Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Брить... или не брить...
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Secret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 9:34    Заголовок сообщения: Брить... или не брить... Ответить с цитатой

...вот в чем вопрос....
Вернее вопрос даже не в этом....брить конечно!
Но поделитесь.....КАК и главное ЧЕМ вы это сделали/собираетесь сделать?
Сами или попросите мужа?
я вот пробовала бритвой брить...у меня потом раздражение жуткое просто...не знаю что и делать....может есть хорошие средства какие-нибудь....посоветуйте, Девчонки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:08     Ответить с цитатой

Я хотела сама побрить, а роды внезапно начались, и в спешке уже не стала. И не жалею, в принципе, в роддоме в приемном покое нормально побрили, хотя до этого слышала всякие ужасы (рожала в четверке). А сама бы и не справилась, наверное. Лучше мужа попросить, ИМХО, если не откажется. 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:15     Ответить с цитатой

В первые роды меня "обработали" в роддоме. Быстро, чистенько (ихней бритвой, правда - а то мой "жилет" не подошел), но мне было как-то... неловко, что ли? Во второй раз на 35-й неделе обработалась "на всякий случай", уж очень болючие были предвестники, но в первый день была похожа на драную кошку. Потом, в более спокойной обстановке, "доработала", и выглядела уже вполне прилично и чистенько. На мой взгляд, если стесняетесь, что будут обрабатывать в роддоме, то сделайте это дома заранее, а не когда начнутся схватки. Удобнее, конечно, с зеркалом и большим количеством воды. Мужа я тоже стеснялась, так что все сама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:57     Ответить с цитатой

Secret
я боялась очень , что меня чужая злобная санитарка будер брить тупой Невой:) Поэтому этот вопрос изучала осноавтельно:)
Кто чем пользуется, я кремами не хртела, у меня от них раздражение, да и сильно химические...
Я при помощи мужа брилась. Что смогла сама, он дочищал. Боялся сильно:) Некоторые заранее тренируются, но тебе это поздно:) Кто то при помощи зеркала бреется. И еще, мне одноразовые станки не понравились, какие они сразу тупые попадаются. Лучше многоразовые...
А, оказалось, что и в родоме нестрашно бреют:) Не ласково. конечно, но вполне аккуратно и деликатно:) Только станок с собой лучше свой взять (на всякий случай:)) Все таки призрак тупой Невы меня не оставил:)
Удачи:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:21     Ответить с цитатой

Ничего страшного в этой процедуре нет. Если уж сильно беспокоит, то побрейте, когда схватки начнутся, например, каждые 12 минут. Тогда еще не так плохо, и реально побриться. Лучше, конечно, с мужем (удобнее!). А так, если муж отказывается/не успеваете - в роддоме это делают хорошо и профессионально. Меня 2 раза брили, т.к. схватки были ложными... и ничего, ни одного порезика. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:27     Ответить с цитатой

меня брил муж, но я лежала неделю в стационаре и обросла. в итоге, меня побрили в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Я потихоньку мужа приучаю к этому занятию (ногти на ногах он уже научился обрабатывать) :oops: И так как он очень боится меня поранить, делает это очень аккуратно! поэтому порезов нет. А от раздражений я уже давно пользуюсь обычным детским кремом, мне помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 18:20     Ответить с цитатой

я обе беременности перед роддомом сама брилась...в ванной, первую беременность одноразовым станком( как сейчас помню...пробка отошла, народ в панике бегает, скорую вызвать пытаются :) а я медленно и педантично в ванной бреюсь :), пока не побрилась, скорую не дала вызывать :))...второй раз "жилеттом" с мужниным гелем для бритья(по-моему тоже жилетт) перед роддомом "выбрилась" и чтоб раздражения не было детским кремом намазалась и поехала :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 9:49    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Я считаю лучше чтоб в роддоме брили они бреют за две минуты, а мы коряимся целый час:) У меня например жуткое раздражение будет если я часто бреюсь. думала побреюсь дома, так и сделала легла в роддом еще две недели походила и меня уже перед родами медсестры побрили. Вы же не знаете когда родите:) А они сказали что если им не понравиться ВАШЕ БРИТЬЕ ОНИ ЗАНОВО БУДУТ БРИТЬ!!ТАКЧТО ЛУЧШЕ ПУСТЬ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TVIGGI
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.05
Сообщения: 327
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Я поппалав прошлую Б на сохранение прям из консультации, и естественно, меня побрили в роддоме. девочки, когда меня подняли наверх врачи были удивлены, кто это меня так побрил, кровь просто лилась. У меня был просто стресс. В итоге у меня через пару месяцев вылезли бородавки (кажется так, к дерматологу не успела сходить). Поэтому в след.раз и когда на сохранение клали и непосредственно рожать брилась исключительно дома. Вот вам и 2 минуты.
_________________
Мама Марина (1977)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лёлька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.05
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 16:08     Ответить с цитатой

Я сама брилась, причем недели за полторы до родов, кленка большая, под попу, зеркало , и вперед. И в роддоме меня не перебривали.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Ирис~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.05
Сообщения: 229
В дневниках: 6
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 22:14     Ответить с цитатой

Я тоже попросила мужа меня побрить, когда начались схватки и не пожалела, у меня было экстренное кесарево и медсестра прибежала со станком, по моему собиралась брить меня насухую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Я сама брила женской бритвой заранее, потом кремом.
Когда воды отошли - муж за машиной побежал, а я в ванной все доконца убрала.
Думаю самой лучше это сделать. Но это мое мнение.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Ой, а у меня всегда раздражение, от любых средств :x
Когда попала на сохранение - меня в роддоме побрили, тоже крови было много, и потом кожа воспаленная была.
Хотя, наверное, в родах неважно, раздраженная ли кожа? То есть важно, наверное, но не смертельно?.. :-?
Прям, проблема века! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 15:11     Ответить с цитатой

А у меня почему то все знакомые и сестра включительно перед больницей кремами пользовались-говорят удобно :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах