Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Путешествуем с домашними питомцами без ветсвидетельств по РФ
новое в законодательстве 2017 г. Истории путешествий по РФ, СНГ и тд

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 9:04    Заголовок сообщения: Путешествуем с домашними питомцами без ветсвидетельств по РФ Ответить с цитатой

С 9 января 2017 года провоз собак и кошек по территории РФ на авиа- и железнодорожном транспорте разрешен без ветеринарных сопроводительных документов, но это касается только перемещения по стране в личных целях. Если перевозка животного осуществляется со сменой владельца или на выставку, то ветсвидетельства оформляются.

читайте далее в нашей статье на сайте



У кого уже есть опыт поездок в этом году без справок, поделитесь с форумчанами :give_heart:


Последний раз редактировалось: Родина-мать (Пн Авг 07, 2017 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Не все так просто девочки, пока...
:aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Родина-мать
Настя, какие документы нужно иметь для подтверждения что это моё животное и везу его я не для продажи?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13802
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Бенгалка
ветеринарный паспорт, чип
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Бенгалка, Лена, на мой вопрос представителям ветслужбы, как это будет регулироваться, пожали плечами, сказали, что у них еще даже инструкций нет. Так что смотрим по ситуации. В аэропорту и на жд только ветпаспорт предъявляем, там желательно фото животного, но не обязательно.

Я по выставкам спрашивала, и про продажу тоже.
По чипам пока все сложно, тоже материал подготовлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Представители нашего КГБУ Управление ветеринарии по г. Барнаулу сказали, что закон еще настолько сырой, что они рекомендуют ветсвидетельства ф1 все таки получать (и продолжают их выписывать), чтобы избежать проблем. Потому что в данный момент доказать, что ты везешь животное не на продажу и не на выставку, нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Кошка в доме, ну рекомендовать они могут, но не обязывать, по РФ уже на ржд и в аэроплртах ветслужба осведомлена о новшестве. А так да, человеческий фактор может везде сработать не в пользу владельцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:09     Ответить с цитатой

На РЖД и в аэропортах это не ветслужба, а Россельхознадзор (это к слову), да, обязать не могут, конечно, но я, прочитав историю в блоге, совершенно точно не приказ с собой распечатаю, а заплачу 80 руб за всд. По крайннй мере, в этом году точно.Мне нервы мои дороже.
Хотя собака у меня и с паспортом, и чипирована.
Потому что те сотрудники в аэропорту, которые требовали со Светланы всд, не знать о вступлении 589-го в силу, не могли. Ещё в прошлом году всех под роспись с ним ознакомили (друзья работают в РСН).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Кошка в доме

Цитата:
Потому что те сотрудники в аэропорту, которые требовали со Светланы всд, не знать о вступлении 589-го в силу, не могли. Ещё в прошлом году всех под роспись с ним ознакомили (друзья работают в РСН).

Хм, он вступил в действие с 09.01.2017 г, а Приказ был подписан 27.12.16.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:55     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Кошка в доме

Цитата:
Потому что те сотрудники в аэропорту, которые требовали со Светланы всд, не знать о вступлении 589-го в силу, не могли. Ещё в прошлом году всех под роспись с ним ознакомили (друзья работают в РСН).

Хм, он вступил в действие с 09.01.2017 г, а Приказ был подписан 27.12.16.

И? Если человек говорит, что в декабре их под роспись с ним ознакомили, у меня причин не верить ему нет. Тем более, как я понимаю, их ведомством закон и инициирован. К слову, КГБУ Управление ветеринарии по Барнаулу ознакомились с ним под роспись сразу после нг каникул. Слова сотрудников я выше написала - советуют все таки пока всд получать, чтобы не мотать нервы. А так каждый решение сам принимает.
Вот попросят тебя доказать, что ты собаку не на продажу в Москву везешь и что ты предъявишь? Ветпаспорт и чип? Но после продажи данные меняются и все.
Лично я, пока инструкции не разработаны, не рискну.
Но это имхо, конечно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Не буду говорить за Барнаул, у вас вон и ветсвидетельство 80 руб стоит :)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:17     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Не буду говорить за Барнаул, у вас вон и ветсвидетельство 80 руб стоит :)

Обманула. 64.9+31 за бланк...итого 95.9 руб :mrgreen:
Не ездила ещё в этом году собаченька моя в отпуск))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
На РЖД и в аэропортах это не ветслужба, а Россельхознадзор (это к слову)


ну вообще ветконтроль, в простонародье и между собой ветслужба, я к слову тоже из ветинспекторов, поэтому и пишу, так как негласно называется. А так да, Россельхознадзор.

Новосибирские ветеринары ничего такого не советуют, а вот с чипированием еще до принятия закона об обязательной идентификации животных лютуют, но это др история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5755
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:55     Ответить с цитатой

На днях отправляли собаку авиа, ветконтроль аэропорта сказал, чтобы больше к ним не ходили...я-то по старинке пришла к ним брать отметку с вет.свидетельством
_________________

Александру 20 лет 7 месяцев 4 дня
Егору 8 лет 10 месяцев 4 дня

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
небесный ангел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Просто не совсем понятно при каких условиях можно провозить животное. Прививки то все равно должны стоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах