Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А у вас наказывают палочкой
занятий тхэквондо

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:26    Заголовок сообщения: А у вас наказывают палочкой Ответить с цитатой

Уважаемые родители, скажите пожалуйста это везде так или только у нас? Ребенок 7 лет занимается тхэквондо Так вот у тренеров за правило за непослушание, за то что отвлекся палочкой бить. Последнее время у ребенка аж до синяков получается наказание
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 17:39     Ответить с цитатой

wwpertseva
У нас на кёкусинкай ходил- там также тренер наказывал особо непослушных детей, которые ни с первого, ни с десятого раза не понимают замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Есть такое дело...тоже карате...не до синяков конечно,но кто не понимает с второго раза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 19:39     Ответить с цитатой

wwpertseva
Вот тоже думая, может традиция, но почему тогда не повсеместная, значите необязательная?
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:04     Ответить с цитатой

У меня дети ходят на тхэквондо 4-й год, не помню, чтобы они рассказывали про такой вид наказаний.. Скакалкой по ж..е как-то было дело, но, конечно, никаких синяков, слегка, чтоб понимал за что))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
EVIK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3116
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск ,Советский р-он,ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 4:29     Ответить с цитатой

У нас отжимание на кулаках до 50 раз, и обычное, до 100 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elpida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 182
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 23:27    Заголовок сообщения: А у вас наказывают палочкой Ответить с цитатой

Сын занимался тэквондо в США год у тренеров-корейцев 4-6 дана. Ни о каких наказаниях и речи не было! Замечательная атмосфера, и за год сын очень изменился. Тем более, в Штатах бы засудили. В прошлом году пошли заниматься здесь. Пояс не признали. За прошлый год палкой попадало два раза, в первый раз после Нового года, я была в шоке, тк не знала, что такое практикуется, сын плакал, не хотел туда идти. Потом отошел, захотел ходить, и до мая ему не попадало. В мае на предпоследнем занятии перед аттестацией из зала вышел чужой рыдающий ребенок и мой, со словами: "Того мальчика 5 раз били палкой, а меня только два". На следующий день увидела синяк на попе, подошла к тренеру, и на последнем перед аттестацией занятии моего сына так хвалили! В этом году пошел в первый класс, много болеет, на тэквондо практически не ходим. На этой неделе пошли после длительного перерыва. Сын вышел с тренировки очень злой, сказал, что ему попало два раза, один раз справедливо, а второй раз другие шумели, а его побили. Теперь ходить не хочет. За эти два года занятий как тэквондист он потерял все навыки, которые приобрел за год с тренерами-корейцами, то есть выглядит сейчас хуже, чем в 6 лет. Я и сама думаю, может поменять секцию, пойти туда, где палкой не бьют, и фиг с ним, с поясом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orangemam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Добрый день!у меня дочь занимается тхэквондо ITF четвёртый год, так вот ниразу такого вида наказания даже не слышали. Тренируемся в общей группе с мальчишками, максимальное наказание это отжимание или прес. И то это нужно прям на ушах стоять. За 4 года (с 5 лет). Стали чемпионкой Новосибирска, чемпионкой НСО, чемпионкой первенства СДЮШОР , абсолютной чемпионкой Петропавловска. Очень трепетное отношение к детям у тренеров, на выездных и местных соревнованиях всегда поддерживают. Ребёнок ходит с удовольствием. Совмещаем ещё и с современной хореографией. Напишите пожалуйста у кого вы тренируетесь , можно в лс. Просто ну очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Есть две версии тхэквондо ВТФ и ИТФ, первая это олимпийский контактный жесткий вид спорта, второй помягче, я думаю автор как раз получает палочкой на секции по тхэквондо ВТФ.
Я сама тренер и мастер спорта по тхэквондо ВТФ, и не понимаю родителей которые ведут в такой жесткий вид спорта детей и не готовы к наказаниям, значит просто не водите, если жалко ребенка, некоторые дети только так и понимают что можно и нет делать на занятиях!
Сама я такие наказания не применяю, я все-таки еще и мать))) но вот отжимания или в упор лежа на кулаках дети стоят постоянно)

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

wwpertseva
А , и кстати читала ваш пост про бесплатные занятия по тхэквондо, вы все-таки их нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:00     Ответить с цитатой

MaRika*
Да, они вообще то бесплатные во ВСЕХ ДЮСШ СДЮШОРах. Как мне ответили что мы платим за членство в ассоциации. Это сбор ДОБРОВОЛЬНЫЙ, должен составляться договор на оказание добровольного взноса родителями, а не хочешь-не плати
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:24     Ответить с цитатой

wwpertseva
Не в ассоциацию, а в федерацию, и ребенок в 5-6 лет не может быть принят в дюсш, прием начинается с 9 лет, хотите чтобы такие малыши бесплатно занимались, такого не бывает, родители просят взять их ребенка и в 3 года, и я думаю никто не думает о том, что тренер будет такого малыша тренировать бесплатно!
И смешно думать, что тренер собирает деньги на свою зарплату и устанавливает сам тарифы, всё не так просто как кажется, есть федерация которая, занимается организацией соревнований, аттестаций, но пока у вас ребенок только начал ходить и не коснулся этого вам не понять. Всё это должен вам рассказывать и обьяснять тренер, а не отделы образования, куда вы вопросы пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:16     Ответить с цитатой

MaRika*
Ну пусть не бесплатно, но тогда и наглеть не надо. Откуда такая цифра 2000? Почему если ребенок болел то деньги не возвращаются?
Тогда и набирать на тхэквондо не надо, наверное, занимайтесь ОФП. Это же не с потолка цифра 9 лет упала. Значит есть какие-то медицинские ограничения. Когда ребенок приходит на занятия к нашему тренеру по айкидо то я расписываюсь в ведомости за каждое занятие, никаких абонементов. А раз здесь просто наглеют вот тогда объясняйте почему это у вас особое какое-то государство образовалось.
Если детей нельзя принимать до 9 лет почему принимают, и какая федерация, для чего? Для аттестации? Так ведь нельзя до 9 лет!
Идет непонятный, неконтролируемый денежный поток, без всякой отчетности в какую-то Федерацию, а может и не в нее, ну платите, кто вам мешает
На каждые соревнования сдаются деньги, все сборы-лагеря за свой счет.
Какая федерация? Пока есть кого обрабатывать_" Ну вы же понимаете....."
Я не хочу как баран молча платить неизвестно за что
Тренера на зарплате ДЮСШ, занятия бесплатные, все!
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 15:24     Ответить с цитатой

wwpertseva
Если у вас столько вопросов и возмущений по поводу секции по тхэквондо, почему вы тогда ходите на нее и получаете еще палочкой? Ходите на айкидо и все вопросы отпадут сами собой!
В нашем клубе если ребенок проболел полмесяца, а не одно занятие деньги возвращаются и в ведомости расписывается каждый месяц и каждый родитель!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

wwpertseva
До 9 лет идет коммерческая группа, которая не числится в дюсш и в сдюшор. Отдавать или нет ребенка раньше решают сами родители, не хотите платить деньги занимайтесь и развивайте ребенка сами, за вас этого никто не будет делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 9:08     Ответить с цитатой

MaRika*
Да мы и не ходим, спасибо за ваш совет. Не хочу себя бараном чувствовать. Здесь твориться полное безобразие и всем плевать. Нет ни ведомостей ни договоров. Даже коммерческие группы должны оформляться. Если что-то случиться то где ваш ребенок был? Где договор? Альтернативы сейчас хватает.
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 36
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Два года сын занимается. Приняли нас в четыре года. Палочкой в группе никто не любит. Ребенок сразу переключается на занятие и перестает всех отвлекать. И тренер экономит время. Индивидуальный подход важен и есть (отжимание, лишний круг бега и т.д.). Но когда в группе отрабатывается определенное упражнение и надо все свое внимание обращать на "нарушителя дисциплины", будут страдать другие дети в группе незаслуженно. Мы же на тренировку ведем ребенка, а не отработку поведения. Сын никогда не приходил с синяками, хотя было дело, получал. Синяки могут говорить не только о силе удара, но и об авитаминозе.

Более того, когда начнутся спарринги, ребенку будет доставаться пожестче палочки. Это боевой вид спорта все же.

Насчет договора согласна. Требования растут не только к образовательным услугам, но и к оформлению денежных взносов должным образом. В предшколах принимают денежку за рабочие тетради без договоров, в паспортных столах документ-расписку не выдают взамен паспорта. На сайте госуслуг формируются заявления с ошибками. В общем есть над чем работать. Но меня больше возмутит работа почты РФ, чем занятия по тхеквондо. Ребенок растет, крепчает, взрослеет, учится удерживать свое внимание на тренировках. Думаю, очень полезный навык формируется для школы в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах