Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Брить... или не брить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Bekki
Разве можно эпиляцию перед родами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Мяу
Академик
Академик


На сайте с 09.07.15
Сообщения: 21468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 16:33     Ответить с цитатой

В первую беременность,когда схватки начались, я и помылась и побрилась ;) А сейчас даже не представляю как туда подлезть :haha: пытаюсь конечно наводить там порядок раз в неделю :oops: как это тяжело :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Зачем надо бриться? Последний раз перед операцией меня не просили это делать. А до этого перед другой операцией говорили, чтоб ни волосинки не было. То надо, то не надо, в чем смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 2:01     Ответить с цитатой

Sweetka
Перед операцией кесарева сечения?

Я в студенческие годы работала санитаркой в реанимации родильного дома, где лежали в первые сутки после кесарева сечения новоиспеченные мамочки. Роддом работал по программе "Естественные роды" (что-то такое, точно не помню), и никого там в приемном не брили.
Так вот, если родишь сама - сходишь в душ или в биде подмоешься хоть 20 раз за день :aga-aga: А после КС подмывает санитарка 2 раза в день :aga-aga:
Скрытый текст:
И отскрести, простите за выражение, с густой курчавой растительности засохшие сгустки крови бывало иногда не очень легко, не очень быстро и не очень приятно обеим сторонам :oops:

Поэтому перед КС однозначно нужно все побрить :aga-aga: А поскольку роды - процесс непредсказуемый и непрогнозируемый (уж сколько раз слышала про ЭКС после нормальных ЕР) - лучше брить во всех случаях :aga-aga:

Я уже дважды заставляла мужа производить эту процедуру ближе к сроку, и повторять при необходимости (у меня склонность к перенашиванию), и в третий раз никуда он не денется :aga-aga: Потому как вслепую или перед зеркалом у меня не получается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
p.elena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Лучше бриться конечно самой, а то у меня был опыт когда медсестра сама брила :eek: это жесть. Вот она оторвалась походу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 23:49     Ответить с цитатой

сама брила, ничего сложного, наощупь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Я дома сама все сделала. Частично на ощупь, частично зеркало использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5779
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 8:00     Ответить с цитатой

Тоже дома сама с использованием зеркала, сложностей не возникло :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiluria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.15
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Я тоже всегда сама проводила эту процедуру дома хотя бы раз в неделю, но вот в последние роды врача в роддоме на приеме меня поругала, сказала что в этом нет необходимости, и часто может возникать раздражение :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:40     Ответить с цитатой

О как я переживала по этому поводу всю беременность :oops: в итоге положили в патологию и там перед родами брила сама без зеркала, на ощупь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТыковки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:49     Ответить с цитатой

И я на ощупь брила :D и как оказалось не идеально. Благо медсестра хорошая в патологии была и сама скорректировала прическу :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 23:56     Ответить с цитатой

А я сделала перед 38 неделей сахарную эпиляцию и уже не думала как и насколько хорошо получится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туся Птахина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 907
Откуда: Академ (Щ), Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:30     Ответить с цитатой

до первой беременности (10 лет назад) я как-то не знаю почему сама привыкла только тоненькую дорожку оставлять... в итоге бритье не вызывало вопросов. Потом, правда, у врача спросила "а зачем" - ответ был шикарный (прошу прощения)
Скрытый текст:
"чтобы с ваших кудрей кровавые сопли не свисали"


Сейчас уже год делаю шугаринг. Тут узнала про "интересное положение", и срок топать к мастеру подошел. НО! до этого я ее измучила вопросом - а как беременные - она ответила, что некоторые в первый раз только перед роддомом приходят делать.. делаем долго, с перерывами, но если ходишь регулярно - все нормально.

Перерыла 100500 форумов про эпиляцию при беременности - пишут кто что (кому больно, кому так же). В итоге пошла вчера опробовала. Срок хоть и маленький, но дает о себе знать положение, сказываясь на состоянии.

ИТОГ: особой разницы не почувствовала в процессе. А вот после - раздражение дольше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Я брилась дня за 4 до родов, дома, одноразовой бритвой, на ощупь. Мужа было как-то неудобно просить :oops: У меня тоже обычно раздражение после бритвы, но в этот раз почему-то его не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28251
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Я бы сама не дотянулась, все 3 раза перед родами брил муж :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах