Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 15
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Вот такая я деловая колбаса, некогда было даже заглянуть сюда, привет всем!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

ИРРА
Ира, про хлеб, у меня нет точного рецепта, всегда проблема рассказать, и в граммах- стаканах не умею, все на глаз. Где-то третья часть гречневой муки, остальное как обычно, да, еще жидкость половина кефира, половина воды. Рыбный день четверг у нас в "Рыбном дне", купила филе и сразу сделала ;) . Это я с четверга отвечаю так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
У нас какое то светопреставление началось :eek: . Ветер сумашедший дует, снег от всюду сдувает в вихри, с ног сбивает :aga-aga: . И давление опять выросло.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Забыла совсем

С Масленицей всех поздравляю :bfl: :4U:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Talina1
Какие планыыы :in_love:
С родными.. тоже вчера выдержала очередной скандал. Между собой поругались, потом мама попыталась на мне отыграться. Опять ситерику устроила, что жить уже не хочет, какие мы все жестокие, не понимаем её.. Ага, на коленях вокруг не ползаем. и ей не даем.. У меня челюсти болят.. Я когда нервничаю и дабы лишнего не сказать всегда их сжимаю.. Ночь не спавши толком.. а следующую мне не удастся поспать, три часа всего будет, ехать надо. права ты. Ведь могут сами гадости делать, сами и разгребать могут. Я вчера маме сказала, что прежде чем кидаться что-то делать, сядь и подумай, а потом ещё раз подумай, а хорошо ли ты подумала. и что ТЫ будешь делать, если что-то будет не так.. Сможешь ли справится.. Обиделась, сегодня встала, ушла на рыбалку одна. в мороз -25. А папа рыбу для внучки чистит..
Девочки, никто не сталкивался с поломкой холодильника. У меня холодильник то сломался таки. В морозилке холодно, но не достаточно, не замораживается ничего. В холодильнике самом нормально, как и должно быть. Что это.. мастер у нас один на весь городок, и вызвонить его не могу.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Всем :privet:
Barguzinka
И как рыба, хорошо клюёт? Что ловится?

Я вот с ужасом представляю, как бы с родителями ругалась, если бы вместе, не дай Бог, пришлось жить. У них вообще другой уклад, другие представления. Как я с ними до замужества жила :eek: А так, на расстоянии, и отношения прекрасные. Про родителей мужа вообще молчу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Planetgreen
Окунь и ёрш ловится. Пониже лещ, но мои пешком, только на другую сторону Ангары ходят, ну пара км в одну сторону)) по реке)). Потом одной рукой пробурит и сидит весь день в мешке.. ужасть. Клюет по разному.. иногда несколько штук за весь день принесут, иногда несколько килограмм.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Barguzinka
Таня, я даже летнюю рыбалку не понимаю, скукотища какая!, а уж зимнюю! Скажи, как надо одеться и особенно обуться, чтоб не замерзнуть при -25 и неподвижности? Мне кажется,я бы окочурилась через полчаса и ну ее на хрен, рыбу эту((( Я, конечно, еще и ни разу не любитель рыбы, никакой, ни речной, не морской... Что заставляет людей сидеть часами на морозе? Желание бесплатно добыть еды? Азарт? стремление к одиночеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Привет всем :give_heart:

Estelle
Я люблю и рыбалку(летнюю только), и за грибами ходить. Но не из-за желания добыть бесплатно еду, а, наверное, именно азарт. Я получаю удовлетворение внутреннее: вот, нашла, поймала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Estelle
это страсть, хобби, увлечение, прежде всего)))
как цветоводство или вязание с вышиванием

Я люблю рыбачить и могу часами сидеть с удочкой, мне это нравится.
Ещё больше нравится когда есть движение, быстрота результата - проверка поставков (есть рыба или нет?), проверка сеток специальных, забыла название.. мы их в озере ставили, на карася, туда рыба заплывает на приманку, а выплыть не может. Это такой восторг, когда рыба есть! а когда не одна и большая!!!! Видимо некий инстинкт добытчика срабатывает)))

Зимой папа в специальные валенки не носки надевал, а портянки наматывал, говорит так теплее в несколько раз, одёжка ветро не продуваемая, как капуста одеваться надо, еда - сало прежде всего, чай горячий. Сидят не просто на льду, на санках.
Это то что сходу вспомнилось))) Конечно лицо очень загорелое и руки краснючие после рыбалки у папы и брата были, но довольные!!! И кстати, ни разу не болели! Брат так вообще мелкий был, лет 6 где-то, больше всех ловил))) Уезжали за км 200, на 1-3 дня... эх, времена...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, это азарт однозначно. Даже с астрологической точки зрения.

У меня сын старший рыбалку обожает. В -25, конечно, никто ему не разрешит, а так может по пол дня рыбачить, особенно, если клюет, так за уши не оттащишь. В прошлом году вся морозилка была рыбой забита. Я её в духовке на конвекции вялила при 100-150 градусах несколько часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Всем привет! А я съездила, отдала заявление, съездила на стажировку, вернулась, рада и счастлива.
Barguzinka
Я тебя очень-очень понимаю. Терпи, моя хорошая! Тут только терпеть, это уже возрастное :holding: :holding: :holding:
Я тоже со своими поругалась утром по поводу: сама придумала-сама обиделась. Утром маман попыталась клюнуть мне мозг по поводу того, что на диете второй день, я сказала, что мне пофиг, хотят в больницу, я не несу ответственность, выхаживать не стану, я еще хочу замуж, детей,а не помирать. Ну мама и обиделась на замуж, типа я бы вышла,что если б их не было, они мешают, пора сдавать в дом престарелых :eek: Откуда оно взялось в голове у нее, я не пойму. Ну меня уже клинануло, я и сказала, что если ей так хочется быть жертвой, то собирайтесь, а то завтра в ЗАГС, а в дом престарелых срочно надо сегодня, бежим, спотыкаемся, в ЗАГС не успеем. Так она 4 часа рыдала :eek: У меня аж глаз дергается.
А никакой кофе я пить не пойду, рассказали мне про человека, даром такого счастья не надо.
Скрытый текст:
(Как оказалось, отсидел он за убийство бывшей жены на почве ревности необоснованной, а подружка моя типа пожалела, надо ж куда-то такого замечательного и рукастого пристроить, а у нас Наташка одинокая. Получила по первое число, чтоб ерунду не несла, добрая наша, надо такого, забирай. Хотя на вид вроде нормальный, работает даже)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Пн Фев 20, 2017 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, скорее это азарт. Как говорят - охота пуще неволи.
Вот ты любишь готовить, у тебя стремление, большое желание к этому, вот у людей так же с рыбалкой.

Я вот тоже люблю рыбы половить. И летом и зимой. Но вот только когда она ловится. А не сидеть как дурак много времени там :haha:

И сейчас основная масса рыбаков в палатках. А там тепло. И одеты они в спец одежду и обуты в спец сапоги, они до -60 многие подходят.
А в палатке еще греются. Многие просто зажигают свечу и через 30 минут там африка.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:44     Ответить с цитатой

сама рыбачить не умею, но процесс рыбалки мне нравится, нравится просто посидеть в тишине и насладиться природой и видом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Я девочки летнюю рыбалку люблю.. такое ничего не делание с азартом, да.. отдых души и тела. Зимой, с моей аллергией на мороз это, конечно, совсем не моё.. А мама и посидеть без нас рада, ей дома делать нечего. Вы представьте себе, вот соскочила он ав восемь, прибралась, сварила, десять максимум одиннадцать и все. Делать больше нечего. Она не читает, телек она особо не любит, рукодельничать?, руки болят, да и одна рука то не работает. И вот слоняется она. С одной стороны она привыкла, и ей Варя мешает, с другой, кто бы её развлек, но так как ей надо и когда она хочет. Вот и шатается и ворчит. Все дела. А так ей заделье. Будет лето будет по лесам бегать. А зимой с ума сходит.
Talina1
Вот сами выдумают, и обижаются.
побежала я на работу..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 14:43     Ответить с цитатой

У меня муж летом немного рыбачит, говорит, вроде как и при деле, и при этом ничего не делаешь. А самое главное, никто не пристает ни с какими просьбами)))) Меня только немного подбешивает, когда он в три часа утра уезжает или даже раньше, или вообще в ночь, потом приезжает, полдня моет, сушит, раскладывает всю свою дребе.... принадлежности, а потом с чистой совестью доьвтсика спать заваливается. И так сутки, считай, отсутствует человек в жизни семьи. И одинаково непонятно, что делать с рыбой: когда ее много, мало, когда она крупная, мелкая.... Таранки всякие у нас не любит никто, поесть - ну пару раз в месяц жареную взрослые могут, вареную никто и никогда
... вот, закидывает в морозилке, а потом раздаем кошкам и соседям((( самое удивительно, что муж сам от силы два раза в год ! эту рыбу ест. Но летом на рыбалку ходит постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Estelle
Юль, и пусть! Хорошо что увлечение есть и оно такое, безобидное!
Если мужу нравится, он в это время отдыхает, получается удовольствие, то почему бы и нет?
Каждому иногда хочется спрятаться от всех, остаться с собой наедине, а бывает не просто хочется, а жизненно важно, без этого он может начать закипать, становится раздражительным.
А там может и сыну станет интересно.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах