Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Сколько денег вы готовы потратить на школьный выпускной?
11-й класс

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько денег вы готовы потратить на школьный выпускной?
Выпускные вообще не нужны, это напрасная трата денег
9%
 9%  [ 14 ]
до 1000 руб.
0%
 0%  [ 0 ]
до 3000 руб.
7%
 7%  [ 11 ]
до 5000 руб.
12%
 12%  [ 20 ]
до 7000 руб.
14%
 14%  [ 23 ]
до 10 000 руб.
23%
 23%  [ 37 ]
11 000-15 000 руб.
14%
 14%  [ 22 ]
16 000-20 000 руб.
7%
 7%  [ 12 ]
21 000- 25 000 руб.
3%
 3%  [ 6 ]
26 000-30 000 руб.
1%
 1%  [ 2 ]
свыше 30 000 руб.
1%
 1%  [ 3 ]
Для ребенка ничего не жалко.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Роксалана
Издержки интернет-общения))) Я просто не совсем вас поняла. А зачем нужны ленты, колокольчики, если дети их не хотят? Лично меня бы очень устроил вариант сдать на то, что я считаю нужным и мой ребенок тоже. Чтобы меня не пилили за то, что я не хочу идти на банкет, чтобы обсудили сумму украшения зала или подарка учителю, а если я их не приемлю и мой вариант не подходит, то не тыкали мне бы тем, что в таком случае я отказываюсь сдавать деньги.
То есть -
РК - Предлагаем позвать цыган с тремя медведями!
Я - Медведи это лишние расходы, мне затратно...
РК - Это всего лишь по 500 рэ с человека!
Я - Мне затратно, давайте позовем цыган с одним медведем? Тогда это будет по 200 рэ с человека или может быть пригласим дрессированных собачек, тогда вообще обойдется по 50 рублей, тоже будет весело и не так затратно?
Далее три варианта ответа РК:
1) Этожепраздник! Фу собачки, фу один медведь, надо три! Традиции! Этожедети! Вам что, жалко на своего ребенка 500 рэ??? Да что вы за мать??? Фу-фу-фу!
2)Хорошо, раз затратно, давайте что-то решать, пересматривать бюджет и программу
3) Ну нет, нам надо медведей трех штук, мы так решили и вы можете не сдавать, мы не обеднеем

Для меня приемлим только второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Сибмамочки занятые подготовкой Последних звонков у своих детей, добрый день! ;)
Заказываю пригласительные для учителей на последний звонок, минимальная партия в закупке 20 шт., мне надо 22 шт., в заказ пойдёт 40 шт., поэтому буду пристраивать 18 пригласительных. Может кому надо?!
Скрытый текст:
3,90 р. +орг 7% за штуку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Bast
Цитата:
)Хорошо, раз затратно, давайте что-то решать, пересматривать бюджет и программу
вот это наш вариант, мы хотим сделать праздник, но чтобы и волки сыты и овцы целы.
Ленточки-шарики_колокольчики, ну.... как бы, 39 человек нацепят колокольчик и запустят шарик, а один ребенок останется стоять в сторонке, а цена вопроса то, мизер. мы и так определили много вариантов, кто хочет сдает, кто хочет нет. Это не обязательно к исполнению, то, что хочет большинство. Некоторые не хотят съемку, кто то не хочет фото брать, кто то вообще ничего не хочет.
А вообще, знаете, собираешь собрание, всем звонишь. спрашиваешь- придете, да-да, придем, но как всегда.... не приходят или приходят и молчат, а потом начинают, шепотки расползаться, что нам это не интересно, все сами решили. Чего молчали, предлагайте. Организация таких мероприятий, очень не благодарное дело. Мы пока только выпускным заняты, а ведь еще будет и поход, а это тоже деньги и затраты, временные, все организовать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Юлия-27 писал(а):
Сибмамочки занятые подготовкой Последних звонков у своих детей, добрый день! ;)
Заказываю пригласительные для учителей на последний звонок, минимальная партия в закупке 20 шт., мне надо 22 шт., в заказ пойдёт 40 шт., поэтому буду пристраивать 18 пригласительных. Может кому надо?!
Скрытый текст:
3,90 р. +орг 7% за штуку


а вам не кажется, что такие траты явно лишние - учителя без пригласительных на последний звонок не придут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:28     Ответить с цитатой

24_Yana
Цитата:
а вам не кажется, что такие траты явно лишние - учителя без пригласительных на последний звонок не придут?

5 рублей??????? Вы настолько экономная или просто совсем не уважаете учителей?.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:32     Ответить с цитатой

24_Yana
нет, не придут. Кого пригласили те и приходят.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Роксалана
спасибо что разъяснили :give_heart: не знала.
в мою бытность на последний звонок приходили все классы и все учителя - поздравляли выпускников, не знала что сейчас по-другому...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Seelena писал(а):
24_Yana
Цитата:
а вам не кажется, что такие траты явно лишние - учителя без пригласительных на последний звонок не придут?

5 рублей??????? Вы настолько экономная или просто совсем не уважаете учителей?.. :eek:

нет, я не экономная :haha: ...
и учителей уважаю :aga-aga:....
просто знаю насколько сложно отстоять перед родителями необходимость покупки чего-либо :eek: поэтому и спросила про обоснованность данной траты... не знала что учителей приглашать надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:37     Ответить с цитатой

24_Yana
Я бы тоже посчитала это лишними тратами. В случае крайней необходимости самостоятельно сделали бы макет приглашения и на принтере отпечатали бы :oops:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Forte

да ну, вы настолько не уважаете учителей?

сарказм....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:41     Ответить с цитатой

24_Yana
Траты на эту статью расходов небольшие, и вполне обоснованные, 11 класс-же заканчиваем. ;) Кроме того, у нас это 70 выпуск в школе, можно сказать юбилейный. Учителям будет приятно. :)
Да, я очень хорошо знаю, как трудно бывает с родителями, потому как и в садике была председателем род. комитета, и сейчас у старшего в 11-м, и у младшего во 2-м. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Роксалана
Колокольчик и шарик действительно стоят недорого, согласна. :aga-aga: По поводу того что молчат, так народ у нас такой - герои только на кухне, в зоне комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Forte
Серьёзно?! 4 рубля на человека (в классе 23 выпускника) - это лишние траты?! Я вообще мнение не спрашивала, а пригласила присоединиться тех кому это может быть надо.
Для нашего класса излишними показались траты на видеосъемку. ВотэЭто довольно существенные расходы по сравнению с 4 рублями. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Forte
ну какие траты, берем приглашение не пр 3,90 а даже по пять рублей и 12*5=60:19=3,20 вы считаете это тратой. если брать в расчет что печатать самим бумагу и краску тоже посчитать и ....А экономия конечно нужна, разумная и реальная. Просили везде, где можно скидку, знаете лучше всего экономит наш бюджет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Юлия-27
Роксалана

а приглашать надо каких учителей - предметников и из началки? или еще кого? завуча? директора?

Скрытый текст:

только не подумайте - я всех уважаю :aga-aga: из-за незнания спрашиваю. в будущем году 9 класс. читаю и на ус мотаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 15:10     Ответить с цитатой

24_Yana
каких счтате нужным позвать, тех и зовите. Мы приглашали все предметников и два учителя с начальной школы. Мы на банкет зовем 3-4 учителя, а кто то 16 , вот тут тоже лишние траты. А съемку мы не посчитали лишней тратой. Но тоже искали выгодно по цене, а то нам тут один умелец предложил 96000 руб., мы нашли то же клипы, но за 30000 руб., что называется , почувствуй разницу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах