Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сколько денег вы готовы потратить на школьный выпускной?
11-й класс

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько денег вы готовы потратить на школьный выпускной?
Выпускные вообще не нужны, это напрасная трата денег
9%
 9%  [ 14 ]
до 1000 руб.
0%
 0%  [ 0 ]
до 3000 руб.
7%
 7%  [ 11 ]
до 5000 руб.
12%
 12%  [ 20 ]
до 7000 руб.
14%
 14%  [ 23 ]
до 10 000 руб.
23%
 23%  [ 37 ]
11 000-15 000 руб.
14%
 14%  [ 22 ]
16 000-20 000 руб.
7%
 7%  [ 12 ]
21 000- 25 000 руб.
3%
 3%  [ 6 ]
26 000-30 000 руб.
1%
 1%  [ 2 ]
свыше 30 000 руб.
1%
 1%  [ 3 ]
Для ребенка ничего не жалко.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:29    Заголовок сообщения: Сколько денег вы готовы потратить на школьный выпускной? Ответить с цитатой

В комментариях можно указать, что, по вашему мнению, должна включать в себя отмеченная сумма?
- наряд;
- прическа;
- место ;
(кафе)
(ресторан)
(теплоход)
(беседка на природе)
(просто на природе)
- транспорт;
- ведущего ;
- программу;
- музыку;
- фото/видеосъемку;
- фуршет;
(с алкоголем)
(без алкоголя)
- банкет;
(с алкоголем)
(без алкоголя)
- подарки учителям и классному руководителю;
- подарок школе;
- присутствие родителей на празднике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Мой ответ, до 15000 руб. это только то что мы сдаем в школе. Сюда входит подарок учителю, школе, видео и фото, банкет, ленточки и всякая мура. Наряды и вся прочая красота, еще нужно денег немножечко :haha: . Себе конечно платье поскромнее, а для дочери в пределах 10 тыс, но ... все, что нравится. значительно дороже :-( . Узнаем еще расценки на пошив. Мы из Карасука, это НСО.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:17     Ответить с цитатой

До 10000, включая наряд. Но лучше бы уложиться в 7000, как желает большинство в опросе. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 12:19     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
До 10000, включая наряд. Но лучше бы уложиться в 7000, как желает большинство в опросе. :vesna:

Покажите потом фото своей выпускницы, при полном параде)
Я начинаю понимать эти нашумевшие истории с выпускных, где на девочках платья из 0,5 метра кружева, которые они шили сами)))
Родители, наверное, выделили тысячу, и сказали-не в чем себя доча не отказывай, нужно доказать всем, что можно уложиться в 7 тыс :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Покажите потом фото своей выпускницы, при полном параде)

Можно и в платье за 50т выглядеть ужасно, разве нет? Моя одноклассница сама себе платье шила на выпускной. И да, обошлось оно ей не дороже 1,5тыс за ткань. Выглядела она замечательно. И ее платье как раз я помню до сих пор, а тот факт, что шила она его сама впечатлил всех девочек класса.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Я бы исключила подарок школе и учителям. По моему мнению на это должны скидываться только желающие. Я вот честно понять не могу за что одаривать школу и учителей, если на репетиторов 20т в месяц уходит (пример из соседней темы). Если благодаря усилиям учителей ребенок имеет возможность по результатам ЕГЭ поступить на бюджет в ВУЗ, то вряд ли кто откажется скинуться на подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Герань писал(а):
Покажите потом фото своей выпускницы, при полном параде)

Можно и в платье за 50т выглядеть ужасно, разве нет? Моя одноклассница сама себе платье шила на выпускной. И да, обошлось оно ей не дороже 1,5тыс за ткань. Выглядела она замечательно. И ее платье как раз я помню до сих пор, а тот факт, что шила она его сама впечатлил всех девочек класса.

Сейчас очень много девушек, которые сами себе шьют?)
А про стоимость ткани не рассказывайте. Я в теме. И сколько стоит ткань, и сколько ее нужно на платье, и сколько времени это занимает. И какой процент удачного результата, если в первый раз шить себе вечернее платье.
Сама шила себе с 16 лет, из-за не в меру экономных родителей.
Девочка несомненно молодец.
Но я просчитывала на днях вариант самостоятельного пошива длинного, не пышного платья.
Только на ткань, нитки, молнии и т.п. 4 тыс. И ткань я рассматривала весьма не дорогую.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

И хотелось бы все такие реальные рассказы, родителей реальных выпускников, которым удалось сэкономить.
А не утопические мечты родителей младшеклассников.
Так приятно рассуждать, о том, что бы сделал, и как бы всех послал, когда твое собственное дитятко в начальной школе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Только на ткань, нитки, молнии и т.п. 4 тыс. И ткань я рассматривала весьма не дорогую.

Так 4 тыс это уже не 20, не так ли? Я вот не умею шить, но это не значит что и у окружающих руки из ж*** растут. Платье можно взять и на распродаже, заранее. Только это ж "прошлый сезон" и для "дитятки не жалко всего самого лучшего/модного/вырвиглазного". Позвольте спросить, а за прическу 2500р обязательно отдавать? Можно же и в салоне попроще сделать, нет?
Проблема не в том, что нет способов экономии. А скорее в том, что экономия в нашем обществе потребления обычно вызывает негатив - бедность нынче порок. И если ты не желаешь отдавать за прическу/макияж/маникюр огромные суммы, то ты не разумный и рациональный человек, а жмот и нищеброд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Увы... Сейчас костюм+рубашку+туфли юноше не меньше 10т.р. обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Olga_S
И потом ему еще пригодится, не так ли? С платьем для девочки за 20-30тыс все не так однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Sagarisa
Да обычно парадный костюм современным юношам пригождается не чаще чем вечернее платье для девушки. :haha:
И еще юноши в этом возрасте еще растут, в плечах расширяются и т.д.
Не факт что через год надеть смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Olga_S
Согласна. Но мальчик обходится в 10т за все, а девочка раза в 3 дороже. А желание надеть платье попроще воспринимается как
Герань писал(а):
где на девочках платья из 0,5 метра кружева, которые они шили сами)))
Родители, наверное, выделили тысячу, и сказали-не в чем себя доча не отказывай, нужно доказать всем, что можно уложиться в 7 тыс

Вот это вполне определяет основную движущую силу всяческих выпускных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Sagarisa
Да, не переживайте, большинство выпускниц в платьях до 10т.р., только не афишируют или приукрашивают реальность. :aga-aga: У нас не настолько народ богатый. Просто не высказываются, молча мимо таких тем проходят. :oops:
А в престижных школах/гимназиях где платья за 20-30 и выше, там и костюмы для мальчиков примерно в таком же диапазоне, а не в синаре или в пеплосе куплены. :haha:
Только кроме платья или костюма куча затрат на сам выпускной. Подарки, ленточки выпускникам, украшения для зала, банкет. Даже пока не представляю как можно уложиться меньше чем 8-10 т.р., если только на банкет за 1 человека не меньше 2-2,5т.р. Выпускник+хотя бы один родитель уже тысяч 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Подарки, ленточки выпускникам, украшения для зала, банкет. Даже пока не представляю как можно уложиться меньше чем 8-10 т.р., если только на банкет за 1 человека не меньше 2-2,5т.р. Выпускник+хотя бы один родитель уже тысяч 5.

Исключаем подарки школе, украшения для зала с прошлогоднего выпускного куда делись, максимум на шары траты, ленточки вообще копейки, банкет? Зачем? Фуршет более подходящий вариант - все ходят, общаются, обещают писать/любить/навещать.
Уютное кафе, если один класс всяко дешевле лучших ресторанов города. Цель у выпускного какая? Вечер воспоминаний? Очень трудно все это представляется в формате банкета. Поэтому к банкетам должны прилагаться фаер-шоу, танец живота, каскадеры на горящих мотоциклах и полет на воздушном шаре. Потому как просто сидеть в ресторане и есть - скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:57     Ответить с цитатой

У меня племянница в прошлом году выпускалась, была в шелковом комбинезоне. Вполне носибельном на др. праздники. Очень стильно, не затаскано и бюджетно)
Зы.. семья себе может позволить очень много)
А мальчики, смотрю, не особо заморачивались костюмами) некоторые даже в поло. Кстати, смотрится лучше, чем мальчики в пиджаках, которых не научили, что их надо расстегивать, когда садятся.
Это 15 год, 16 не нашла, но не думаю, что все резко изменилось) Разве что денег у родителей меньше стало)
http://nightout.ru/nsk/belyiy-zal/fotootchety/2015-06-19/vyipusknoy-1-oy-gimnazii


Последний раз редактировалось: Freya (Ср Фев 01, 2017 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
А не утопические мечты родителей младшеклассников.
Так приятно рассуждать, о том, что бы сделал, и как бы всех послал, когда твое собственное дитятко в начальной школе)


Как родитель младшеклассников я еще хорошо помню сборы на садовский выпускной в размере 3,5-4 тысяч, не включая наряды. Поэтому я даже представить не могу, как можно уложиться в 11 классе в 7 тысяч с платьем, фуршетом и т. д. :eek: :eek: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах