Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Флешмоб по посеву петуний 2017г
Фото отчет: воскресенье, понедельник

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:34    Заголовок сообщения: Флешмоб по посеву петуний 2017г Ответить с цитатой

Дамы и Господа!
Девочки и мальчики!
Огородницы и огородники!
Садовники и садоводы! :heav:

Воскресенье, понедельник выкладываем фото отчеты своих сеянцев :korneplods:



Для Участия во ФМ по выращиванию петуний вам понадобится

1) Семена
2) Земля(грунт) или торфяные таблетки.
3) Коробочки,контейнера - любая прозрачная тара , где можно сделать мини-парнички!
4) Хорошее настроение! :in_love:

Условия ФМ :
:umnik:
1. Стартуем 3 февраля - Садим ампельные петунии!! Садим в течении 15 дней АМПЕЛЬНЫЕ СОРТА петуний!!!
Кустовые петунии сеем с 1 по 10 марта
2. На первом этапе каждый участник сеет петунии по имеющимся инструкциям, результат своего труда фотографирует и выставляет в этой теме.
Если у кого-то есть свои нюансы посева, то выкладывают их вместе с фото.

3. Далее следуем подсказкам этой темы и отчитываемся по мере роста петуний, "контрольные сроки" будут оглашены постепенно.

4. Все вопросы общего характера задаем в теме "Наши любимые петунии 22"
там же общаемся! В теме не флудим :D

5. Прошлогоднее фото прошу не выкладывать, так же будут удалятся фото цветов, которые посеяли раньше-позже ФМ.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1444071


Если кому что не понятно-можно чуть- чуть почитать Флеш-моб 2016

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1300671

Рекомендации!!!! :in_love:

Рецепт выращивания петунек от Татьяна kas-ta!!!! :in_love:

Скрытый текст:
1. Заливаю таблетки водой t 40-45.(охлождаю до ком. темпер.)
2. Беру упаковку с крышкой, ставлю таблетки и карандашом делаю маленькие углубления в центре.
3. Кладу дражже пинцетом в ямочку и опрыскиваю пульверизатором .
4. Зубочиской нарушаешь оболочку, семя ты не повредишь. Самое главное чтобы ты оттуда его не вытащила.
5. Закрываешь крышку, ставишь на окно. Каждое утро и вечер открываешь, убираешь конденсат, тем самым ты проветриваешь свои петуньки. И опять опрыскиваешь пульверизатором, но аккуратно, чтобы у тебя семя не улетело. Если боишься то возьми (шприц, пипетку или еще что-нибудь) и капни 1 каплю.
6. Воду я уже не доливаю, хватает то что напитали таблетки, только опрыскиваю и проветриваю.
7. Когда появляются листочки, я вытаскиваю таблетку уже в другую коробку, без крышки и ставлю под подсветку. Я их не балую. И так потихоньку все таблетки переезжают в другую жилплощадь, но там уже другая история......
8. Насчет космоновтов. Все поправимо. Если у тебя есть космонавты (это которые семечко не сбросили) аккуратно шприцом капаем на семя, а потом на шприце делаешь каплю и вставляешь в шприц космонавта и забираешь в шриц воздух. Семячка должна отделится. Уф, как смогла объяснила
Если петуньки сильно вытянулись, то их надо заглубить. Берем зубочистку и рядышком углубляем почву круговыми движениями и потом туда как-бы сдвигаем петунишек.
Работа маленько ювелирная и требет внимания, но не бойтесь. Все у вас получиться. Главное уверенность в себе.


Фото Ольги Onli You
Любуемся, вдохновляемся и у вас все получится!!
:in_love:





Последний раз редактировалось: Asbuka (Пт Мар 10, 2017 23:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали1710
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2517
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул,центр conval_sweets инстаграмм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Добрый день. Я уже отсадилась. Сажаю в торфяные таблетки. Сильно не заморачиваюсь, по 5 шт в большую таблетку.


Как хорошо подрастут, пересажу в стаканчик сначала 50 гр, потом 100, ну и дальше по мере роста пересаживаю
_________________
СДЕЛАЮ ДЛЯ ВАС МЕДОВО-ИМБИРНЫЕ ПРЯНИЧНЫЕ СУВЕНИРЫ
Приглашаю в мой дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Принимайте меня в ваши ряды :-) В первый раз сею петуньи, в первый раз купила профессиональные семена, ну и во флешмобе тоже участвую в первый раз :-) Вот такие семена: Посеяла в торфяные таблетки, хотела их размочить с эпином, думала он дома есть, а его не оказалось, а так бы обязательно его добавила.Сеяла по 2 штуки каждого сорта. Несколько гранул потеряла по своей криворукости :aga-aga: Потом их смочила и растеребила зубочисткой.В общем делала все, как тут читала у вас. Контейнер завернула в пакет, убрала пока на кухонный шкаф Надеюсь, что-нибудь получится у меня вырастить :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELENUSIK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.13
Сообщения: 1348
В дневниках: 10
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Как и обещала, выкладываю отчет, участвую второй год, в прошлом году несмотря на все препятствия на этапе рассады, урожай был все лето, во многом благодаря советам петуниеведов из этой темы :give_heart:
В этом году я выбрала тот же способ высевания, что и в прошлом, на снег :-)
Сначала я приготовила тару, подписав сорта белым корректором, в прошлом году на скотч приклеивала бумажки, но поскольку операций с рассадой было много, бумажки сильно износились :aga-aga:


Потом я насыпала в тары почвогрунт "Чародей" универсал, в прошлом году использовала его, вроде не подвел.

Потом присыпала грунт снегом :-)

Использовала я нынче вот такие семена, не профессиональные, конечно, но в прошлом году они нас все лето радовали, поэтому решила так :-)

Затем на белую бумажку, тетрадный листок высыпала семена и мокрым пальцем распределила их по высеваемой поверхности, они, конечно мелкие, но по сравнению с лобелией вообще гиганты :-D

Далее закрыла обычной пищевой пленкой, в прошлом году закрывала пакетами, нынче решила попроботвать таким образоом ;)

Вот... и села ждать крупных красивых цветов :kisa:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgusja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Так как петунии мои расти будут только на балконе, сею всего по 1-2 семечка разных сортов. В этом году семена в-первый раз заказывала у Вероники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я в этом году по-легкому :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенуськаТрампампуська
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Решила в этом году тоже поучаствовать.
Сажу в землю на кусочки салфеток (просто чтобы не потерять семечко в земле, а салфетка потом легко растворяется).

Все семена покупала у Вероники, кроме Эксплорера.

Разложила, подписала. Теперь томительное ожидание всходов :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Натали1710
Цитата:
Я уже отсадилась

А когда вы сеяли?
По условиям ФМ мы сеем с 3 февраля! :-)


katrin-m
HELENUSIK
olgusja
Снежное лето
ЛенуськаТрампампуська
Молодцы, девочки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали1710
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2517
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул,центр conval_sweets инстаграмм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Asbuka
Я сегодня в 10 часов посеяла. :-) На старте уже давно. Ждала именно 3 число
_________________
СДЕЛАЮ ДЛЯ ВАС МЕДОВО-ИМБИРНЫЕ ПРЯНИЧНЫЕ СУВЕНИРЫ
Приглашаю в мой дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Натали1710 писал(а):
Asbuka
Я сегодня в 10 часов посеяла. :-) На старте уже давно. Ждала именно 3 число


Отлично! ;) Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 19:26     Ответить с цитатой


Отсеялась :-) семена Вероники, но прошлогодние. Посеяла пока 3 вида, если не взойдут, то запас еще есть. :-)
Больше всего мечтаю об этой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 846
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Приветствую цветочных фей!


Семена "От Вероники": Тидал Вейв, Рамлин Бургунд и Аметист, Опера и Махровушки (каскад), Трилоджи (думаю что все же это не кустовушки). Торфяные таблетки залила раствором Эпина, садила по два семечка в одну таблетку. В тепличку и на теплый пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Aoli
Молодцы, девочки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10702
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Вот и у меня прошла посевная :in_love: :kopai:
Семена от Вероники все в этом году. Проращиваю на салфетках, потом переносить буду в землю.

Сейчас свое богатство поставила на теплый пол в ванной комнате.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниринка
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2012
В дневниках: 8
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
И я с вами ;)

Ждем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах