью, для расширения кругозора так сказать :aga-aga:
Скрытый текст:
В горах Нилгири, расположенных на юге Индии, в деревнях племени тода часто можно увидеть такую картину: на пороге дома сидят женщины и вышивают, а мужчины занимаются домашними делами. Здесь царит матриархат.

На языке тода нет таких слов, как «девочка», «девушка», «женщина». Девочку с рождения называют «молодой матерью», затем она становится «зрелой матерью», а в старости — «почитаемой матерью». Для тода все женщины — матери, а мужчины — отцы. Причем никто не смеет осуждать матерей, которые, если судить по европейским меркам, ведут довольно свободный образ жизни.

Примерно в 13 лет девочку тода лишает невинности мужчина другого рода. После этого она пользуется полной половой свободой, пока не забеременеет.


Женщина, ждущая ребенка, является самой завидной невестой. Если тот, от кого она забеременела, ей не нравится, она выбирает себе мужа среди других мужчин. У ее избранника даже не возникает вопроса, кто является фактическим отцом ребенка, который отныне принадлежит его роду. А это главное.

Тот, кого женщина выбрала, передает ей свои лук и стрелы. Это означает, что он готов стать отцом будущего ребенка и ее мужем. Впрочем, отказать женщине мужчина не смеет.

— Как можно отказать матери?! — ужасается 60-летний Карас.
Инициатива наказуема. Некоторые наиболее современные мужчины иногда пытаются проявить решительность и позвать понравившихся женщин замуж, но чаще всего встречают решительный отказ.

Свадьба играется после уплаты выкупа. Это деньги или буйволы, которые жених отдает семье невесты. Свадьба обычно отмечается три дня, самым главным из которых является второй. Он начинается с хороводов, после которых проводится сама церемония. Молодые подходят к священному дереву долины, каждому дается по веточке. Кто первым стукнет по лбу суженого своей веточкой, тот и будет в доме хозяином. Однако у тода это скорее формальность. Женщины обладают едва ли не большими правами, чем мужчины.

Мужчины тода выполняют самые разнообразные работы по хозяйству, в том числе ухаживают за буйволами — священными животными племени: выгоняют на пастбище, поят, доят, сбивают масло, кипятят молоко. Женщинам не разрешается даже приближаться к животным и храму-молочне. Около каждого такого храма лежит камень, переступать который женщинам и неженатым мужчинам строго запрещено.

Женщины тода не занимаются тяжелой работой. В то время как мужчины стирают, готовят пищу и занимаются другими хозяйственными делами, они вышивают скатерти, салфетки, шали. Тода известны как искусные вышивальщицы. Покрытую орнаментом одежду используют не только в семьях, но и продают на рынках ближайшего города Ути. А наиболее современные представительницы племени фотографируются в вышитой одежде с туристами. Разумеется, за деньги. И хоть в настоящее время женщины иногда все же включаются в домашние дела, основное хозяйство лежит на плечах мужчин.
Выругаться в присутствии женщины или, тем более, поднять на нее руку — огромный позор, который не смыть до самой смерти. Поэтому женщины часто выступают в роли примирительниц в мужских ссорах и даже драках. Они уверены: даже в пылу гнева никто из драчунов их не ударит и даже не заденет.

Еще одна интересная особенность семейной жизни — полиандрия (форма полигамии, при которой женщина состоит одновременно в нескольких брачных союзах. — Прим. ред.). В племени отмечается два ее вида. В первом случае мужья не связаны между собой родственными узами, а во втором — жена старшего брата автоматически становится женой младших. Раньше второй тип встречался особенно часто, так как не в каждой семье была возможность заплатить несколько выкупов, чтобы у каждого брата была своя жена. Но в настоящее время этот обычай встречается реже, и в селениях все чаще заключаются моногамные браки.

Никто не осуждает женщину, если у нее появляется любовник. Напротив, муж подчиняется ее решению и не мешает другому мужчине выполнить «супружеские» обязанности. А чтобы было видно, что жену нельзя беспокоить, гость оставляет у двери деревянный посох. Это означает, что мужу нельзя входить в дом и необходимо ждать на улице ухода гостя. Если женщина беременеет от любовника, его дети остаются в семье законного мужа, для которого главным является отцовство, причем совсем необязательно, чтобы оно было фактическим.

Если же у женщины не получается родить ребенка после замужества, она может выбрать для своего мужа другую жену. А себе найти нового партнера. Для тода главным в браке являются дети.

Развод воспринимается как нечто обычное. Чаще всего его инициатором выступает женщина, а причиной является другой мужчина, к которому она уходит. При этом репутация женщины не страдает. Никто не может помешать ей уйти к другому, даже ее муж. Желание женщины для мужчины закон. Впрочем, совет племени в таком случае все равно собирается. Но не для того, чтобы обсудить произошедшее, а для того, чтобы решить, сколько буйволов получит муж от человека, к которому ушла его жена. Буйволы — это выкуп. Самое интересное, что «счастливчик», которого она выбрала, тоже не может ей отказать.

После замужества женщина уходит жить в семью избранника. Возможно, чтобы избежать кровосмешения при такой бурной жизни женщин, был введен обычай заключать браки только между жителями разных селений.

Многие женщины поэтому не стремятся замуж, предпочитая оставаться со своими матерями.

— Кто будет помогать матери, если я уйду? — задает риторический вопрос Манабади, которая является единственной дочерью в семье.

Манабади 46 лет, она не замужем, и это ее сознательное решение. Замужняя женщина по правилам должна покинуть родную деревню и не сможет часто видеться с матерью. Забота о матери у Манабади сильнее желания иметь детей.
О женщинах заботится в племени каждый мужчина. Представители сильного пола уступают им лучшие места, не позволяют поднимать тяжелые вещи и даже носят на себе старых женщин и детей, когда направляются куда-то на большие расстояния.

Особым уважением пользуются «почитаемые матери» старше 70 лет. Они лишь торжественно сидят на собраниях и раздают благословения. А каждый, кто проходит мимо, должен обязательно засвидетельствовать свое почтение. Главная задача каждого мужчины племени тода — делать жизнь женщин счастливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:36     Ответить с цитатой

zinakowa
В аду будут гореть адназначна. :twisted: :sluni: Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:42     Ответить с цитатой

В детстве читала книгу "Моя семья и другие звери". Написал ее натуралист, она о его детстве в котором он несколько лет провел с семье на острове Корфу. Это Греция. Вполне себе такая страна с традиционными ценностями. Конец 30-х годов прошлого века.

Мальчик описывал свадьбу местного населения. Невеста была глубоко беременна. Так оказалось, что по местной традиции, желательно чтобы беременность наступила до вступления в брак, так как тем самым показывалась плодовитость жениха и способность невесты иметь детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Кьяра10
И я вместе с ними :058:
С удовольствием бы сидела на крыльце за вышивкой, пока мои мужья по дому бы шуршали :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

maschustik
Этому наверняка тоже есть какое то объяснение.
Может быть среди местных был большой процент бесплодных, вот и страховались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:59     Ответить с цитатой

zinakowa, да, может быть. Просто заговориле о литературе, о традициях , вот я и привела пример :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16530
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:38     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
В детстве читала книгу "Моя семья и другие звери"

Оффтоп: Джералд Даррел.
Рекомендую ) Это трилогия, а язык у автора - прекрасен!

П.С. Если углубиться и в славянскую историю (нашу-нашу... ) Там изначально тоже никакого осуждения к добрачным связям не было. В общем-то остатки этого в празднике Иван-Купала видятся до сих пор. И взять в жены женщину с ребенком или беременную было в порядке вещей. Потом церковь на все это наехала и повернули по другому. Кому интересно - может поискать, мой организм решил развалиться под натиском вирусов, поэтому по традиции - все в гугл!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

zinakowa
Цитата:
может быть среди местных был большой процент бесплодных, вот и страховались

нет, у них, как у многих южных народностей проблем с этим не было. Просто люди ко всему проще относились. Я сейчас не процитирую (но книгу раз 6 читала точно), но и мальчик и его глубоко интеллигентная английская семья совершенно спокойно к этому относились. Да и сестра его, не будучи замужем довольно много себе позволяла. У нее там приличное количество кавалеров сменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Леший писал(а):

П.С. Если углубиться и в славянскую историю (нашу-нашу... ) Там изначально тоже никакого осуждения к добрачным связям не было. В общем-то остатки этого в празднике Иван-Купала видятся до сих пор. И взять в жены женщину с ребенком или беременную было в порядке вещей. Потом церковь на все это наехала и повернули по другому. Кому интересно - может поискать, мой организм решил развалиться под натиском вирусов, поэтому по традиции - все в гугл!

А чего искать - Мария Семенова, одна из прекраснейших ее книг - "Мы - славяне!". Она изменила в корне мое отношение и вообще знание о мире "диких язычников", о которых на школьных уроках истории говорилось только в презрительно-снисходительном тоне. Книгу рекомендую читать даже в отрыве от дилеммы сохранения/не сохранения девственности.
ЗЫ. Выздоравливайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20276
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
У Даррела "Сад богов" самая угарная книга. В моём детстве за ней очередь в библиотеке была
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16530
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Tatty
Цитата:
А чего искать - Мария Семенова, одна из прекраснейших ее книг - "Мы - славяне!"

:give_heart:
сейчас на нас наедут что это ненаучная книга. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 50 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах